NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Лайфхак для абитуриента: 5 советов, как стать студентом престижного вуза

Лайфхак для абитуриента: 5 советов, как стать студентом престижного вуза

Приемная кампания начнется 20 июня и продлится по 26 июля

Отслеживая рейтинг и оставаясь в городе на время приемной кампании, можно попасть на бюджет

Со дня на день в вузах по всей России стартуют приемные кампании. К этому времени, как правило, большинство будущих студентов уже определилось с высшим учебным заведением и специализацией. Помимо знания своих баллов ЕГЭ и будущей профессии, абитуриенту следует знать еще несколько важных тонкостей.

Заместитель директора Сибирского института управления — филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации по учебной работе Надежда Кирилова почти 15 лет работает в системе высшего образования, и вот что она советует.

1. Соблюдать сроки. Прием документов от выпускников на очную форму обучения начинается 20 июня и продлится до 26 июля.

2. Не паниковать. Существует мнение, что чем раньше подать заявление, тем больше шансов поступить. Это миф. Место в рейтинге не зависит от даты подачи документов, оно определяется только на основании баллов ЕГЭ и индивидуальных достижений.

3. Отслеживать конкурсную ситуацию. Ни один вуз не может гарантировать вам 100-процентное поступление на бюджет. Поэтому очень важно следить за местом в рейтинге и не опоздать с подачей оригинала, если вы видите возможность пройти на бюджет.

4. Оставаться в городе. Могут случиться такие ситуации, когда нужно срочно ехать с аттестатом в вуз. Именно поэтому мы рекомендуем всем абитуриентам Сибирского института управления — филиала РАНХиГС оставаться в городе до конца приемной кампании.

5. Задавать вопросы. Уточнить информацию по правилам приема и подробнее узнать о направлениях подготовки абитуриенты и их родители в период приема могут у технических секретарей приемной комиссии, которые являются студентами и выпускниками этого вуза и не понаслышке знают об особенностях обучения в нем.

Сибирский институт управления — филиал РАНХиГС
Приемная комиссия:
630102, Новосибирск, ул. Нижегородская, 6
тел. +7 (383) 218-09-09
siu.ranepa.ru/abiturient
«Абитуриент РАНХиГС, Новосибирск» «ВКонтакте»: vk.com/abiturient_siu

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления