NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование В школах Новосибирска начались осенние каникулы

В школах Новосибирска начались осенние каникулы

Школьники будут отдыхать больше, чем обычно

Из-за праздника школьники будут отдыхать восемь дней  

Школьники будут отдыхать больше, чем обычно

В новосибирских школах начались первые в этом году каникулы — после выходных школьники будут отдыхать до следующего вторника.

По данным департамента образования мэрии Новосибирска, из-за Дня народного единства осенние каникулы продлятся восемь дней, а не семь — с 29 октября по 5 ноября. «Образовательные организации, исходя из учебного плана, вправе редактировать этот график, и каникулы могут начаться на несколько дней раньше», — отмечали в мэрии в начале учебного года.

В МЧС предупредили, что во время каникул обычно увеличивается число несчастных случаев с детьми.

«Проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на прогулках на природе, у водоёма, на игровой или спортивной площадке, будьте для них примером правильного поведения. Организуйте досуг своих детей, постоянно будьте в курсе, где и с кем находится ваш ребёнок. <...> Необходимо быть осторожным и внимательным на улице, при переходе дороги, соблюдайте правила дорожного движения. <...> Если ребенок остаётся без надзора, проследите, чтобы двери квартиры были заперты таким образом, чтобы в случае пожара он мог самостоятельно выйти из горящего помещения наружу. Обязательно научите ребенка действиям при пожаре — быстро покинуть помещение, а не искать мнимое убежище под кроватью или под столом. Покажите ребёнку возможные выходы для эвакуации», — напомнили в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

Следующие каникулы у школьников начнутся в конце декабря — НГС подготовил календарь школьника, где отмечены все каникулы и праздники на весь учебный год.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Кирилл Шматков
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления