перейти к публикации
159 комментариев к публикации

Юань растет: КНР всё меньше покупает российскую нефть, а китайские товары дорожают. Что будет дальше

11 сентября, 14:47
Хитрые китайцы отказываются поставлять промоборудование, банки просто не принимают оплату
Гость
11 сентября, 15:03
Вообще-то поставляют, и в статье прямо написано, что все контракты с крупными предприятиями выполняются. А вот всяким торговцам вейпами действительно кирдык настаёт.
Гость
11 сентября, 15:03
Вообще-то поставляют, и в статье прямо написано, что все контракты с крупными предприятиями выполняются. А вот всяким торговцам вейпами действительно кирдык настаёт.
И что хорошего в том, что малый и средний бизнес загнутся?
Гость
11 сентября, 20:52
И что хорошего в том, что малый и средний бизнес загнутся?
Вы не поняли намёка про вейпы. Там фишка именно в том, что когда начинаешь раскручивать весь этот ор про "Китай нам не даёт продукцию оплачивать", то очень часто выясняется, что данный бизнес был, мягко говоря, не очень легальным, и оплату пресекли не из-за того, что она российская, а из-за того, что она законы нарушает.
11 сентября, 11:21
Шо такое? Брат уже не брат?
Гость
11 сентября, 11:51
Партнер, сопящий в затылок.
Гость
11 сентября, 12:14
Гость
11 сентября, 11:51
Партнер, сопящий в затылок.
ритмично сопящий
Гость
11 сентября, 12:41
Гость
11 сентября, 11:51
Партнер, сопящий в затылок.
Сзади
11 сентября, 11:16
> — Нет, тут риск только один — деньги вернутся назад, потому что китайская сторона их не примет. При этом из-за конвертации туда-сюда и разницы курса будет потерян некоторый процент от суммы. То есть будет потеряно не только время, но и некоторые деньги.
Гость
11 сентября, 11:43
Никакой конвертации. Платят с юаневых счетов
Гость
11 сентября, 13:55
Гость
11 сентября, 11:43
Никакой конвертации. Платят с юаневых счетов
Ну и куда их потом девать, после возврата?)
Гость
11 сентября, 14:54
Гость
11 сентября, 11:43
Никакой конвертации. Платят с юаневых счетов
Да ладно, а импортеры за юани внутри РФ товары продают? Нет? Тогда откель у них юани?
11 сентября, 11:13
оналитика нефть vs шмурдяк
11 сентября, 13:59
Как был об здорово пообщаться тут тем чуваком, который пол года назад называл Китай нашим спасителем и братом, он тут на всех наезжал и кричал ,сколько прирост импорта и экспорта, что мы с Китаем весь мир загнём.. где ты мой дальновидный и верующий в своего царя опонен ?
Гость
11 сентября, 18:46
О, бот. Очередной повод макнуть тебя и показать, что ты постоянно врёшь и придумываешь. Давай скинь ту статью, где был оппонент и что он говорил. Но, конечно, ты не покажешь. Потому что скорее всего его не существует, а это твоя очередная фантазия в которую ты поверил. А если кто-то что-то говорил, то тоже не покажешь. Потому что ты придумал , что он говорил... Ну давай, заходи в историю, ищи... или нет? Что и требовалось показать- сплошное унылое глупое враньё, всё на что ты способен
Гость
12 сентября, 07:12
Бот. Давай покажи где там это было
12 сентября, 10:23
Гость
11 сентября, 18:46
О, бот. Очередной повод макнуть тебя и показать, что ты постоянно врёшь и придумываешь. Давай скинь ту статью, где был оппонент и что он говорил. Но, конечно, ты не покажешь. Потому что скорее всего его не существует, а это твоя очередная фантазия в которую ты поверил. А если кто-то что-то говорил, то тоже не покажешь. Потому что ты придумал , что он говорил... Ну давай, заходи в историю, ищи... или нет? Что и требовалось показать- сплошное унылое глупое враньё, всё на что ты способен
Бегом в школу , пока родители не наругали.
11 сентября, 11:22
Дальше будет крах экономики. 😂🐑😂
Гость
11 сентября, 11:44
Да побыстрей бы уж! Надоела эта агония.
Гость
11 сентября, 12:12
Так экономику России еще при Обаме в клочья разорвали. Или он врал?
Гость
11 сентября, 12:14
так и будет, КраХ окраины
Гость
11 сентября, 11:05
А как же рубль? Ведь говорили очереди стоят из зарубежных партнеров, мечтающих рассчитываться рублями. Вроде ВВП сам об этом говорил? Хотя,
Гость
11 сентября, 11:11
так когда же ждать анонсированного еще 2 года назад доллара по 200 руб? Вот и август прошёл, а экономика России только крепнет 👍
11 сентября, 11:17
доллар в 2014 стоил 30 рублей, сейчас в 3 раза больше.
Гость
11 сентября, 11:20
Гость
11 сентября, 11:11
так когда же ждать анонсированного еще 2 года назад доллара по 200 руб? Вот и август прошёл, а экономика России только крепнет 👍
Рост цен, а не зарплат это укрепление экономики?
11 сентября, 12:20
Опять обманули, опять кинжал в спину, и так каждый раз 😭
На Его спине к коллекции турецких кинжалов добавились китайские.
11 сентября, 11:05
Понятно что у КНР главный торговый партнёр - США. С ним и надо торговать. Но даже с Германией товарооборот у КНР больше, чем с рф
Гость
11 сентября, 11:12
ну и хорошо. Значит нам с Китаем есть куда развиваться 👍
11 сентября, 11:22
Гость
11 сентября, 11:12
ну и хорошо. Значит нам с Китаем есть куда развиваться 👍
Нам с Китаем? А Китай в курсе, что нас надо развивать? Ему оно надо?
Гость
11 сентября, 11:30
11 сентября, 11:22
Нам с Китаем? А Китай в курсе, что нас надо развивать? Ему оно надо?
КПК в курсе что США развивает присутствие в Азии. Организует смену режимов в странах Азии, на лояльные США. И вопрос, Тайвань чей?
11 сентября, 11:45
А что будет дальше? Российская экономика уже чуть ли не лучшая в мире, потому россияне перейдут на товары отечественного производителя. Главными производителями будут бык Мишка и жеребец Шустрый.
Гость
11 сентября, 11:11
Что-то пошло не так. Ставка на великую "дружбу" с Китаем против Америки не оправдалась...
Гость
11 сентября, 11:08
Ко больше заплатит тот китайцу и друг !
Гость
11 сентября, 11:16
"Что будет дальше?" Весь мир будет продолжать просто жить, как жил большую часть 20 века, пользоваться плодами цивилизации, носить качественную, удобную, доступную одежду, обувь, ездить на современных автомобилях по безопасным дорогам... А мы будем продолжать идти по пути - плохонькое, но своё, учиться катать валенки, всё дальше скатываться в 19 век, цензуру и марши.
Гость
11 сентября, 11:22
Нам не надо как у всех только потому что своим управлять можем только мы. Опять же, управлять, наугад.
Гость
11 сентября, 15:30
Очень жалко тебя бедненькая,аж прослезился!
Гость
11 сентября, 16:02
Гость
11 сентября, 15:30
Очень жалко тебя бедненькая,аж прослезился!
Крокодильи слёзы
11 сентября, 13:45
Мой протеже, Великий Пупсик, делает свое черное дело. При этом, все довольны, и с каждым днем все довольнее и довольнее, что подтверждает ВЦИОМ. Рейтинги растут не по дням, а по часам.
Гость
11 сентября, 11:51
Чтобы там не рассказывал геостратег, сейчас активно пытающийся гастролировать, Китай нам никакой не брат и не друг. Китай получает то, что ему нужно. Страна разгоняет инфляцию. В Москве в метро уже предлагают 10 млн. за контракт. И это на фоне падающей нефти. Так что без всяких экспертов понятно, что ничего хорошего нас не ждет.
Гость
11 сентября, 12:08
лучше бы в Кремле сидел и отдыхал... спокойно, не нервничал. как Брежнев... чай с вареньем и народ не беспокоил...
Гость
11 сентября, 15:43
А чё не 20млн$ за неделю?
Гость
11 сентября, 15:32
А что, кроме как продавать газ и нефть мы больше ничего не умеем? Путин ещё лет десять, если не больше, обещал слезть с нефтяной иглы.
Путин обещал... Этим все сказано. Занавес.
Гость
11 сентября, 20:54
Вообще-то умеем. Но для того, чтобы понимать, насколько Россия крута в атомной энергетике, надо знать понимать физику хотя бы в объёмах старших классов средней школы. У интернетных всёпропальщиков с этим обычно большие проблемы.
Гость
11 сентября, 11:15
надо отнестись с пониманием.
Гость
11 сентября, 11:17
Индекс Доширака вселяет уверенность !
Гость
11 сентября, 12:18
вы бы еще бомжей бы пригласили в качестве икспертов
Гость
11 сентября, 11:28
овары дорожают. Что будет дальше Владимир Владимиролвич обесчал нам счастье : )
Гость
11 сентября, 13:19
рай он нам обещал
Гость
11 сентября, 15:26
потерпеть с пониманием и смотреть на фоточки бузовых из дубаев
Гость
11 сентября, 12:04
30 лет назад было тоже самое - покупали китайские товары, но тогда за доллар давали 6 рублей, а сейчас 90000р (с учетом деноминации) - 90р. Может нам герб сменить, убрать двуглавого орла который никак не может понять куда ему смотреть то ли на Запад толи на Восток))) Конечно это ирония. Вот вроде не бездельники и должны бы жить...
Гость
11 сентября, 12:24
Да. Собственно ты объяснил что-то такое стабильность и почему ВВП так популярен в России. За 9 лет независимости до того как ВВП принял нищую страну рубль упал в 5000 (ПЯТЬ ТЫСЯЧ РАЗ). За 9 лет. Потом он стал президентом. И не только уровень, качество, продолжительности жизни выросли, сделал страну банкрота крупнейшей экономикой Европы без долгов, но с гигантской кубышкой, так и доллар за эти 24 года вырос примерно в 3 раза. За 24 года. До него в некоторые мясяцы доллар рос больше за один месяц чем при нем за 24 года. Согласен, что теперь понятно почему он так популярен в России, особенно среди тех россиян, которые видели жизнь без него.
Гость
11 сентября, 12:24
Да. Собственно ты объяснил что-то такое стабильность и почему ВВП так популярен в России. За 9 лет независимости до того как ВВП принял нищую страну рубль упал в 5000 (ПЯТЬ ТЫСЯЧ РАЗ). За 9 лет. Потом он стал президентом. И не только уровень, качество, продолжительности жизни выросли, сделал страну банкрота крупнейшей экономикой Европы без долгов, но с гигантской кубышкой, так и доллар за эти 24 года вырос примерно в 3 раза. За 24 года. До него в некоторые мясяцы доллар рос больше за один месяц чем при нем за 24 года. Согласен, что теперь понятно почему он так популярен в России, особенно среди тех россиян, которые видели жизнь без него.
По оценке Банка России, внешний долг Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2024 года составил 306,1 млрд долларов США. И где сейчас эта гигантская кубышка?
11 сентября, 11:03
С приходом китайцев цены на одежду пошли вниз. Сам регулярно зокупаюсь в планете одежды из обуви. Отличный богатый выбор одежды , низкие цены, вежливый персонал!
Гость
11 сентября, 11:11
И высокое качество товаров, надо отметить.
Гость
11 сентября, 11:31
Маленький гигант большого секса, Прекрасный магазин, зОкупайтесь дальше.
Гость
11 сентября, 11:47
Гость
11 сентября, 11:11
И высокое качество товаров, надо отметить.
и очень модно и стильно по-новосибирски !
Гость
11 сентября, 11:15
А что случилось ?
Гость
11 сентября, 11:18
Китай нам спасет помощь братан! пойду пивасик мутить
Гость
11 сентября, 11:42
Надо понимать Россия сейчас в конфликте с Западом. И Запад научился раскачивать ситуацию изнутри, врать, лгать, манипулировать. И любую проблему стараются раздуть и посеять страх среди обывателей. И бьют постоянно, как дробь, чтобы мы почувствовали себя неуверенно. И так по любому вопросу. И давно понятно на чьей стороне НГС. Закончит он в России как и остальные. Давайте просто смотреть на факты. Юань стоит 11.09.2024 года 12,7 рублей. Нас пытаются убедить, что ой как рубль падает. Не падает вовсе. Из-за санкций против биржи выросла волатильность. Грубо- колебания резче. Но рубль не падает. Двигается в коридоре. 11.09.2023 юань стоил 13,31 рубля, т.е. рубль за год вообще вырос на 5 %. Второе. Нас пугают не платежами, как там деньги не идут. Проблема есть, но она спокойно решается. Можете сходить в магазин, попробуйте дефицит отыскать. Ломать всегда проще, чем строить. И дольше. Мы столько раз слышали вот теперь нам ВСЁ, но потом оказывалось, что построены новые механизмы. А эти рассказы про Мы прекращаем платежи, это для тех кто вводит санкции и для того, чтобы показать, что вот Мы то делаем. Это как с экспортом из Китая в Россию он упал, но чудесным образом вырос из Киргизии. А уж из Монголии как растёт экспорт. Вообще чудеса чудесатые, там видимо, теперь 500 новых заводов появилось. И почему-то туда съездил ВВП.
Гость
11 сентября, 13:21
Можете сходить в магазин, попробуйте дефицит отыскать ------------------------------------ какао "несквик" другое г не предлагать
Гость
11 сентября, 13:40
Гость
11 сентября, 13:21
Можете сходить в магазин, попробуйте дефицит отыскать ------------------------------------ какао "несквик" другое г не предлагать
Озон вам в помощь. Сравните с Хруткой. Поможет ли слепой тест определить.
Гость
11 сентября, 14:15
Какая чушь, вы 1 канал наслушались или второй))). Если б запад захотел России сейчас не существовало бы. Эмбарго на нефть, нормальная помощь Украине и еще пара вещей и ФСЕ! НАоборот, ни США, ни Европе падение России не нужно. Это твердят все политики США и многие в ЕС. Отключите вы уже свой ТВ.
Гость
11 сентября, 11:47
Надо просто потерпеть
Гость
11 сентября, 11:46
Дальше будет шкуры. Флинстоны.
Гость
11 сентября, 13:39
Кремль стабильно доказывает, что нет предела ухудшениям. Пока полный крах не наступит, они не угомонятся.
Гость
11 сентября, 11:17
Китайцы уже робота человекоподобного запустили с серию по цене недорогой машины.
Гость
11 сентября, 11:26
А наш Федор в космос летал. Правда непонятно зачем.
Гость
11 сентября, 11:28
Америкосы не хотят терминаторов делать - рассказали китайцам технологию. А теперь догодайтесь, кто с этими терминаторами и будет воевать? Даю подсказку: в первой части терминатора на Кайле Ризе на допросе в полиции была надета футболка с гербом СССР
11 сентября, 11:45
вот вот запустят аэротакси и аэромобили.
Гость
11 сентября, 11:02
Откуда недоэкспеты знают что будет дальше!
Гость
11 сентября, 11:14
а тут постоянно крапают однотипные вбросы со своими "экспертами" остаётся только ухмыльнуться и забыть 😏
Гость
11 сентября, 14:10
Это просто хотелки
Гость
11 сентября, 11:05
Все идет по плану. Санкции нам только на пользу.
Гость
11 сентября, 11:21
Всё идет по плану приватизации и забитию гвоздей в крышки коммунизма. В Китае у власти коммунистическая партия Китая. Про это требуется помнить всем при напоминании об отечественном производстве и строительстве, как в Китае
Гость
11 сентября, 11:47
Зато мы им всем покажем !
Гость
11 сентября, 11:53
Да и так все видно
Гость
11 сентября, 12:47
Внести Китай в список недружественных , прекратить поставки энергоресурсов , провести деюанизацию экономики!
Гость
11 сентября, 14:45
Гость, и только?
Гость
11 сентября, 13:05
А чего эти эксперты не сказали ни слова о разделении китайскими банками юаня на "грязный", который в РФ. И "чистый", который в Китае. И о том что платежи "грязным" юанем уже давно в Китае не принимается.
Гость
11 сентября, 20:55
Возможно потому, что вы путаете реальную ситуацию с газетными "утками".
Гость
11 сентября, 11:01
Яйца дороже ваших юаней
Гость
11 сентября, 11:17
Что будет дальше показали режиссеры и сценаристы остросюжетного заграничного кинематографического произведения "Вавилон нашей эры" (или его англоязычное название "BABYLON A.D.), снятого по мотивам книги "Вавилонские младенцы" писателя Мориса Жоржа Дантека.
Гость
11 сентября, 11:46
нутрицитологи не против пуховиков
Гость
11 сентября, 11:46
Дальше будет дальше
Гость
11 сентября, 11:54
Всё идёт по плану счастливого дедушки. За которого проголосовало 87%.
Гость
11 сентября, 11:53
Наконец-то становиться понятным как выглядит настоящая независимость и мощь державы
Гость
11 сентября, 12:21
Вот так развитые страны и захватывают тихим сапом отсталые.
Гость
11 сентября, 12:21
По итогам 2023 года объем поставок ключевых энергетических ресурсов из России в Китай заметно вырос. Нефть, уголь, трубопроводный и сжиженный природный газ (СПГ) стали одними из главных драйверов роста товарооборота двух стран, который к концу декабря увеличился на 26,3 процента, до рекордных 240,11 миллиарда долларов
Гость
11 сентября, 12:21
На смену Европе пришли азиатские страны, в первую очередь — Китай и Индия. По итогам 2023 года эти государства приобрели рекордные объемы российской нефти. На КНР пришлось порядка 100 миллионов тонн сырья, на Индию — около 70 миллионов, заявлял во второй половине декабря глава «Транснефти» Николай Токарев. В январе Bloomberg оценивал поставки за год в Китай в рекордные 107 миллионов тонн нефти, что на четверть больше показателя 2022 года.
Гость
11 сентября, 12:24
Растут и объемы поставок газа из России в Китай. В «Газпроме» сообщили, что по итогам прошедшего года экспорт газа в страну по «Силе Сибири» составил 22,7 млрд куб. м. Это в полтора раза больше, чем было в 2022-м (15,4 млрд куб. м), а также на 700 млн куб. м выше контрактных обязательств компании. В 2024-м «Газпром» трижды сообщал о новых суточных рекордах по поставкам. В целом в прошлом году торговый оборот между странами увеличился на 26,3%, до $240 млрд. Это рекордный показатель. Экспорт из Китая в Россию увеличился на 46,9% и составил около $111 млрд. Российский экспорт в КНР по сравнению с 2022-м вырос на 12,7%, достигнув $129 млрд.
Гость
11 сентября, 12:23
Вторым по значимости экспортируемым энергоресурсом для России является газ, и здесь Китай также выходит на первые роли. За 12 месяцев экспорт топлива в КНР превысил 22,5 миллиарда кубометров, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее, и на 500 миллионов кубометров больше контрактных обязательств
Гость
11 сентября, 12:22
Доходы от продажи сырья в Китай оказались сопоставимыми с выручкой от экспорта в ЕС в докризисном 2021 году. Если за тот период РФ получила от продажи нефти в Европу порядка 50,9 миллиарда долларов, то только за январь-ноябрь 2023-го российские экспортеры заработали около 55,8 миллиарда от поставок сырья в КНР. При этом, как уточняет Bloomberg, годовые доходы России от продажи нефти в Китай за 12 месяцев составили 60,6 миллиарда долларов при средней цене около 77 долларов за баррель.
Гость
11 сентября, 12:27
В первом квартале 2024 года объем импортируемой Китаем российской нефти увеличился на 12,85% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Всего в январе—марте Китай импортировал из России 28,528 млн т нефти. В стоимостном выражении поставки выросли на 17,9%, до $13,858 млрд. Согласно данным китайского таможенного управления, которые приводит ТАСС, Россия остается крупнейшим поставщиком нефти в Китай. Второе место по поставкам нефти в Китай занимает Саудовская Аравия, которая экспортировала в первом квартале 19,8 млн т нефти за $12,1 млрд. На третьем месте — Ирак с 15,6 млн т нефти за $9 млрд. Редакция, вы прежде чем что-то писать, подумайте.
Гость
11 сентября, 12:27
В конце июля,в аэропорту Пекина,продавали за 10 рублей...
Гость
11 сентября, 12:26
Очередной раз, но теперь уже китайцы на-ду-ли, обманули просто и водили за нос.
Гость
11 сентября, 12:41
Нашли кому верить, Китаю. Усаживаемся поудобней, наблюдаем….