NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Венгрия выделит миллиард на строительство медцентра в Новосибирске

Венгрия выделит миллиард на строительство медцентра в Новосибирске

Его планируют запустить в течение двух лет

Начать строительство медицинского центра собирались ещё в 2016 году

Венгрия вложит около миллиарда рублей в строительство Медицинского центра позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ), который планируется построить в Новосибирске. Об этом заявила директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Елена Байбарина на российско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

«Строительство медицинского центра в Новосибирске <…> планируемый объем венгерских инвестиций составляет порядка 1 миллиарда рублей. В настоящее время получено разрешение на строительство центра, и запуск деятельности будет произведен в течение 2 лет», — цитирует её слова РИА Новости.

О том, что в Новосибирске планируется построить медицинский центр позитронно-эмиссионной томографии, стало известно в 2016 году. Изначально его должны были построить возле территории клиники Мешалкина, однако затем Центральный районный суд запретил строительство центра в этом месте.

В ноябре 2016 года стало известно, что место строительства перенесли в Калининский район — к медсанчасти № 25. Этому решению также поспособствовали жители Академгородка, которые выступили против вырубки деревьев для возведения медцентра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления