NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика Интересные предложения для малого бизнеса от BSGV

Интересные предложения для малого бизнеса от BSGV

Как оптимизировать расходы на расчетно-кассовое обслуживание (РКО) в небольшой компании? Какие депозитные продукты для малого бизнеса предлагает BSGV? Есть ли возможность бесплатного открытия счета? На эти и другие вопросы читателей НГС.НОВОСТИ ответил во время онлайн-конференции начальник управления по работе с корпоративными клиентами Банка Сосьете Женераль Восток в г. Новосибирске Юрий Иванов.

Что нужно небольшой торговой компании, чтобы получить кредит на развитие в вашем банке?

Основные условия получения кредита BSGV для компаний малого бизнеса:

• минимальный срок деятельности — 6 месяцев;

• финансовое состояние, отвечающее требованиям банка для комфортного обслуживания ссудной задолженности.

Насколько реально получить в вашем банке кредит для начала своего бизнеса, и на каких условиях банк выдаст этот кредит молодому предпринимателю?

К сожалению, на данный момент банк не кредитует старт-ап проекты.

Я предприниматель. Занимаюсь пассажирскими перевозками. Кредитуете ли вы малый бизнес, если да, то на каких условиях?

Да, малый бизнес мы кредитуем. Основные условия:

• ставка по кредиту — от 19 % годовых в рублях;

• сроки кредитования — до 3-х лет.

Все другие параметры обсуждаются с каждым клиентом в индивидуальном порядке.

Как быстро можно открыть счет и какие ставки на РКО с клиент-банком для юр. лиц?

Для оперативного открытия счета в банке вам нужно позвонить по телефону 22-77-500, пообщаться с менеджером и принести в банк все необходимые для открытия счета документы. Что касается ставок, то сейчас, до 31 декабря, у нас идет акция, когда компании малого бизнеса первые три месяца обслуживания по пакету банковских услуг «Тандем Net» предоставляются бесплатно (при условии приобретения бизнес-карты), после чего ежемесячная абонентская плата составит 875 рублей.

Чем «Тандем» выгоден для предприятий малого бизнеса? Разве не проще открыть просто расчетный счет?

Главной особенностью «Тандема» является тот факт, что он собрал в себя наиболее востребованные малым бизнесом сервисы и услуги, а пакетное предложение позволяет снизить издержки клиента на РКО. Так, при открытии «Тандема» клиент не платит за открытие счета, установку интернет-банка или клиент-банка, заверение карточки подписей. Есть только абонентская плата. Помимо этого стоимость платежного поручения составит всего 10 рублей вне зависимости от получателя. Платежи внутри банка и налоговые платежи — бесплатно.

Какая у вас в банке сейчас политика в отношении поддержки и кредитования малого бизнеса, в частности строительных фирм. Если не кредитуете, то планируется ли разрабатывать такого рода программы?

В BSGV нет каких-либо приоритетных направлений при кредитовании компании из сегмента малого бизнеса. Поэтому если ваша компания подходит под требования банка, то она вполне имеет все шансы на получение кредита.

У меня небольшая компания, которая приносит небольшой, но стабильный доход. Как таковой кредит для развития мне сейчас не нужен, не хочу брать чужие, а отдавать свои, а вот депозиты крайне интересны. Многие банки сейчас рекламируют вклады для частных лиц, а что есть для таких, как я?

Банк Сосьете Женераль Восток обладает полной линейкой не только кредитных, но и депозитных продуктов. В вашем случае могу порекомендовать сберегательный вклад «Эталон S». Ставка по нему составляет 8 % годовых в рублях, при этом вы в любой момент можете снять часть денег или пополнить вклад. Единственным условием является наличие 150 000 рублей как неснижаемого остатка на вкладе.

Почему у вас такие смешные ставки по депозитам для малого бизнеса? Максимальная 9 % годовых при размещении на 1 год.

Мы не считаем наши ставки «смешными». Они вполне соответствуют рынку с точки зрения риск/доходность и отображают уровень достаточности, ликвидности BSGV.

Насколько конкурентоспособны ваши предложения для малого бизнеса?

Я считаю, что наши продукты вполне конкурентоспособны и интересны рынку. Тот факт, что спрос на них стабильно растет, является главным, на мой взгляд, прямым тому доказательством.

Хочется отметить доброжелательность, приветливость персонала вашего банка и действительно высокий уровень обслуживания. Вопрос: на какой минимальный срок можно размещать остатки на расчетных счетах на депозит?

Спасибо за добрые слова в наш адрес. Что касается вашего вопроса, то совсем недавно мы обновили линейку депозитных продуктов для корпоративных клиентов. Ваш персональный менеджер обязательно свяжется с вами в ближайшее время и расскажет о новых депозитных предложениях BSGV. Минимальный срок размещения депозита — 1 день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления