NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Экономика Финансы, банки, страхование, инвестиции Сбербанк планирует в течение 5 лет попасть в топ-10 мира по капитализации

Сбербанк планирует в течение 5 лет попасть в топ-10 мира по капитализации

Сбербанк РФ планирует в течение пяти лет войти в топ-10 финансовых институтов мира по капитализации, заявил в пятницу журналистам старший вице-президент Сбербанка Денис Бугров. «В течение ближайших пяти лет перед нами стоит задача стать одним из 10 крупнейших финансовых институтов мира по капитализации», — сказал он. По его словам, в настоящее время Сбербанк находится на 17-м месте по капитализации среди крупнейших банков мира.

Бугров сообщил, что банк ставит целью через пять лет получать от международной деятельности порядка 20% доходов. Вице-президент напомнил, что сейчас на международную деятельность приходится менее 1% доходов Сбербанка. Он отметил, что вхождение в десятку крупнейших банков мира невозможно без соответствующего международного присутствия. По его словам, Сбербанк готов потратить на приобретение банков за рубежом миллиарды долларов. «В настоящее время мы внимательно смотрим на то, как правильно выстроить политику международного присутствия Сбербанка», — сказал Бугров. По его словам, банк рассматривает как возможности органического развития, так и возможности приобретения действующих банков.

РИА Новости
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления