dmitruk, ВВ это венгерский бренд, на территории России под этим брэндом, а точнее именно в Новосибирске стал производить сок производитель Нидан, позднее известный по таким брэндам как Чемпион, Моя Семья, Каприз (не пошел брэнд), ДА. ВВ позиционировался как самый дешевый из всех брэндов принадлежащих Нидан. Примерно в 2005-2006 годах если не ошибаюсь он начал выводится из ассортимента и активно заменятся "соком" ДА, так как он был более маржинален, да и вкусы у людей поменялись. Если память не изменяет к 2007-2008 году он был полностью выведен из ассортимента.)
Гость
10 октября 2018, 10:45
Ещё винаповскую водку удобно было запивать юпи )) Или раскошелиться на более респектабельный зуко!
А вообще, при всей бедности и дефиците бюджета пенсионный возраст не повышали.
Гость
9 октября 2018, 22:20
Как в 1990-х не было станции метро "Площадь Станиславского", так и в 2000-е и в 2010-е гг. Но если в 1990-х декларировали следующую очередность станции, то в 2000-е и в 2010-е уже не декларируют.
Гость
31 марта 2022, 17:35
Я в 2006 жил недалеко, в народе говорили:"Вот-вот построят, тогда заживём!" Мои родственники жили так же недалеко, только в 1991. В народе говорили::"Вот-вот построят, тогда заживём!"
да , город не узнать , сеть высокоскоростных автобанов окутала его , скоростные трамваи за 15 минут доставляют с речного до академа , построили сотую станцию метро , теперь на метро можно добраться до Пашино и Бердска
Гость
9 октября 2018, 22:58
Федя, узнаю план, до 2130 года). Обещали, сделают! Не сделали, ещё пообещают.
Гость
9 октября 2018, 23:13
вася, и конечно более воспитанные люди были , к незнакомым на ВЫ обращались
DoK, один из самых отсталых миллионников. Катастрофически не везет с управленцами.
Гость
9 октября 2018, 22:41
По воспоминаниям фотографа Евгения Иванова, большинство современных микрорынков выросли в местах стихийной торговли.
Это фото Ленинского рынка, который есть и сейчас.
Под Октябрьским мостом вплоть до «нулевых» принимали стеклотару. Совсем скоро этот бизнес станет невыгодным и исчезнет...
Ну да, просто запретили разливать в б/у тару.
Самое главное - народу раньше было меньше, дышать можно было глубже!
С бутылками гениально было предумано, никто не колотил не оставлял где попало, а сейчас приезжаешь на природу за тридевять земель - воткнутся некуда все уже занято, везде берега мусором и быдляцкими бутылками усыпаны. неужели так трудно после себя на пикнике мусор с собой увозить!?
Гость
10 октября 2018, 07:57
Вспомнил как от ЦУМа до вокзала вдоль всей улицы была барахолка))
Был школьником тогда.
На площади Маркса возле барахолки стояла старушка в потрепанном, но чистом пальто, с самодельными сумками. Двое здоровых парней требовали деньги или отдать товар и уйти.
До сих пор стыдно что ничего не мог сделать. (
Гость
9 октября 2018, 21:55
это больше похоже на 90е, чем недавний ролик с камеры vhs)))
На ленинском рынке и сейчас такая же стихийная торговля! Ничего не меняется и на площади Маркса, торгаши с палатками и без заполонили центр левого берега.
Гость
9 октября 2018, 22:31
помню 2002 и первые пробки
жара в пазиках
помню первые иномарки с новым дизайном и кредиты
помню 2006 и первые пробки
наглухо стоящяя учительская в сторону снегирей
мороз -30
Гость
10 октября 2018, 09:37
Сейчас выросло поколение,которое не помнит уже этот ад 90-х. Поколение очень наивное и доверчивое.Они верят,что им пишут с Запада,пытаясь переиначить нашу историю.Пишут,что 90-е это благо и надо бы его вернуть.Это поколение научилось писать вот и пишут чушь в зомбонете.
Мда. Лютые годы, нищета, безработица, гиперинфляция, кругом воровство, обман и кидалово, откровенный бандитизм, гопота, рэкет, пьянь, наркота, какие-то вечные разборки.
Ну, и довелось же нам лихое времечко пережить..На фиг, такое революционное время вновь пережить. Так, называемый западный ветер перемен, ни привел ник чему хорошему, развал всего производства, промышленности, целой огромной страны.
А когда-то царская и советская Россия занимали лидирующие позиции в мире. К нам ходил гнуть на поклон спины те, кто сейчас поливает грязью.Тьпфу на русофобов!
Ещё в 90-е возле кинотеатра Маяковского тусовались дорого одетые "вьюноши" и толпились наивные обыватели - там был пункт продажи акции МММ
Гость
9 октября 2018, 22:17
Эти чёртовы 90е годы.Барахолка возле трамвайного кольца у метро Маркса,где длинные ряды полукрытых прилавков со слоями висячей пыльной одежды ,высветшей на солнце и на ветру.Это и радиобарахолка возле ДКЖ ,где кто то искал польскую антенну ,чтобы смотреть дома до 20 каналов ,не платя кабельным тв.Это видео -аудио барахолка по выходным в ДК Чкалова с лотками CD дисков в руках шустрых бегающих продавцов. Это первые пиццерии Нью Йорк пицца с логотипом,включающим башни -близнецы,о страшной судьбе которых никто еще и не догадывался тогда.И открывшиеся ночные клубы Щука,Бегемот и т.д.Новые названия пляжей-Бумеранг,Наутилус и т.д.Эти чёртовы 90е .
Посмотрите на города Китая - прогресс за тот же период, посмотрите цену на нефть, а она тогда была 20$, если цену нефти установить на этой отметке сейчас то в России начнется стремительное падение к средневековью.
Бандиты переехали правительство
Торговцев с улиц загнали в ТЦ и теперь взимают ту же мзду но в виде аренды, налогов и прочих поборов, цены выросли.
"Тем самым детям девяностых на Ипподромке было полное раздолье — чего там только не было. Вот маленький Саша Ощепков, будущий фотограф НГС, за рулём своего первого автомобиля."
А вы говорите-плохо жили, даже у детей были автомобили!
Банка принглс дико доставила. а позади баннер с рекламной сигарет. В общем, пл.Марка почти не изменилась
Гость
2 января 2019, 13:12
Город изменился, конечно, но лучше не стал :((( А попрошайки и стихийная торговля до сих пор существуют, увы :(
Гость
2 января 2019, 16:33
Фото специально подобраны чтобы показать грязь, разруху, запустение. На самом деле что-то было хуже, что-то лучше чем сейчас, в целом люди как-то крутились и жили, как собственно и сейчас.
Гость
9 октября 2018, 21:59
помню те времена, Речной вокзал, попрошаек, тоска тоской - прошли и слава богу
Новосибирск до прихода "крепких хозяйственников" Городецкого еще не искалечен точечной застройкой, дороги и метро даже в те времена худо-бедно, но пока еще строились, до транспортного коллапса еще далеко, еще нет уродливых ТЦ, которыми заправляют перекупщики
Гость
10 октября 2018, 11:25
Я это всё видел. Я там жил. Я такоооо старый, эх :)
Гость
2 января 2019, 12:44
Это типа посмотрите как еще хуже было? город унылый и серый остается до сих пор,улучшений есть только за счет красивых современных зданий,кафешек сделанных предпринимателями!
Гость
10 октября 2018, 16:34
Как житель Центрального района помню 90-е годы особенно в праздники 9 мая и День города,самое настоящее "нашествие вандалов" на Центральный район! Двери в подъезды в то время были без домофонов и зайти в подъезд мог кто угодно в том числе и нагадить в подъезде,транспорт работал отвратительно в 23.00 невозможно было уехать из Центра народ выгоняли с площади,в итоге весь пьяный и агрессивный контингент оседал в центре во дворах и подъездах! Так,что неприятно было вспоминать те годы,когда толпы пьяных людей приезжали загаживать мой Центральный район! Сейчас стало культурней прекратили продавать алкоголь и 9 мая и День Города стали цивилизованными праздниками,не так как раньше!
Спасибо автору. Всё вспомнилось.В 90-е приходилось ездить на левый берег,торговать у ГУМа.
Жить надо было.Купишь на Гусинке товар оптом - и на левый берег. Сначала на тротуаре , потом загнали за бетонныю стену,поставили прилавки и стали брать мзду.Грубый
отьём денег превратился цивилизованный-давали квитанции.
Ипподромская строилась на глазах. Это очень приблизило отдалённые районы.
Словом, история города и целой эпохи рабазаривания страны.
страшые времена....с 14 лет бегал подрабатывал.брат в первую чеченскую воевал,я во вторую...но была надежда!тогда еще образование нормальное давали,врачи без лекарств и оборудования умудрялись лечить,как то шевелилось сельское хозяйства,были заводы и все верили,что как только все это вновь заработает на всю мощность,вновь страна расправит плечи! а сейчас надежд нет...промышленность уничтожена,сельское хозяйство тоже,образование,медицина-падает их уровень.у страны нет даже продуктового суверенитета!!!!80% еды из за рубежа,станки,оборудование,бытовая техника,медицинская аппаратура-все импорт...сбивают наши самолеты,запрещают русский язык,русские имена,сносят памятники,"по беспределу" не пускают на олимпиаду,лишают чемпионатов-и после этого говорят о какой то международной силе.со стороны властьимущих уже не коррупция и воровство,а мародерство!самое настоящее мародерство. и самое страшное,что оппозиция карманная.....
BB - Лучше любого сока. Да, если бы Люди тогда ипподромку не построили - текущие балбесы бы в 5 раз медленнее в пробках ползли. Слава СССР! (И той инерции, что ещё была в начале 90-ых).
радует что кремлеботы последние дни доживают и есть надежда на величественное возраждение!
Гость
9 октября 2018, 22:51
Счастливое детство было в 90х. Никогда уже то время не вернется.
Незадачливые (это я мягко выразился), которые критикуют 90-е, не в курсе, что тогда нефть стоила 20 долларов. А теперь представьте, что было бы сегодня, при солнцеликом, если бы нефть стоила 20 долларов... голод и разруха стали бы тотальными. Среди бизнес-центров, которые даже топить было бы нечем...
Гость
10 октября 2018, 12:19
Спасибо за правдивые фото, которые, надеюсь, прочистят мозги некоторым землякам, вздыхающим о "свободных 90-х". Тот ужас, беспредел и анархию до конца дней не забуду! Только забыли указать, что немалая часть торговцев на барахолках были работниками научных институтов, преподавателями, врачами и инженерами с заводов. Государственные органы почти не функционировали, даже милиция порой не выезжала на место преступления из-за отсутствия у них бензина. И самолёты почти не летали.
Гость
10 октября 2018, 00:54
История Новосибирска похожа на историю красивого и талантливого, способного и многообещающего ребенка, подростковый период которого пришелся на "плохие времена" и .... в результате, он вопреки всем своим талантам стал барыгой, разжирел, покрылся татухами и пирсингом в носу и в губах, и превратился в барахольного уродливого с вечной бутылкой пивасика в одной руке и шаурмой в другой. В триконах с лампасами - моток мятых купюр, майка с рекламой и конечно сабвуфер с радио-шансоном. И единственное светлое пятно - массивный золотой крест на шее, связывающий его с духовностью и патриотизмом.
Ну а сейчас мигранты на каждом углу со своими развалами, и никто ничего им сделать не может. Та же самая дикая торговля, в этом смысле ничего не поменялось.
Гость
31 марта 2022, 16:15
Судя по тому как последние годы ремонтируют дороги, Иподромка Писарева и куча других улиц снова станут как в 90-е. Говорят развитие идет по спирали, вот только спираль наша вниз опущена последнее время(
Гость
31 марта 2022, 21:56
Подпись к фото - "... это железнодорожная станция Речной вокзал" .
Речной вокзал - это не станция, это остановочная платформа.
Гость
31 марта 2022, 23:04
Скоро опять 90ые....
Гость
10 октября 2018, 14:31
пройдет еще 20 лет и, глядя на сегодняшние фото, будут говорить «ужас, какое было убожество, как тогда жили?»
Гость
10 октября 2018, 09:20
Красивый, приветливый город на фотографиях, добро пожаловать!
Гость
6 ноября 2023, 01:49
Пишу из 2023. Почитал комменты из 2018 - а ведь было все не так плохо... Конечно хуже чем до 2014 (крымнаш и вот это вот все)... А ведь сколько у них еще впереди - и скачек доллара до 80+ в декабре 18го, и пандемия, и сво, и мобилизация... Брррр! А что впереди у нас?
Гость
18 декабря 2023, 16:02
Как пережили - неизвестно. Вспоминать не охота как пережили. Но были добрее, мудрее, чтоли, серьезнее и человечнее Дай боги здоровья и памяти всем добрым людям!
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
с-в.
771мм 58%Канава вместо Ипподромки и башня Pringles на Маркса: каким был Новосибирск в 90-х