перейти к публикации
93 комментария к публикации

Сибиряка судят за кражу 6 миллионов рублей из банкоматов в Бердске

22 апреля 2023, 09:46
Методы работы нашей полиции давно известны, и про угрозу изнасилованием - тоже. Так ведь проще , чем искать доказательства, правда? а то и настоящего преступника.
22 апреля 2023, 10:08
"через интернет изучил технические свойства и характеристики аппаратов по выдаче денежных средств". Этим всё сказано! Получается, любой может зайти в интернет и станет разбираться как грабить банкомат? Что за бред!
22 апреля 2023, 10:37
А еще любой может войти в Интернет и узнать точное местонахождение, скажем, шедевров Эрмитажа, каждый из которых стоит миллионы долларов. Но есть одна проблема - как их незаметно взять и уйти. Однако в данном случае подобная проблема была решена: "открыл банкомат Сбербанка штатным ключом".
22 апреля 2023, 14:08
сначала технику терминала изучить нужно и знакомых заиметь нужных затем снимать лавы как говорят в описании. это всё сказки.
Гость
22 апреля 2023, 14:28
Странно, что про визитку Яроша в деле ничего нет...
22 апреля 2023, 09:55
Нашли наиболее подходящего персонажа на которого можно спихнуть и палочная система в действии. В общем тот же 37 год в новой версии ничего не меняется, Приятно осознавать что живу в стране где чтят законы и права граждан 💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
22 апреля 2023, 12:12
Avatarus, ага, шли по улице и высматривали. Потом таке:о, смотри, персонаж подходящий, все давай, пакуем его
Гость
22 апреля 2023, 12:23
Гость
22 апреля 2023, 12:12
Avatarus, ага, шли по улице и высматривали. Потом таке:о, смотри, персонаж подходящий, все давай, пакуем его
Про Бердского насильника вспомните в начале нулевых. Ниче упаковали парня невиновного. Просто подходящего парня, у стариков которого не было денег на адвоката.
22 апреля 2023, 12:45
Психиатрия в России тоже осталась на уровне карательной со времен СССР и число ПНД в Москве сократилось в ДВА раза + специалистов и финансирования не хватает...
22 апреля 2023, 11:24
Так в банкомате остались данные карт видимо, ну куда был перевод. Да и видео снимается. Нафига мужика пресовать?
Гость
22 апреля 2023, 12:13
279172655, видимо за дело прессуют
Гость
22 апреля 2023, 12:33
Гость
22 апреля 2023, 12:13
279172655, видимо за дело прессуют
Прессуют тогда, когда нет доказательств. Иначе, зачем прессовать? А когда нет доказательств - сомнительно участие человека в преступлении
Гость
23 апреля 2023, 06:06
Гость
22 апреля 2023, 12:13
279172655, видимо за дело прессуют
Если есть доказуха никто подозреваемых даже пальцем не тронет. Выбивают только сознанку. Если обвинение строится на выбитой сознанке значит доказухи никакой нет. Виновных никогда не пытают, пытают только невиновных. Тут в деле никакой экспертизы вменяемой нет, свидетелей нет, счетов нет, потерпевшего нет и даже не факт что вообще преступление было совершено. Но подозреваемый с выбитой сознанкой есть. Интересно, в чем он сознался? В том, что научился в сети интернет переводить 6 млн рублей неустановленным лицам с помощью банкоматов Сбербанка?
22 апреля 2023, 09:39
Ну не всегда же банкам грабить своих клиентов. Иногда случается наоборот. 😎
22 апреля 2023, 09:45
Почему это банки "грабят" клиентов? Наоборот, они выплачивают проценты по вкладам, кэшбек за покупки и т.п.
Гость
22 апреля 2023, 10:04
22 апреля 2023, 09:45
Почему это банки "грабят" клиентов? Наоборот, они выплачивают проценты по вкладам, кэшбек за покупки и т.п.
Вова умный работник банка.
22 апреля 2023, 10:33
Гость
22 апреля 2023, 10:04
Вова умный работник банка.
Нет - обычный бюджетник.
Гость
22 апреля 2023, 12:10
До тех пор, пока следователи, прокуроры и судьи не будут получать реальные сроки - осудили человека на 15 лет? Выяснилось, что он не виновен! Каждому из группы следствия и судье - 15 лет! Ничего не поменяется! НИЧЕГО! Держитесь и идите до конца! А если случится чудо и супруга оправдают добейтесь, чтобы оперов и следака уволили!
Гость
22 апреля 2023, 11:25
меня лежит книжка со времен ссср, родители-деды ущемлялись,откладывали на неё,а сейчас предлагают в Сбере всего 7тр.Где мои деньги?
22 апреля 2023, 12:53
Деньги россиян в трюмах яхт Абрамовича и Усманова или в самолетах Абрамовича, который открыл шикарные бутики в престижных точках Тель-Авива..
Гость
22 апреля 2023, 09:52
"надеется, что судья отнесется к его алиби с большим вниманием" Запомните, дети - у судьи нет основания не доверять сотрудникам полиции. Я не понимаю, почему это золотое правило в конституцию до сих пор не внесли.
Гость
22 апреля 2023, 09:59
Гость, тогда смысл судей был бы под вопросом, прокуроры выносили бы решения...
Гость
22 апреля 2023, 11:02
Гость
22 апреля 2023, 09:59
Гость, тогда смысл судей был бы под вопросом, прокуроры выносили бы решения...
прокуроры и "выносят решения" . а приговор изготавливается методом копи-пасты с флешки, любезно предоставленной обвинителем.
22 апреля 2023, 18:38
После того, как суд, дал 5 лет покойнику, надеятся на справедливое решение не нужно!
22 апреля 2023, 09:51
"— Потом машина его в какие-то [расположенные поблизости от ТЦ] камеры попала, но это тоже неудивительно, он же подрабатывал в такси, ездил чаще всего как раз по Бердску. ... 28 мая автомобиль сдавался в аренду, а я весь день находился на дачном участке, что могут подтвердить свидетели и записи с камер видеонаблюдения" Нестыковка в показаниях. А "сдача в аренду" автомобиля неизвестному лицу (иначе подозреваемый сразу же указал бы, у кого был автомобиль в тот день) - вообще из области фантастики.
Гость
22 апреля 2023, 10:43
Это не показания, расслабься
Гость
22 апреля 2023, 09:55
"Куда ушли похищенные 6 миллионов рублей, по-прежнему знает только тот, кто их украл...." в смысле? обратитесь в банк там сообщат данные хозяев счетов, движению средств. а вообще "безопасность" банкоматов, конечно поражает...
Гость
22 апреля 2023, 10:18
Свободу Юрию Деточкину!
Гость
22 апреля 2023, 09:53
Неудивительно.. За полтора суток в застенках полиции подозреваемый самостоятельно и добровольно неоднократно садился на бутылку от шампанского, после чего признался во всем, включая открытие притона с азартными играми на марсе...
22 апреля 2023, 12:51
в ГРУЗИИ и Франции,если изменения по судебной системе,то сразу люди выходят на митинги... == Сменились правительства в ЛАТВИИ,ЭСТОНИИ и КАЗАХСТАНЕ - ради улучшения благополучия народа и оздоровления экономики.. === В России вечная стабильность без реформ..
Гость
22 апреля 2023, 15:08
22 апреля 2023, 12:51
в ГРУЗИИ и Франции,если изменения по судебной системе,то сразу люди выходят на митинги... == Сменились правительства в ЛАТВИИ,ЭСТОНИИ и КАЗАХСТАНЕ - ради улучшения благополучия народа и оздоровления экономики.. === В России вечная стабильность без реформ..
нелегко тебя там было везде
22 апреля 2023, 15:17
Гость
22 апреля 2023, 15:08
нелегко тебя там было везде
За 2022 из России даже в поисках счастья уехали 6 500 россиян в МОНГОЛИЮ - там экология хорошая и много настоящего мяса + КИТАЙ монголам за свой счет решил посадить 7 МЛРД новых деревьев - тебе,лахта, этого не понять..
Гость
22 апреля 2023, 13:53
Таких оперативников садить надо на пожизненно,чтоб другие в следующий раз думали,что не виновных подставлять ,а значит и садить нельзя.Лучше работать надо,а если не можешь то освободи место другому.Кадры в полиции должны кристально честными .Или у нас вся система такая,гнилая.
22 апреля 2023, 21:10
Если даже наличку можно отследить, украденные в сша доллары отслеживают десятилетиями. Как можно вывести незаметно безнал ? Просто обвальщиков надо прессовать как сообщников , а не давать административную.
Гость
22 апреля 2023, 15:56
Читаешь и ужас пробирает..неужели это творится у нас.
Гость
22 апреля 2023, 10:13
Хммм... Вот всегда есть и будут такие люди как этот Игорь.. Вроде и ведь всё хорошо у него, мама жива, есть собственная семья, есть образование и работа... Но, что то явно ему не хватает. Я это ни в коем случае не говорю в осуждение! Просто замечаю таких людей в жизни. У них азарт появляется, это как их реальная натура. В принципе - он ничего страшного не совершил (не убил, не снасильничал), но кража - это тоже криминальное деяние... Такого склада люди так и живут, чаще с любовницами и своими не очень честными поступками. Но без них жизнь была бы скучна
Гость
22 апреля 2023, 11:41
Когда у вас пойдёт чёрная полоса, как в этом случае, тогда вы поймёте. А пока можете жить спокойно, но полиция рано или поздно и за вами придёт)
22 апреля 2023, 12:17
Гость, ты сам такой наверное, раз так хорошо разобрался. Рассказы писать не пробовал?
Гость
22 апреля 2023, 12:18
Когда вас закроют за какое-нибудь преступление, просто потому что вы рядом проходили, и под угрозой насилия и пытками выбьют явку с повинной, где вы себя оклеветаете, и это будет единственное с их стороны доказательство, потому что больше ничего нет, так как объективно вы не совершали это преступление. Я посмотрю как вы запоете. Я до сих пор помню, как мальчишку из бедной семьи в Бердске за маньячество взяли. А потом нашли реального маньяка, а по Первому каналу показали, что мальчишка хотел на себя обратить внимание и дал признательные показания ... Мальчишку отпустили. Но сломана жизнь у человека. Я ненавижу этот Бердск! Как они Бога не боятся?!
Гость
22 апреля 2023, 13:03
Ну а какие прямые то улики??? Или в статье не договаривают или тут чушь полная. Получается есть типо признательное показание, а прямых улик нет.
Гость
22 апреля 2023, 13:54
Надо запретить явку считать доказательством прямым.
Гость
22 апреля 2023, 18:40
Кот сделал лужу на коврик. Прямых доказательств нет, но это точно он)
22 апреля 2023, 20:19
Опять "судебный" обнал. Напоминаю денежные средства полученные по судебному решению не облагаются налогами. 6 миллионов/100×13= 780 тысяч. Уверен сотрудники полиции "откусят" процента 3. А то что дядя сядет, это к бабке не ходи. Его тупо подталкивали и вели полицейские.
Гость
22 апреля 2023, 17:55
да, это наша страна, это судьи, что защищают власть, а эти "правоохранительные" органы отрабатывают свои зар. платы. Нужно закрыть это дело и всё. А кто виноват, не виноват-это пусть суд разберётся, ну а Он точно засадит этого парня, ещё и платить заставит эти 6 лямов. такова наша действительность сейчас в России.
Гость
4 мая 2023, 14:15
Правовая система государства, есть воля господствующего класса возведённая в закон.
Гость
22 апреля 2023, 11:47
ну вы блин даёте куда там до улиц разбитых фонарей тут свой сериал снимать впору
Гость
22 апреля 2023, 13:01
А смысл ему был переводить деньги в Оренбург, если он сам находится в Бердске?))) разве что только в крипте обратно получить. Реально толковый человек давно бы проанализировал финансовые потоки и понял что к чему. Но в наше время толковые специалисты на гос службе не работают.
Гость
22 апреля 2023, 15:15
В 90х детстве в Бердске на ЖД болтались, ничего плохого не делали, просто мирно любили ЖД технику и чуть-чуть лазили по стоящим грузовым платформам. Менты бердские тоже отловили и пытались навесить всё, что только можно: от битых светофоров, до сходов поездов с рельс. Естественно честно не признали ничего, но угрожали они сильно. Наверное, несовершеннолетие не развязало им руки.
22 апреля 2023, 14:04
сказки
Гость
22 апреля 2023, 23:31
Адвокат имеет полный доступ к делу, почему нет доступа к сведениям движения денег и т.д. значит нарушено право на защиту
Гость
23 апреля 2023, 06:55
По кочану и по цветной капусте. Потому что казённый(по назначению) адвокат хуже прокурора.
Гость
1 мая 2023, 18:30
Гость
23 апреля 2023, 06:55
По кочану и по цветной капусте. Потому что казённый(по назначению) адвокат хуже прокурора.
Адвокат не казённый, а нанимали его за большие деньги. Которые мать собирала. А чтоб собрать деньги брала любую подработку.
Гость
22 апреля 2023, 12:15
Я весь день был на даче... То что в тот день видели в Бердске - так он там таксует!!! Так на даче весь день был или таксовал все таки?
Гость
22 апреля 2023, 13:01
русич, а прочитать до конца?
Гость
23 апреля 2023, 02:33
Полицейские всегда невиновных сажают. Раскрывается только 20% преступлений, остальные 80% невиновные
Гость
23 апреля 2023, 02:36
Поэтому если идете по улице и видите полицию переходите на другую сторону. А уж если вас просят куда-то проехать соглашайтесь и говорите без проблем, но выключайте телефон и снимайте квартиру где-нибудь без документов на 4-5 месяцев что бы посмотреть что к чему. Может быть к тому времени кого-нибудь другого поймают и сознанку выбьют. Им доверять нельзя, это не люди. Можете записки районного опера прочитать, если не понимаете что такое мусорье
Гость
23 апреля 2023, 02:57
Это политическая проблема, а не криминальная. Политики допускают и поощряют бесчеловечные пытки граждан
Гость
23 апреля 2023, 06:58
Нет, это граждане допускают и поощряют пытки граждан. У вас же "невиновных не сажают", "наказания без вины не бывает" и "вор должен сидеть в тюрьме"? Само российское общество крайне жестоко и бесчеловечно. А карательные органы в авангарде его.
Гость
22 апреля 2023, 10:14
Шерше ля фам,ну или друга его
Гость
23 апреля 2023, 03:13
Да тут ничего искать не надо, просто мусора из первого встречного выбили показания и все. Даже сам банк мог свой косяк на 6 млн рублей заявить в полицию. Тут могут быть виноваты все, полицейские, судьи, следователи, банк - но сам обвиняемый не виновен. Объективных доказательств нет, похищенных денег нет, счетов нет или они принадлежат неустановленным лицам, даже физических денег нет, кроме непонятно откуда взявшихся 130 тысяч, которые обвиняемый хранил в гараже. Так что любой клиент Сбербанка под ударом, рекомендую отказаться от услуг этого банка. Если вы подошли к банкомату вас уже можно привлечь к уголовной отвественности, дальше подкупленные банком опера выбьют из вас сознанку и все
Гость
23 апреля 2023, 03:17
Даже сами инкассаторы из бывших сотрудников могли утащить 6 млн, а что бы скрыть это поймали человека не из системы и под пытками выбили их него сознанку
Гость
23 апреля 2023, 06:10
Это инкассаторы из бывших ментов украли 6 млн и повесили преступление на первого попавшегося мужика, который подошел к банкомату. Сейчас следует в этом городе инкассаторами заняться иначе таких хакеров будут каждую неделю ловить, выбивать сознанку и отправлять в тюрьму, а деньги из банка как пропадали так и будут пропадать
Гость
22 апреля 2023, 11:35
Дорога на свободу через Вагнер
Гость
22 апреля 2023, 18:16
Как вариант, он простой дроп.
Гость
22 апреля 2023, 20:22
Отпустите уже невинного человека.
Гость
22 апреля 2023, 20:43
Другана, который банкоматы обслуживает почему не взяли?
Гость
23 апреля 2023, 02:25
Полицаи всегда врут и их словам доверять нельзя. Им за это деньги платят, поэтому они на все ради показателей готовы
Гость
23 апреля 2023, 02:41
В России столько ужаса и несправедливости, но народ не способен даже как черные в США подняться против полиции. Страшно жить в такой ужасной стране. Если бы хотя бы 10% того, что творят полицейские в России творили бы амеркианские копы, им бы всю страну перевернули и все полицейские участки разрушили и все бы копы ходили с шваброй в заднице
Гость
23 апреля 2023, 05:06
Куда ушли похищенные 6 миллионов рублей, по-прежнему знает только тот, кто их украл. --- Логически рассуждая, можно прийти к однозначному выводу, раз знает только одно лицо, значит деньги украл банк.
Гость
23 апреля 2023, 05:10
Нет главной информации. подходил ли к банкомату подозреваемый? Видео есть? Оно должно быть, ведь камеры есть рядом обычно и в самом банкомате тоже. Нет видео, значит и не подходил.
Гость
23 апреля 2023, 05:17
Ну допустим научить любого человека открывать банкомат штатным ключом можно. А вот научить быстро взламывать систему безопасности и проводить транзакции - это уже фантастика. Человек должен быть явно из этой системы или просто очень компетентным в инофрмационно-финансовой сфере , чтобы "по аналогии" разобраться. что делать. Я вот разбираюсь думаю, что лучше этого человека, но совершенно не представляю не только что делать, но и с чего начать, чтобы разобраться в этом вопросе, а он что-то там прочитал в интернете и смог. Ну не знаю, если только в каком-нибудь даркнете ему гениально просто все объяснили, но это надо быть просто учителем от бога, либо банкомат уже был дистанционно взломан хакерами и надо было просто нажать пару кнопок...
Гость
23 апреля 2023, 14:25
Зря он признался поначалу, потом дал заднюю. Сразу нужно было в отказ идти.
Гость
29 сентября 2023, 07:10
подвозил своего одноклассника, адвоката до РОВД, подъехали, он смеется и говорит, ну вот и оно, царство Мордора
Гость
27 ноября 2023, 12:00
Если всё это окажется подтасовкой полицейских и человек окажется невиновным ...Посадят ли следователей ?
Гость
22 апреля 2023, 11:39
Обычный дроп, видимо искал, как заработать в интернете, попался на дроповода, ну и привет, теперь на 8 лет уедет минимум...
Гость
23 апреля 2023, 05:08
Вы вообще не в теме или статью не читали Дроп - это владелец банковской карты, куда скидывают украденные деньги. А ему инкриминируют хакерские действия, если он смог убедить банкомат, что кто-то сделал банковский перевод.