перейти к публикации
103 комментария к публикации

В Новосибирске строят коллектор у ЛДС с завышением цены на 140 миллионов

22 марта 2023, 13:29
Так это внезапно... Никогда же такого не было!
22 марта 2023, 13:03
Вчера на АСТ 54 прочитал, и мне стало смешно) ДЭУ №1 объяснило «хакерской атакой» невозможность предоставить аудиторам данные об уборке дорог 🤷🏻‍♂ Об этом сегодня сообщили депутаты Антон Картавин и Светлана Каверзина, во время презентации отчёта контрольно-счётной палаты. Из него следует, что в 2021 году аудиторы нашли у ДЭУ №1 завышение на 18 миллионов рублей при закупке противогололёдных материалов — наличие по бумагам 495 тонн закупленного «Бионорда» (что в 3 раза больше вместимости резервуаров), списание топлива в завышенных объемах и другие нарушения. Когда проверяющие органы попросили предоставить данные расходомеров из резервуаров с «Бионордом», в ДЭУ ответили: ни доступ к программному обеспечению, ни архивы отчётов программного обеспечения предоставить не могут в связи с их утерей в результате DoS атак на базы данных. Аудиторы отправили запрос производителю, в «Уральский завод противогололедных материалов», откуда пришёл такой же ответ: «В связи с действиями недружественных стран и введёнными санкциями в отношении РФ, значительная часть информации была утрачена в связи с DoS атаками».
Гость
22 марта 2023, 15:13
пусть проверяют по 115-ФЗ "Об отмывании"...
22 марта 2023, 15:32
С левого берега, вот она, реальная жиза наших клопов, сосущих деньги бюджетные, отсюда и развития никакого нет
22 марта 2023, 16:57
22 марта 2023, 15:32
С левого берега, вот она, реальная жиза наших клопов, сосущих деньги бюджетные, отсюда и развития никакого нет
Так и запишем, кровососы...
Вот это новость! Никогда не было и вот опять! Сейчас найдут козла отпущения и даже посадят. Он с бабками легко отсидит. Ничего не изменится. Думаю, что и в Омске украли прилично. Но там видать люди "при делах" поумнее оказались. Лдс у них уже работает.
"По данному факту мы работаем, - заключил прокурор." - Да мы знаем что все над этим работают, особенно когда в доле.
22 марта 2023, 13:43
По прокурору… У нас тут битва идёт. Я… с одной стороны баррикад, вооружён заключением комиссии, проверок от МСЧ и той же прокуратуры, касаемо Занзибара - это самое пожароопасно место для Новосибирцев. С другой стороны Занзибар… с неограниченном бюджетом. До фарса дошло. Следственное Управление СК по НСО, не понимает сути комиссий и проверок МЧС, областной Прокуратуры. Трупов же нет !!! _________________ По коллектору миллионы украли ? Трупов же нет. Именно так ответит кадровая ошибка... в погонах.
22 марта 2023, 13:42
Тащат и ни кого не боятся. А потому, что всё прогнило, и только по телевизору патриотам показывают как всё замечательно.
22 марта 2023, 14:00
Стеллу на площади Калинина пусть посчитают
22 марта 2023, 16:36
СтеЛЛа - это имя, может, здесь камент о стелк?
22 марта 2023, 16:37
Апечатка: "о стеле" ?
22 марта 2023, 13:41
Никогда так не было, и вот опять. (с)
22 марта 2023, 13:02
Проверка идет, но не о всем можно говорить публично. А вот это интересно) Депутат Александр Бурмистров молодец, находит деньги на масштабных строках, мост, концессии...
22 марта 2023, 13:07
Ничего не боятся ....
22 марта 2023, 13:42
Безнаказанность рождает беззаконие. Не помню, кто сказал
22 марта 2023, 13:34
— Проверка идет, но не о всем можно говорить публично..... Ждём когда поделятся , не поделятся , сядут ))
Гость
22 марта 2023, 13:02
Вот кому СВО в радость. Сорвали все сроки! И не уволены… я на своей работе такое представить не могу - уволят сразу. А прикиньте - был бы чемпионат, приехали гости и… и… что за позор?! ПОЗОРИЩЕ!
22 марта 2023, 15:20
строительные деньги - тяжёлые ! БУ-ГА-Га
22 марта 2023, 12:57
"кто к этому причастен" Красящие ногти, очевидно же.
Гость
22 марта 2023, 13:04
Воры должны сидеть в тюрьме
Гость
22 марта 2023, 13:08
"Строительные деньги - тяжёлые. Это не ногти красить". Тут нужно голову включить, продумать о цепочке поставщиков и откатов, согласовать на самом верху, и про себя любимого не забыть.
22 марта 2023, 13:45
Вспомнился разговор с племянником - Хочу пораборать в Новосибирскавтодоре... - Зачем? - Тетя Т., у тебя какая квартира? Однокомнатная? А через год была бы хорошая трешка. - А дороги растают вместе со снегом? - Ага. Он-то шутил. Но в каждой шутке есть только доля шутки
Гость
22 марта 2023, 13:00
"Проверка идет, но не о всем можно говорить публично" Понятно. По классике, в ходе проверки вышли на самих себя и теперь думают, что с этим делать. Счётная палата у нас много чего вроде бы находит, только результатов в итоге никаких. "Ну в этой ситуации мы просто наше, это самое, мы уже, здесь наши полномочия все, окончены" (с)
22 марта 2023, 13:11
нормально зарабатывают, не стесняйтесь наценку крутят, так же и срок нужно накрутить за уголовное преступление.
Гость
22 марта 2023, 13:32
320 процентов!!! Вот это супер жадность и наглость.
22 марта 2023, 15:36
Гость, ну а как по другому, всё дорого сейчас, за границу ездить, шмотки брендовые, авто, мото, водный транспорт, вип обслуживание, всё это очень дорого....
Гость
22 марта 2023, 13:13
ничего страшного. не в первый и не последний раз. Наказаний серьезных нет, поэтому продолжаем с выговором
Гость
22 марта 2023, 13:22
"Вот на эти 2 процента и живу" (с)
22 марта 2023, 15:34
Гость, А потом он " не понимал", почему его за глаза называют "Миша 2 процента" Михаил Касьянов(с)
Гость
22 марта 2023, 13:47
"нечто похожее на хищение в размере почти 140 миллионов рублей" Это мошенничество в особо крупном размере+группа лиц= 15 лет лишения свободы! Всего 3 вопроса: 1)На каких материалах и работах ещё были завышения и на сколько? 2)Где посадки? 3)А может попробовать проверить строительство 4го моста?
22 марта 2023, 19:24
Тогда можно увидеть числа, напоминающие номера мобильных телефонов...
Гость
22 марта 2023, 13:00
Строительные деньги тяжёлые......
22 марта 2023, 13:46
Конечно, тяжелые. Сколько весит чемоданчик рублей пятисотками? (судя по детективам, мелкие купюры полезнее...)
Гость
22 марта 2023, 13:45
Работают они, над долей своей они работают, так и скажите
Гость
22 марта 2023, 13:56
Мэрия там опять разрешения выдавала? Все понятно тогда.
22 марта 2023, 18:36
Вот так оне на 320% и живут
22 марта 2023, 14:05
какой сложный вопрос.....и правда, никто не виноват .......
Гость
22 марта 2023, 14:01
Кто виноват в этих вечных схемах? Размотать цепочку и наказать виновных.
Гость
22 марта 2023, 14:05
Денежки наши вновь своровали
22 марта 2023, 13:11
Впереди 9е мая. Все идет по плану!
22 марта 2023, 13:47
Думаете, хотят сдать к 9 мая? ИНтересно, кого...
23 марта 2023, 08:29
22 марта 2023, 13:47
Думаете, хотят сдать к 9 мая? ИНтересно, кого...
Полагаю денег на пышное празднество и обмывание итогов распила хватит всем! И даже лампасы будут стыдливо прикрыты бумажками с изображением архитектурного модернизма.
22 марта 2023, 16:53
Где Бастрыкин?!
22 марта 2023, 21:01
И сего докопались? Бюджет-то надо как-то закапывать!Воровать приходится не по-мелочам.
Гость
22 марта 2023, 12:59
Кругом одно жульё, нужно срочно чистку изнутри провести как можно скорее.Следственная бригада должна быть из Москвы.
Гость
22 марта 2023, 13:03
Введите имя, у нас строители из Москвы и смотрящий, ой, губернатор, из Вологды.
22 марта 2023, 13:19
Из Москвы не надо, будет дороже
Гость
22 марта 2023, 14:12
Введите имя, там такие же,а то и похлеще...
Гость
22 марта 2023, 13:59
Найти, идентифицировать и наказать по всей строгости закона причастных.
Гость
22 марта 2023, 14:21
Прокуратура работает, сумма отката прокурорским согласовывается. Всё идёт по плану, цели будут достигнуты.
Гость
22 марта 2023, 15:02
А что это они то за одно дело хватаются, то за другое? Может пора уже похвастаться результатами расследования про 1500 квартир для сирот? Ах да... нечем хвастаться, люди в очереди до пенсии стоять будут, потом "в деревянный макинтош". Но есть и ускоренная схемка...
Гость
22 марта 2023, 16:16
Только представьте- при водоотводе только 140 млн🔥🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️это ж сколько со всего срока « наработали»???‼️ Четвертовать, кажется, нужно…….
22 марта 2023, 16:26
"Вовочка утром идет в спальню к родителям, но дверь заперта. Вовочка смотрит в замочную скважину, там родители занимаются любовью. С угрюмым видом он возвращается к себе: - И эти люди!!! И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!!!" ********************************************* С чего я вспомнил это анекдот: «Строительные деньги — тяжелые. Это не ногти красить»: Министр строительства НСО Алексей Колмаков обвинил молодежь в желании легкого заработка.
Гость
22 марта 2023, 13:56
Кто виноват? Что потом с ним делать и так понятно!
Гость
22 марта 2023, 14:14
хорошо бы нам прокурора из китая или ирана а наши хитродолгоделанные
Гость
22 марта 2023, 14:33
бастрыкина эта тема не интересует
Гость
22 марта 2023, 14:56
Или прокурор или травников в доле, раз говорить не может
Гость
22 марта 2023, 13:27
Депутаты тоже люди и кушать хотят. Это другое, тут нужно понимать.
Гость
22 марта 2023, 14:15
Депутат спросил у главы счетной палаты, какие меры принимают после того, как проверки выявляют подобные нарушения. — Мы — орган финансового контроля. Мы провели поверку, установили злоупотребление, хищение данной суммы и других. Что в наших полномочиях. Привлечь их, естественно, не можем. Учитывая, что здесь содержится состав преступления, мы материалы формируем и отправляем в правоохранительные органы, — объяснил председатель контрольно-счетной палаты Геннадий Шилохвостов. Он уточнил, что после передачи материалов проверок в правоохранительные органы контрольно-счетная должна получить отчет о проверке. — По коллекторам вокруг ледовой арены — какая реакция была? Вот эти 140 миллионов, которые вы обнаружили, какая реакция правоохранительных органов? — уточнил Александр Бурмистров. На этот вопрос ответил прокурор Новосибирска Роман Сивак: — Проверка идет, но не о всем можно говорить публично. По данному факту мы работаем, — заключил прокурор. Саня Бурмистров, смелый малый. Анегдот вспомнил : ))) "Депутаты продолжают обсуждение во втором чтении заповеди «Не укради». Уже внесено 47 поправок. Создан новый проект закона "Не убий и не укради". В третьем чтении депутаты его одобрили и приступили к выработке поправок : "Сколько не укради". " а мы всё это хаваем и виним во всех бедах кого то из за бугра ... Эти семьи нас доят не первый десяток лет
haha classic
пркольно
22 марта 2023, 16:53
Н - неудивительно.
Гость
22 марта 2023, 15:27
Говорить нельзя тайна и как всегда потом погрозят пальчиком протянут время и вуаля срок давности как было с 1500 квартирами и если ты не воруеш миллионами то ты не бизнесмен вот такая суровая действительность
Гость
22 марта 2023, 15:40
Ждем отчета прокуратуры.
Гость
22 марта 2023, 15:42
Найти кто виноват и отправить во всем известные места.
Гость
22 марта 2023, 17:24
Сначала мэрские премию получили за контракт, теперь еще и счетная получит. А как воровали, так и воруют. Никого еще из мэрии не посадили и ущерб своим имуществом никто еще не возместил, даже без процентов. На миллион украдут - тысячу штрафа заплатят и смеются над нами