перейти к публикации
73 комментария к публикации

Адвокат заявил, что не было ущерба в деле о хищении 100 млн на стройке ЛДС в Новосибирске

7 марта 2023, 14:04
Какой такой ущерб, вот 30кг мяса бы украл, как в Колывани. Там и тетку напугали и стекло разбили и натоптали - сплошной ущерб. Тут никто ни икнул ни пукнул - все тихо спокойно.
7 марта 2023, 13:14
Украсть более 100 лямов и не причинить ущерба?!
Гость
7 марта 2023, 15:03
он же не на протест вышел или не стырил продуктов в магазине
7 марта 2023, 23:28
Помилуйте, ну какой же это ущерб? Когда у некоторых находят миллиарды в квартирах.
7 марта 2023, 13:16
Научите, пожалуйста, как украсть 100 миллионов, не причиняя ущерба? Очень срочно нужно хотя бы 10 миллионов на квартиру... Н оя тупенький, не умею воровать, да ещё и не причиняя ущерб.
Гость
7 марта 2023, 13:28
Очень просто. Тут речь идёт скорее всего об обналичке через прокладку, либо об откате покровителям. Это вопрос ИФНС в большей степени, так как он обналичивал средства поступившие в рамках выполнения по смете. Ну и к сметчикам и всем надзорным ведомствам тоже вопрос.
7 марта 2023, 13:47
Вас и не научат :) Учат блатных, приближённых к кормилу :))
Гость
7 марта 2023, 14:13
Никак. Никто там ничего не украл, перевели на другую фирму и выплатили ЗП. Обычная схема, чтобы сэкономить на налогах.
7 марта 2023, 13:26
Адвокат точно правду говорит? Гражданина арестовали и аж этапировали в другой регион и все без предъявления обвинения? Поэтому его нужно посадить под домашний арест, а не освободить, как всякого честного гражданина?
7 марта 2023, 20:47
Адвокату платят не за то, чтобы он говорил правду.
7 марта 2023, 13:57
Могу добавить, что фактически ущерба ни федеральному бюджету, ни бюджету Новосибирской области не причинено. То бишь все положенные откаты отданы.
7 марта 2023, 14:02
Не договаривает чего то адвокатишко, "нет ущерба для федерального и областного бюджета", тогда для кого есть? Откуда сто лямов материализовались?
7 марта 2023, 14:57
Спиритический сеанс?
7 марта 2023, 13:40
100 млн 😁 да это в их кругах копейки ,так что «Ущерба нет»
7 марта 2023, 13:15
мелкая рыбешка...а вот на строительстве олимпийских объектов, воровали миллиардами...МИЛЛИАРДАМИ!!! но хоть кого то пожурили...хотя бы пальчиком пригрозили??...нет...там все нужные люди и друзья...им можно все, это ж не бабулька пачку масла украла в магазине, которую скрутили и взяли под охрану сразу....вот такое у нас очень справедливое государство...
7 марта 2023, 13:54
*вЫлЫсЫпЫдЫсЫт*, пожурили, братьев Билаловых. Дали долгие сроки.. про других не слыхал.
7 марта 2023, 14:14
7 марта 2023, 13:54
*вЫлЫсЫпЫдЫсЫт*, пожурили, братьев Билаловых. Дали долгие сроки.. про других не слыхал.
Билаловы, это которые пытались продвинуть Медведева на второй срок??))) так там нет состава преступления...в 2016 году еще, по моему, все дела на них прекратились...тем более они за рубежом ошивались пока тут не спокойно было по отношению к ним...сейчас не знаю, но никто их не посадил и ничего не забрали...с должностей слетел по моему старший и все на этом закончилось...
Гость
7 марта 2023, 14:33
7 марта 2023, 14:14
Билаловы, это которые пытались продвинуть Медведева на второй срок??))) так там нет состава преступления...в 2016 году еще, по моему, все дела на них прекратились...тем более они за рубежом ошивались пока тут не спокойно было по отношению к ним...сейчас не знаю, но никто их не посадил и ничего не забрали...с должностей слетел по моему старший и все на этом закончилось...
Пытались посадить, но они очень вовремя свалили за границу. С должностей, конечно, слетели. Последний раз в США всплывали вроде.
За хищение "без ущерба", - наградить!
Гость
7 марта 2023, 13:37
«В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.» х/ф бандитский Петербург
7 марта 2023, 14:22
Видимо привлекали рабочих на аутсорсинг и перечислили туда зарплату, других вариантов не вижу для объяснений. Но это все равно нарушение, деньги то бюджетные, нужно понимать чем чревато
Гость
7 марта 2023, 14:27
Аутсорсинг придуман для снижения налогов !!! Все для людей и во имя людей !!!
Гость
7 марта 2023, 19:59
Это махинации в любом случае, а это наказуемо.
15 марта 2023, 01:13
Гость
7 марта 2023, 14:27
Аутсорсинг придуман для снижения налогов !!! Все для людей и во имя людей !!!
он придуман для привлечения квалифицированных кадров, а использовать стали для того, что вы пишете
Гость
7 марта 2023, 13:16
Нет ущерба - московский бизнесмен ещё Свои 100 миллионов Добавил, чтобы сибирякам и сибирячкам хоккей в Удобстве Смотреть.
Гость
7 марта 2023, 13:20
Квартир хотел накупить на 100 млн. и сдавать в аренду нищим, бичам! Не вышло!
Гость
7 марта 2023, 13:19
Судя по информации, зарплатные суммы вместо одних получили другие. Деньги на выплаты паботавшим перевели "прокладкам", которые распорядились ими согласно договорённости. У адвоката же, естественно, "ущерба нет": он же в долг не работает.
7 марта 2023, 13:38
"Рафик чистой воды невиновник"
7 марта 2023, 16:00
"фактически ущерба ни федеральному бюджету, ни бюджету Новосибирской области не причинено" - к ордену небось представят...
7 марта 2023, 14:37
были заложены в бюджет :-)
Гость
7 марта 2023, 13:13
Миллионы, миллиарды- домашний арест… как это все по ……. нашему….👍👍👍👍🤣🤣🤣🤣🔥
Гость
7 марта 2023, 13:47
Как это нет ущерба, если хищение в 100 млн?
Гость
7 марта 2023, 13:49
Сначала создадут информационный шум, для утехи холопов, а потом спокойно закрывают дела. Привет, сердюков - васильева- - уж склолько про них заголовков было в прессе .
Гость
7 марта 2023, 13:52
Мутная история ... Факт хищения есть, но не виновен? Так не бывает.
7 марта 2023, 13:55
Люди говорят, что после начала сво любой вопрос с помещением человека в сизо решается на раз два(через нужных людей естественно). Типа брать стали в открытую не стесняясь. В лихое время живем че
Гость
7 марта 2023, 13:32
А украл бы сырок плавленный, то получил бы строгача.
Гость
7 марта 2023, 17:51
Гость, хватить звездеть. Штраф 1000 рублей будет, за плавленый сырок.
Гость
7 марта 2023, 13:31
Точно знаю, что фирма его кинула своего подрядчика на внушительную сумму, а та по цепочке кинула своего подрядчика, что в итоге привело к неплатежам последней за поставленное сырье и материалы. В итоге схлопнулось две фирмы которые обивали пороги судов. Воз и ныне там, а предприниматель экономию выводит в прокладки обналичивая капитал.
Гость
7 марта 2023, 13:37
Каккой мужчина. Солидный. Серьезный бизнесмен. Высшее техническое образование. Награды. Грамоты. Соль земли.
Гость
7 марта 2023, 13:48
Адвоката понять можно, у него работа такая). Что бы он еще сказал?
Гость
7 марта 2023, 13:53
Это история конечно громкая. По этому делу начали разбираться, это уже радует. Если окажется виноват пусть отвечает по закону.
Гость
7 марта 2023, 13:13
А вот один таксист не сидел а заработал на трехуровневые квартиры и потом его укусил верблюд и он продал манула на аукционе гладиолусов!
Гость
7 марта 2023, 13:17
По физиономии видно - человек из старшего времени.
Гость
7 марта 2023, 13:22
Да какой он московский ? Все его данные представте ? Таких Глухов пол страны. Комсомолец до..
Гость
7 марта 2023, 13:51
Поменьше бы таких недобросовестных подрядчиков. Хочется чтобы все были честные и не воровали.
Гость
7 марта 2023, 13:51
Если он и правда виновен и по-хитрому эти деньги, то ему придётся отвечать и долго сидеть.
Гость
7 марта 2023, 13:57
Вот из за таких комсомольцев и разворовали всё. Чтобы он с женой жил в катедже. Лутше всех. Катедж с забором.
Гость
7 марта 2023, 13:58
Вот и в ЖК ЛЮБИМЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ВЕРТИКАЛЬ-НСК ПРИОБУЛИ 418 дольщиков на 0,5 млрд.руб вместе с МИНСТРОЕМ и нет состава преступления !!!!
Гость
7 марта 2023, 14:25
Пора к крупной рыбе подобраться !!! На предмет честности, проверить законодательную и исполнительную власти РЕГИОНА , пошуршать землицу региона и квартирки, кто владеет и как приобрел !!!
7 марта 2023, 15:05
Мне кажется порой, что адвокаты, С судебных не пришедшие боёв, Не в землю нашу полегли когда-то А стали стаей очень лживых псов...
Гость
7 марта 2023, 13:24
Не ,не так надо, вот же универсальное- "Рафик ни в чём не виноват!" и точка.
Гость
7 марта 2023, 13:50
Следствие пока продолжается, после окончания посмотрим чем история закончится.
Гость
7 марта 2023, 13:51
Следствие разберется.
Гость
7 марта 2023, 13:49
Украл, выпил - в тюрьму!
Гость
7 марта 2023, 13:54
Самое главное, что ЛДС уже достроили, а виновных в мошенничестве в любом случае выявят и найдут.
Гость
7 марта 2023, 14:39
Ну а чё, история успеха, сегодняшних дней!?
Гость
7 марта 2023, 14:42
Воруют, воруют и воруют, но самое интересное, всё без ущерба и без серьезных последствий для ворюга!! Только народ почему-то ощущает все воровство на себе не по дням а по часам!! Когда же все эти грандиозные проекты прекратяться и начнется нормальное восстановление жизни людей!!
Гость
7 марта 2023, 14:40
" .....на счета организации, которая не участвовала в строительстве объекта" - а что за организация?
Гость
7 марта 2023, 16:16
Домашний арест тоже наказание. До суда часто такое назначают.
Гость
7 марта 2023, 17:17
каждый рос на своих сказках от цугундер спасает бабкина сказка на ночь это аксиома воспитания а еще разбитый нос от старших за первый косяк 100 млн там это дым....
Гость
7 марта 2023, 19:54
Следакам и судье виднее, как будет решение всё расскажут.
Гость
7 марта 2023, 19:52
Ни какой адвокат не будет рассказывать подробности дела.
Гость
7 марта 2023, 19:55
А для чего статья? Не вижу в ней ни чего интересного.
Гость
7 марта 2023, 20:00
Без наказания не останется, за это мошенничество взялись значит разберутся.