NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Бизнес Криминал Экс-директору Кудряшовского свинокомплекса Владимиру Гавриленко продлили арест

Экс-директору Кудряшовского свинокомплекса Владимиру Гавриленко продлили арест

Бывший руководитель скандального предприятия останется в СИЗО до февраля

Гавриленко находится в изоляторе с 18 октября

Колыванский районный суд согласился с мнением следователя о том, что бывший директор АО «Кудряшовское» Владимир Гавриленко должен оставаться в следственном изоляторе на время расследования уголовного дела. Экс-руководителя свинокомплекса обвиняют в нескольких экологических преступлениях.

— Постановлением Колыванского районного суда Новосибирской области от 13 декабря 2022 года обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 250, ч. 1 ст. 254, ч. 4 ст. 261 Уголовного кодекса Российской Федерации, Гавриленко В. В. продлен срок содержания под стражей до 21 февраля 2023 года, — говорится на сайте суда.

О задержании Владимира Гавриленко стало известно 18 октября. Топ-менеджеру предъявили обвинение в том, что в 2022 году он распорядился сбросить жидкие отходы животноводства и сточные воды в приток реки Амбы и на земли лесного фонда. В результате, по мнению экспертов, окружающей среде был нанесен ущерб более 3 миллиардов рублей.

В тот же день Владимира Гавриленко арестовали. Адвокаты управленца просили отпустить подзащитного под залог в 5 миллионов рублей, но суд встал на сторону следователя, который заявил, что на свободе Гавриленко может помешать расследованию.

В середине ноября стало известно, что у АО «Кудряшовское» сменился директор. На пост руководителя предприятия была назначена Галина Иртуганова, которая в своем первом заявлении рассказала, что компания приостанавливает модернизацию площадки в Криводановке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления