NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Хотел приукрасить положение: дело экс-начальника управления капитального строительства НСО дошло до суда

Хотел приукрасить положение: дело экс-начальника управления капитального строительства НСО дошло до суда

Юрий Бутримов подписал подрядчику документы на сданный объект, хотя по факту работы выполнены не были

Бутримова обвиняют в превышении должностных полномочий

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего директора ГКУ НСО «Управление капитального строительства» Юрия Бутримова. Его обвиняют в превышении должностных полномочий.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Новосибирской области, в период с 11 июля по 11 ноября 2021 года Юрий Бутримов из желания приукрасить положение при строительстве детского сада в поселке Чаны и с целью создать видимость полного освоения бюджетных средств организовал составление и подписание актов выполненных работ КС-2 (форма акта о приемке выполненных работ в строительстве). Сам же он подписал КС-3 (форма справки о стоимости выполненных работ и затрат в строительстве).

Таким образом, Бутримов подписал подрядчику документы на сданный объект, хотя по факту работы выполнены не были.

— На основании этих документов с расчетного счета учреждения на счет строительной организации переведены денежные средства в сумме более 13,4 млн рублей за работы, которые фактически не были выполнены, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Юрия Бутримова обвиняют по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), уголовное дело направлено в Центральный районный суд.

7 июня по решению суда Бутримову избрали меру пресечения свободы: ему запретили использовать средства связи, общаться со свидетелями по уголовному делу и сотрудниками УКС, посещать место работы и покидать пределы Новосибирска. До этого, по данным источника НГС, директора вызывали на допрос.

В сентябре НГС разбирался, почему всё чаще новосибирских застройщиков подозревают в мошенничестве и почему уголовных дел стало больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления