NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Криминальный авторитет из Санкт-Петербурга: полиция заявила о задержании обвиняемого в контроле уголовников Новосибирска

Криминальный авторитет из Санкт-Петербурга: полиция заявила о задержании обвиняемого в контроле уголовников Новосибирска

По версии силовиков, 33-летний мужчина «держал общую кассу» и решал криминальные споры

Жителю Петербурга грозит до 15 лет лишения свободы

Новосибирские полицейские совместно с коллегами из ФСБ и ГУФСИН в Санкт-Петербурге задержали петербуржца, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии.

Правоохранители полагают, что 33-летний мужчина с января 2022 года «активно выполнял организационно-распорядительные функции среди лиц уголовно-преступной среды» Новосибирска: в частности, контролировал доходы и расходы «общей кассы», решал криминальные споры, а также пропагандировал «преступные традиции».

В задержании участвовали сотрудники МВД, ФСБ и ГУФСИН

— Мужчина был задержан в арендованной квартире. В ходе обысков по месту жительства фигуранта изъяты мобильные телефоны и банковские карты, документация, возможно, имеющая доказательственное значение для расследования, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии». В случае если суд признает его виновным, ему грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

В апреле 2022 года Новосибирский областной суд вынес приговор 37-летнему жителю Чечни Баю-Али Солтаханову. Его приговорили к восьми с половиной годам колонии особого режима за занятие высшего положения в преступной иерархии. В суде было установлено, что Солтаханову был присвоен статус положенца: он контролировал «общак», продвигал преступные ценности, занимался решением криминальных споров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления