NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Исчезнувшего на чужом «Кадиллаке» новосибирца осудили за мошенничество

Исчезнувшего на чужом «Кадиллаке» новосибирца осудили за мошенничество

Александр Фреюк в 2020 году пропал с женой и детьми, а в 2021 году его задержали в Сочи

Александр Фреюк стал известным после своего исчезновения в декабре 2020 года

Вступил в законную силу приговор Барабинского районного суда в отношении Александра Фреюка, который в декабре 2020 года исчез на «Кадиллаке» вместе с женой и двумя дочками. Позже машину нашли брошенной. С заявлением о пропаже в полицию тогда обратился отец мужчины.

Впоследствии оказалось, что перед пропажей он занимал деньги, а затем скрывался на юге страны. В июне 2021 года его задержали в Сочи по подозрению в мошенничестве.

Установленный следствием ущерб составил 2 миллиона 250 тысяч рублей. Из материалов дела следует, что Фреюк обещал нескольким потерпевшим содействие в приобретении автомобилей. Он брал у них деньги, а затем пропадал.

По информации из приговора, Фреюку назначили полтора года условного срока за мошенничество. На приговор повлияло то, что мужчина полностью признал вину и возместил почти два миллиона рублей ущерба пострадавшим, остальные четыреста тысяч также обещал вернуть, следует из решения суда. Новосибирца освободили из под стражи после оглашения приговора.

НГС обратился к Фреюку с предложением прокомментировать решение суда и сдержать свое обещание разъяснить ситуацию. На момент публикации этого материала Александр не ответил.

Это видео Фреюк выкладывал в соцсетях после своей пропажи

В конце марта 2022 года Заельцовский районный суд Новосибирска вынес приговор по делу о похищении 63-летнего бизнесмена Сергея Соленова, который был найден мертвым. Решение вынесли на основании вердикта присяжных трем подсудимым — их признали невиновными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления