NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал У обманутого дольщика подожгли автомобиль — рядом с машиной бросили бутылку с горючей смесью

У обманутого дольщика подожгли автомобиль — рядом с машиной бросили бутылку с горючей смесью

Владелец авто ищет очевидцев поджога

Эксперты подтвердили, что «Хонду» подожгли

В ночь на 6 января в Бердске на улице Боровой, 1А подожгли автомобиль Honda Accord. Владелец авто Алексей Ш., один из активистов обманутых дольщиков долгостроя на проспекте Карла Маркса 57/1, ночью смотрел хоккей, когда во дворе дома раздался громкий хлопок и сработал брелок сигнализации.

— В 3:45 хлопок раздался, сработала сигнализация. Я выглянул в окно, увидел, что горит капот, колесо, горит под машиной. Выбежал тушить, сосед помогал, снегом закидывали, вызывали пожарных. Возле машины обнаружили бутылку с горючей смесью, которую кинули в машину, облили из неё. Эксперты из МЧС и полиции сделали заключение, что это поджог. Уголовное дело возбудили сегодня утром, — рассказал корреспонденту НГС Алексей Ш.

Владелец авто не связывает поджог со своей деятельностью, он индивидуальный предприниматель — с его слов, никаких конфликтов на работе у него не было. Автомобиль два дня стоял на парковке возле дома, ничего подозрительного Алексей не замечал.

Алексей Ш. один из обманутых дольщиков долгостроя на проспекте Карла Маркса 57/1 в Бердске, однако он говорит, что не может точно связать поджог автомобиля и судебные процессы.

— Если бы были подозрения, я был бы даже спокойнее. По работе всё нормально, конфликтов ни с кем не было. Долгов и кредитов никогда не брал и не вымогал. Непонятно, в связи с чем это произошло, — добавил Алексей. Сейчас он ищет свидетелей, которые могли что-то видеть или слышать этой ночью.

— Сообщение о возгорании автомобиля Honda поступило в полицию в 4:15. Возбуждено уголовное дело по статье 167 Уголовного кодекса РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Производятся оперативно– следственные мероприятия для выяснения всех обстоятельств происшествия, — прокомментировали представители полиции.

Подозреваемых в поджогах часто находят по записям камер видеонаблюдения. В ноябре поджигатель, спаливший ночью две машины в Ленинском районе, попал на видео — по информации одного из пострадавших, это был сосед владельца другого авто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления