NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Обвинённого в жестоком убийстве собаки новосибирца оставили в СИЗО до марта

Обвинённого в жестоком убийстве собаки новосибирца оставили в СИЗО до марта

На следующей неделе суд начнёт рассматривать уголовное дело по существу

По версии следователей, новосибирец измучил и задушил собаку из-за того, что она не слушалась его при дрессировке

Сегодня, 7 октября, Кировский районный суд Новосибирска продлил меру пресечения Сергею Корсукову, которого обвиняют в убийстве собаки по кличке Шанти в «Матрёшкином дворе».

Новосибирец останется в СИЗО ещё на несколько месяцев.

«Продлили ему меру пресечения в виде заключения под стражу по 25 марта 2020 года», — рассказала корреспонденту НГС старший помощник прокурора Кировского района Новосибирска Наталья Утенкова.

Мёртвую собаку по кличке Шанти в конце апреля обнаружили в лифте жильцы одного из домов в ЖК «Матрёшкин двор». По информации облпрокуратуры, собака умерла от удушения. Кроме того, эксперты обнаружили на её теле другие травмы, которые говорят о садизме. В июне полицейские задержали подозреваемого в жестоком обращении с животным. Спустя два дня суд поместил задержанного в СИЗО.

Как ранее сообщали в прокуратуре Новосибирской области со ссылкой на версию следствия, 24 апреля 45-летний новосибирец нашёл в интернете объявление о передаче собаки «в добрые руки». В тот же день он созвонился с владельцами Шанти и сообщил, что возьмёт её себе. При этом обвиняемый пояснил, что у него умерла собака и он хочет другую.

«Владельцы Шанти, не подозревая о злом умысле, вызвали такси и привезли собаку. Обвиняемый, встретившись с владельцами собаки, поинтересовался о половом созревании собаки, после чего забрал её и ушел к себе домой. Дома в состоянии алкогольного опьянения мужчина причинил собаке неустановленным предметом физические страдания, а потом удушил её поводком. Причиной такого поведения явилось непослушание животного при дрессировке», — рассказывали в прокуратуре региона после того, как расследование уголовного дела закончилось.

Теперь новосибирца будут судить за «жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов» (п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ). Согласно санкциям статьи обвинения, обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы, сообщали прежде в прокуратуре Новосибирской области. Уголовное дело поступило в Кировский районный суд.

Как уточнила старший помощник прокурора района Наталья Утенкова, судебное заседание по этому делу назначено на 16 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления