NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Охранник обматерил в интернете охотоведа за проколотые в лесу шины: теперь он пойдёт под суд

Охранник обматерил в интернете охотоведа за проколотые в лесу шины: теперь он пойдёт под суд

Когда охранник ездил в заказник, он пробил колёса из-за шипов на дороге

Жителя Бердска отдают под суд за то, что он оскорбил охотоведа на форуме

Когда охранник ездил в заказник, он пробил колёса из-за шипов на дороге

В Новосибирске завершилось расследование уголовного дела об оскорблении охотоведа в интернете.

Под суд пойдёт 37-летний сотрудник частного охранного предприятия, который, по версии следствия, нецензурно отозвался о представителе власти.

«На странице специализированного форума, посвящённого активному отдыху и туризму, с использованием грубой нецензурной брани оскорбил ведущего охотоведа ГКУ Новосибирской области "Природоохранная инспекция" в связи с исполнением им своих должностных обязанностей по защите и охране особо охраняемой территории-заказника "Легостаевский", расположенного в Искитимском районе», — описал преступление старший помощник руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области Дмитрий Чечулин.

Он пояснил, что публикация на форуме появилась 21 августа 2018 года. Перед этим, по версии следствия, обвиняемый житель Бердска ехал на машине по территории заказника и проколол колёса из-за расставленных там шипов. Бердчанин решил, что шипы расставил ведущий охотовед, и написал об этом пост на форуме. Позже охотовед увидел это обсуждение и оскорбления в свой адрес и обратился с заявлением в полицию.

Теперь охранника будут судить по обвинению в «публичном оскорблении представителя власти» (ст. 319 УК РФ).

«Прокуратурой города Бердска собранные следствием доказательства признаны достаточными, по уголовному делу утверждено обвинительное заключение. После вручения его копии обвиняемому уголовное дело будет направлено в суд», — пояснили в СК.

Это не первый случай, когда оскорбление представителя власти в интернете оборачивается уголовным преследованием. Ранее в Новосибирской области шёл суд над экс-сенатором от региона Алексеем Мананниковым, который в своём блоге в «Живом Журнале» оскорбил федерального судью.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления