Французские издания пишут о том, что владелец сети «Ашан» готовится продать магазины этой сети в России. Главной причиной этого шага называются введенные против России санкции, из-за которых французская компания не может ни инвестировать в российский бизнес, ни извлекать из него прибыль.
Ранее, группа Мюлье продала российские магазины своей другой крупной сети — Leroy Merlin. Сейчас они уже сменили название на «Лемана ПРО». Новые вывески на новосибирских строительных гипермаркетах этой сети пока не появились
Дело не в ашане конкретно, дело в конкуренции магазинов, сетевых и прочих.
Если кому то не нравится ашан, ваше право ваш выбор. Или вам оставить сельпо на районе и закрепить принудительно?
Откуда столько злобного патриотизма?
Какие инвесторы к вам пойдут при таком климате?
Гость
25 октября, 01:22
Инвесторами вы кого называете ? Бизнесменов которые приходят делать бабло. Ничего плохого нет, но в любой нормальной стране принято поддерживать СВОИХ. Поэтому всякие аучаны могут идти домой. Не нужны они здесь.
Инвесторами вы кого называете ? Бизнесменов которые приходят делать бабло. Ничего плохого нет, но в любой нормальной стране принято поддерживать СВОИХ. Поэтому всякие аучаны могут идти домой. Не нужны они здесь.
А кто у тебя свой? Пацаны с района, таран, наворовавший в приватизацию или сечин с деребаской?
А кто у тебя свой? Пацаны с района, таран, наворовавший в приватизацию или сечин с деребаской?
Свой обычно - имеется ввиду по территориальному признаку. Кто живет рядом, а не в другой стране или даже дрегом городе. Названные вами фамилии ни о чем не говорят в данном контексте - в любом обществе есть плохие и хорошие люди.
Очень жаль.... Постоянно закупаюсь в Ашане. Есть товары, которых просто нет в других сетках. Очень жаль. И да, у них прекрасная доставка, я туда давно не ездила, всё привозят домой бесплатно от определённой небольшой достаточно суммы. Алкоголь только лично у них, доставка не возит.
Процветаем, дальше некуда.
Гость
25 октября, 09:40
Так пишут здесь в комментариях люди голодают. Заработной платы не хватает на продукты первой необходимости. А здесь пишите и алкоголь, и доставка. Всё не первой необходимости.
Гость
25 октября, 09:54
Гость
25 октября, 09:40
Так пишут здесь в комментариях люди голодают. Заработной платы не хватает на продукты первой необходимости. А здесь пишите и алкоголь, и доставка. Всё не первой необходимости.
Чем меньше магазинов тем лучше я считаю, выбирать и сравнивать не нужно.
Берёшь талон на сахар и отовариваешся по фиксированной цене у дома. Ну как в счастливом СССР. Талоны на масло, колбасу, водку, стиральный порошок. Это щастье, я щитаю. Ну и ни какой ипотеки, и самое лучшее в мире образование, в довесок.
Гость
24 октября, 21:29
всё верно, в СССР было прекрасно
очень жаль, что прошлого не вернуть 😢
всё верно, в СССР было прекрасно
очень жаль, что прошлого не вернуть 😢
Особенно мне дорог берёзовый сок в трехлитровых банках. И душманы при отоварке водки, и яйца по десятку в одни руки, да всего счастья и не перечислить.
Гость
24 октября, 21:44
Ну ты-то не жил в СССР, если 70-80 считаешь расцветом СССР
Гость
24 октября, 21:38
Если продаст активы русским спекулянтам, то все будет, как с леруа: ценник выше, качество хуже
Магазин ничего не производит. Они предоставляют полки для продажи продукции которая производится производителями. И аучан и какая нибудь там пятерочка продают одно и тоже молоко от производителя. Качество не может стать хуже при замене названия магазина.
Магазин ничего не производит. Они предоставляют полки для продажи продукции которая производится производителями. И аучан и какая нибудь там пятерочка продают одно и тоже молоко от производителя. Качество не может стать хуже при замене названия магазина.
Ещё как может. Новые логистические цепочки, новые поставщики, да куча факторов. Даже один и тот же производитель для разных сетей делает продукцию с незначительными изменениями.
в ашане очень большой плюс: на ценнике указана цена за кг вместе с ценой за упаковку в 129, 130, 657 грамм
Гость
24 октября, 20:47
всего то ? 🤣
стиральной доской им дороги!
Гость
24 октября, 21:21
Там много плюсов, особенно, если бы не было этой СВО и санкций.
Можно купить качественные товары под их собственной маркой, например, оливковое масло, кофе...
Гость
24 октября, 21:30
Гость
24 октября, 21:21
Там много плюсов, особенно, если бы не было этой СВО и санкций.
Можно купить качественные товары под их собственной маркой, например, оливковое масло, кофе...
То есть, если бизнес приходит, приносит деньги, инвестирует, создает блага для своих клиентов - он еще и спасибо за возможность работать должен говорить? Это что-то вроде "а мог бы и ножичком полоснуть"?
То есть, если бизнес приходит, приносит деньги, инвестирует, создает блага для своих клиентов - он еще и спасибо за возможность работать должен говорить? Это что-то вроде "а мог бы и ножичком полоснуть"?
именно так гоппо и действует.
отжимает, а если не дают - то и побить может.
именно так гоппо и действует.
отжимает, а если не дают - то и побить может.
Напомнить про 300+ ярдов валютных резервов РФ в зарубежных банках?
Гость
24 октября, 21:14
Гости! Минусуйте ботов! Не молчите!
Гость
24 октября, 21:32
ори громче, а то не могу понять
Гость
24 октября, 22:17
Гость
24 октября, 21:32
ори громче, а то не могу понять
ВОТ ТАК СЛЫШНО?
Гость
24 октября, 20:03
откуда у Марии такая выручка? Помойка с просрочкой
Гость
24 октября, 20:16
Другого и не надо простым гражданам...
Гость
24 октября, 20:47
Просто высокая наценка. + низкие з/п персонала (штрафы, запугивания и вот это все)
Гость
24 октября, 21:33
Гость
24 октября, 20:47
Просто высокая наценка. + низкие з/п персонала (штрафы, запугивания и вот это все)
В марии ра персонала мало, иногда 2-3 человека на магазин, раскладывать товар некому
Гость
24 октября, 23:36
чес ,давно к этому шло .
в российской менеджменте Ашана давно нет ни одного француза .
и конечно станет дороже после переименования .
очень жаль ,когда-то сеть была неплохая
Лягушатников надо просто выгнать и никаких продаж,хватит церемонии соблюдать !Они нас щемят по всем фронтам,а мы им нате -пожалуйста.
Надо проще-раз не хотите ,то было- ваше ,стало-наше,пинка под зад и больше сюда ни под каким соусом.
Гость
24 октября, 22:55
Гопники так и поступают.
Люди честно вели бизнес, показали, каким может быть магагазин. Вспомните очереди в Ашане перед праздниками, да просто по пятницам. Они работали и работают для нас. Они то каким боком вас "щемят"? Вы не видете разницу между политиками и честными бизнесменами? И разве не наша страна заварила эту кашу?
Гопники так и поступают.
Люди честно вели бизнес, показали, каким может быть магагазин. Вспомните очереди в Ашане перед праздниками, да просто по пятницам. Они работали и работают для нас. Они то каким боком вас "щемят"? Вы не видете разницу между политиками и честными бизнесменами? И разве не наша страна заварила эту кашу?
А давайте выплатим им компенсацию за то,что они же нам санкции объявили и что у нас голос прорезался,вспомним царские долги и ещё проценты по ним выплатим, долю за упущенную выгоду, а они потом об нас ноги вытерут и ещё попросятзаплатить за это .
Прошли уже времена, когда ездили в Ашан закупаться.
Мало того что там дороже, чем в условном Магните или Ярче у дома, так ещё и время, бензин тратить на поездки по пробкам.
Лучше уже не будет. Ашан, икеа, леруа на заре своего появления в России были действительно на много голов выше конкурентов и прежде всего в плане цены и ассортимента. Ашан давно уже потерял это лидерство, так как контрагенты поменялись, ассортимент в разы меньше чем 15лет назад.
Гость
24 октября, 21:11
Ашан официально переименуют в Ашот
Гость
24 октября, 21:56
В Меге Светофор откроют? Там ещё площади от Икеи пустуют.
Гость
24 октября, 20:46
Ранее, группа Мюлье продала российские магазины своей другой крупной сети — Leroy Merlin. Сейчас они уже сменили название на «Лемана ПРО».
---
И лемана - просто дно в сравнении с леруа.
Ни товаров нормальных, ни организации процесса...
eskimos, Нет. И цены выше и ассортимент беднее стал.
ассортимент там всё время увеличивается. помимо того что в самом магазине у них ещё огромное количество товаров через онлайн заказ. по хорошим ценам. выше цены чем где? чем были? а у всех ниже стали? бггггггг
ну и что с ассортиментом? что пропало то в итоге?
Гость
24 октября, 20:34
Главное наш дедушка счастлив
Гость
24 октября, 21:20
Да, в России очень хорошая поддержка стариков - нормальные пенсии и бесплатная медицина! 👍
Как то странно, что французам позволяют продать бизнес, а не отжимают, как те же французы у нас....с гопниками надо вести себя как гопник
Гость
25 октября, 13:35
Никто ничего не продает. Никто от прибыли отказываться не будет. Напишут на кого то номинального, чтобы отчитаться мог Макрон в Брюсселе и всё. Ушли только газ из северных потоков Германии, ради топлива с молекулами свободы. И то совсем недобровольно.
Вот зачем печать ложь? Для чего? За недостоверную информацию и статья есть...
А вот, что ответили в самом "Ашан":
"Уже несколько лет ходят слухи о продаже "Ашан Ритейл Россия" и уходе нашей компании с российского рынка, которые мы неоднократно опровергали. Каждый раз ответ "Ашан" был одинаковым: "Мы не комментируем слухи".
Франция превратилась в откровенно враждебное и русофобское терр. образование.
По-хорошему, нужно не только выкинуть весь их бизнес, но и разорвать дип. отношения 👍😡
Не опровергли, а не подтвердили. И не Ашан. а местное руководство, которое конечно же не имеет прав про такое рассказывать. Они наемные сотрудники, кто бы их спрашивал про продажу.
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
с-в.
771мм 58%СРОЧНО
Новосибирская область установила два погодных рекорда
«Ашан» готовится уйти из России
Французские издания пишут о том, что владелец сети «Ашан» готовится продать магазины этой сети в России. Главной причиной этого шага называются введенные против России санкции, из-за которых французская компания не может ни инвестировать в российский бизнес, ни извлекать из него прибыль.
Ранее, группа Мюлье продала российские магазины своей другой крупной сети — Leroy Merlin. Сейчас они уже сменили название на «Лемана ПРО». Новые вывески на новосибирских строительных гипермаркетах этой сети пока не появились