перейти к публикации
284 комментария к публикации

IKEA снова открывается в Новосибирске, но есть нюанс. Смотрим фото

24 ноября 2023, 11:59
Вся суть IKEA была в 1) Прогнозируемое качество(эконом сегмент) 2) Доступная цена(когда курс обвалился, она стала высокой) А у перекупов цена прогнозируемо будет уже не просто высокая, а космос. Поэтому, пожелаем удачи этому господину.
24 ноября 2023, 16:57
У меня Икея больше с богатой дачей ассоциировалась. То есть, человек может себе позволить покупать дачную мебель специально, а не свозить старьё из дома.
24 ноября 2023, 12:20
Кола с Казахстана дешевле, а тут с чего вы прогнозируемо делаете про цены космос?
Гость
24 ноября 2023, 12:41
Цены были приемлимые так как мебель в основном делали в россии
24 ноября 2023, 13:39
а IKEA в курсе?
Гость
24 ноября 2023, 15:48
Ей по икее
Гость
26 ноября 2023, 18:41
А ей сиренево! Она же сама напрямую не продает, а если кто-то закупил её товары у третьих лиц, привёз и продает, то ей какое дело?!
Гость
30 ноября 2023, 18:39
А икея ушла, так что пофиг на них 😂
24 ноября 2023, 16:15
Так и не поняла в итоге где этот ТЦ «Кировский».
24 ноября 2023, 20:16
Новосибирск, Немировича-Данченко, 144Б
25 ноября 2023, 01:12
Это ТЦ Горский.
25 ноября 2023, 21:03
24 ноября 2023, 20:16
Новосибирск, Немировича-Данченко, 144Б
c660ex, спасибо.
24 ноября 2023, 12:00
Как же я, открывая статью, не догадался, о чем пойдет речь, и что это будет за Икеа?
Гость
24 ноября 2023, 12:14
Бывает, я тоже как - то прочитала: протесты в Белгороде, вместо протесты в Белграде. Правда, у вас обман иного свойства, но, похоже, что разочарование одинаковое.
Гость
24 ноября 2023, 16:02
Гость
24 ноября 2023, 12:14
Бывает, я тоже как - то прочитала: протесты в Белгороде, вместо протесты в Белграде. Правда, у вас обман иного свойства, но, похоже, что разочарование одинаковое.
Лучше всего протесты в Вашингтоне.
Гость
25 ноября 2023, 00:51
Гость
24 ноября 2023, 16:02
Лучше всего протесты в Вашингтоне.
Глупенькая, в США все время кто-от да протестует, ибо не холопы. Причем, на акции протестов даже детей из школы отпускают!
24 ноября 2023, 17:13
ИКЕЯ - это не только доступная современная мебель и прочие товары, это еще и сервис и ответственность корпорации. Мне через 5 лет матрас заменили. Вот эта конторка на Кировском рынке тоже заменит?))) Сомневаюсь, даже очень!
Гость
24 ноября 2023, 22:07
Уважающий себя человек не будет пользоваться этой мебелью . Надо уметь разбираться в вещах
Гость
25 ноября 2023, 05:09
Гость
24 ноября 2023, 22:07
Уважающий себя человек не будет пользоваться этой мебелью . Надо уметь разбираться в вещах
Правильно. Тулинка лучше.
Гость
26 ноября 2023, 18:43
Так там обычные перекупы, а не фирменный магазин! Как говорится, почувствуйте разницу!
24 ноября 2023, 14:53
смысл? даже если они смогут(а они не смогут) повторить устройство магазина оригинальной икеи,то цены там будут дороже и главное что там не будетгарантии икеия ---когда ты через 10 лет привозишь тумбочку с отвалившемся лдсп и тебе меняют на новую или отдают деньги
Гость
24 ноября 2023, 17:25
Не смешите
Гость
25 ноября 2023, 09:56
10 лет ни один продукт икеи не проживёт. Хорошо, что этот хламидий закрылся (и этот ненадолго появится).
Гость
27 ноября 2023, 08:28
Гость
25 ноября 2023, 09:56
10 лет ни один продукт икеи не проживёт. Хорошо, что этот хламидий закрылся (и этот ненадолго появится).
У меня этот хламидий уже 15 лет живет и нечего себе так...
24 ноября 2023, 12:33
Если бы областное правительство было бы так сильно заинтересовано в развитии промпроизводства, создании рабочих мест и подъеме экономики области, то могло бы поступить проще простого - оплатить промышленникам аренду производственных площадей. Попросту арендовать пустующие цеха, коих в Новосибирске больше чем в исправных автобусов, и приглашать в них работать производителей. Уж поверьте мне, налогособираемость в областной бюджет перекроет все затраты на аренду! Сколько небольших, но востребованных производств качественных товаров закрылось в области именно из-за проблем с арендой производственных площадей? Очень много! Кто в теме, тот поймет.
Гость
25 ноября 2023, 19:38
Они 4 мост и ЛДС не могут достроить без воровства
Гость
27 ноября 2023, 13:03
Областное правительство больше заинтересовано в отчетности и в выделении средств на очередные строительства, в укладывании асфальта в снег и в прочих необходимых для его, правительства, успешного существования действиях.
24 ноября 2023, 11:51
- мам ну давай съездием к шведам. в икею сходим. - у нас есть икея дома, сынок. [икея дома]
24 ноября 2023, 11:46
Под столом)))))))))
Гость
24 ноября 2023, 12:43
Икеевским?
Гость
24 ноября 2023, 18:57
Это реально.Одна дама приобрела там дорогой диван из натуральной кожи .Дома он приглянулся её балованной любимой кошечке.Она его прилично так пометила.Так дама вернула этот диван обратно и ей возвратили всю сумму.Ну естественно причина возврата бвла"Типа так и было".Безо всяких экспертиз -пожалуйста,возьмите назад ваши денежки.😂
Гость
25 ноября 2023, 05:13
Гость
24 ноября 2023, 18:57
Это реально.Одна дама приобрела там дорогой диван из натуральной кожи .Дома он приглянулся её балованной любимой кошечке.Она его прилично так пометила.Так дама вернула этот диван обратно и ей возвратили всю сумму.Ну естественно причина возврата бвла"Типа так и было".Безо всяких экспертиз -пожалуйста,возьмите назад ваши денежки.😂
Художественный свистеж
24 ноября 2023, 18:45
Мое мнение: эта попытка обречена на провал/ Шведская ИКЕА - вне конкурса, нравится это или нет
24 ноября 2023, 11:47
Икея которую мы заслужили
Гость
24 ноября 2023, 12:06
Страна.
24 ноября 2023, 22:24
Заслужили те, кто туда пойдет за товарами Икея по двойному ценнику.
27 ноября 2023, 10:16
24 ноября 2023, 22:24
Заслужили те, кто туда пойдет за товарами Икея по двойному ценнику.
Посмотреть может схожу. Покупать втридорога - нет.
24 ноября 2023, 13:45
Африка. И идеи у нас африканские.
25 ноября 2023, 01:01
То что какой то предприниматель будет торговать товарами под брендом икеа, вряд ли он обеспечит такой же уровень сервиса, который был у Шведов.
Гость
25 ноября 2023, 10:00
Ну да, у ни обоих уровень сервиса - никакой (как и качество товаров у Швэдовъ)...
24 ноября 2023, 20:19
что такое кировский рынок?
Гость
25 ноября 2023, 05:24
Это наше все
24 ноября 2023, 19:41
"Кировский рынок" - это где? это даже прочитать долго, не желаете использовать уменьшительно-ласкательный суффикс - "рыночек"???
Гость
24 ноября 2023, 22:09
Толкучка
24 ноября 2023, 12:03
Не забудь открыть рядом "вкусно и точку" с доброколой, киоск по продаже айфонов на андроиде и бутик "гусси" с "абибасом".
Гость
25 ноября 2023, 05:14
За доброколу в курсе, или теоретик?
Гость
25 ноября 2023, 05:26
А я бы гусси прикупил. Модный такой и в гусси
Гость
25 ноября 2023, 05:57
Гость
25 ноября 2023, 05:14
За доброколу в курсе, или теоретик?
Гость, ты тоже
24 ноября 2023, 22:58
Абибас, Рипок, Панасаунд... проходили еще в 90-е. )))))
Гость
30 ноября 2023, 18:45
Так там же была СВОБОДА как тут некоторые пишут. Или нет?)))
Гость
24 ноября 2023, 12:11
На Хилокском бы ещё выставили!
Гость
24 ноября 2023, 12:15
А вообще можно пользоваться именем, вывеской и брендом компании, которая официально ушла из страны? Насколько это легитимно?
Гость
24 ноября 2023, 12:35
Настолько же, как переписанная Конституция.
Гость
24 ноября 2023, 12:39
Ну да. И сколько процентов населения способно это заметить? А сколько процентов наоборот порадуются - "отжали" у ненавистных буржуев название и никто нам не указ, как тут не порадоваться...
Гость
24 ноября 2023, 12:50
Гость
24 ноября 2023, 12:39
Ну да. И сколько процентов населения способно это заметить? А сколько процентов наоборот порадуются - "отжали" у ненавистных буржуев название и никто нам не указ, как тут не порадоваться...
Гость, да много кто заметит, тут особо таланта не требуется. Другое дело, как отреагируют и будут относиться к новой названной Икее. Типа "вернулась и Ура", или как к подлогу и прочим бутафориям а-ля Абибас.
24 ноября 2023, 12:55
Я такой формат видела в Монголии. Небольшой магазин напичканный продукцией из ИКЕА. Это самое близкое что мы сейчас можем получить.
24 ноября 2023, 13:48
Африка мы. И идеи у нас африканские.
Гость
24 ноября 2023, 13:50
Ты в ЮАР была?
Гость
24 ноября 2023, 16:04
сочувствую вам, но не расстраивайтесь, надевайте бусы, кастрюли и танцуйте в сторону светлого будущего.
Гость
24 ноября 2023, 22:20
Гость
24 ноября 2023, 16:04
сочувствую вам, но не расстраивайтесь, надевайте бусы, кастрюли и танцуйте в сторону светлого будущего.
А про светлое никто и не говорил..
24 ноября 2023, 13:39
Пока мой покойный протеже окончательно не съехал с катушек, все было более или менее нормально. Первые признаки схода были в 2012, в 2014 проявились явно, а полный схож произошел в прошлом году. Более или менее нормальные компании предпочли свернуть свой бизнес.
Гость
24 ноября 2023, 13:48
Памперсы поменяла?
Гость
25 ноября 2023, 05:15
Почитай на каких условиях продают свой бизнес " свёртывальщики"
Гость
27 ноября 2023, 15:49
Гость
25 ноября 2023, 05:15
Почитай на каких условиях продают свой бизнес " свёртывальщики"
"продать" успели только самые быстрые типа Макдональдса. У тех кто не успел сейчас просто отжимают. в пользу "нужных" людей. я только не понимаю чему вы радуетесь... лет через 5-10 туПин всё равно сдохнет... к тому времени большая часть оборудования, станков и тд необратимо деградирует... и России (как обычно) понадобятся новые инвестиции, для обновления оборудования и тд... Вот только взять их будет неоткуда. Потому что вот этих "прихватизаций" бизнес (любой бизнес, европейский, американский, японский, китайский. канадский, да вообще любой) нам как стране ещё очень долго не забудут... соответственно вкладывать в нас деньги и строить заводы никто не будет. Соответственно мы по-прежнему будем продавать нефть, газ и лес... А с учётом того, что европейских потребителей мы потеряли... то продавать их мы будем очень дёшево...
24 ноября 2023, 16:45
В принципе - хорошо (из всех ушедших брендов мне жаль только ИКЕА).А в частностях - цены-то куда выше будут
Гость
24 ноября 2023, 19:13
ex_Tommy58, не ври
27 ноября 2023, 10:17
На Северо-Чемском и сейчас есть мебель Икея.
25 ноября 2023, 00:36
Жалкое подобие Икеа
Гость
25 ноября 2023, 00:57
Фанни Ч, согласен
Гость
25 ноября 2023, 05:49
Фанни Ч, это не подобие, это просто бред
24 ноября 2023, 13:10
Это не икея открывается это какой то ИП Пупкин решил чужим брендом воспользоваться.
Гость
25 ноября 2023, 01:25
Скорее,будет возить какую-нибудь мелочевку(мебель делали у нас) из ближнего зарубежья и втюхивать втридорога.
27 ноября 2023, 11:59
Цитата: "Стою и молча тру затылок. Заборы делаем из досок, А мебель из опилок..."
26 ноября 2023, 14:37
Скорее это не магазин Икеа, а магазин товаров из Икеа
Гость
24 ноября 2023, 11:55
Ну икея и икея, в чём её бонус то? Производители в основном из местных. Дизайн простецкий. Основной бонус был в культуре торговли, нормальные выставочные залы и постпродажное обслуживание. Так вот может именно к последнему стоит стремиться, а не к бренду?
Гость
24 ноября 2023, 12:08
А для этого надо сильно большой и хорошо организованной компанией быть с могучей логистикой и бесперебойностью поставок. А не конторой завозящей в-серую партии купленных наволочек и тумбочек.
24 ноября 2023, 12:09
"в чём её бонус то?" В локации, подъездам к ней, парковке, ассортименте, обслуживании, гарантии на товар, беспроблемном возврате. "именно к последнему стоит стремиться" Кому стоит?
24 ноября 2023, 12:38
В цене ее бонус был и в том, что она как конструктор, пересобрать легко и самому собрать тоже. На остальное мне лично все равно было. Хотя в последние два года работы бренда цены подскочили и стали уже не такими интересными. Я вот покупала Опхус в комнату сына как раз перед самым закрытием, всего 2 года прошло, он уже начал трескаться, и еще массу назову минусов. Как временная мебель норм, на вырост, но не более, в два раза дороже я бы ни за что это не купила. Мне кажется, уже вряд ли Икеа тут будет спросом особым пользоваться, ну первое время по старой памяти разве что.
Гость
24 ноября 2023, 11:59
Икеа китайская и поддельная по бешеным ценам, плавали - знаем!)))
Гость
24 ноября 2023, 19:58
Как авто, которое нам навязывают вместо японцев.
24 ноября 2023, 20:17
Страна нюансов.
Гость
24 ноября 2023, 19:58
Да это, видимо, «Шведский дом», о котором при уходе Икеи здесь писали. Они как раз базируются в кировском районе. На авито пытаются толкать то, что выкупили при закрытии Икеи. Только вот с Яндекс маркетом конкуренции не выдерживают. Ну и они, как люди, не умеющие придумать ничего своего, вычислили поставщиков – производителей Икеи в России,и размещают у них заказы. Вот и весь секрет! Ничего нового, кроме как погреться у раскрученного имени!:(( IKEA – это был не просто магазин, а идеи. А перекупы – что ж, крошки с барского стола…
Гость
25 ноября 2023, 01:57
Производителям-поставщикам ИКЕи нужно ТЗ дать, а ТЗ разработать.
24 ноября 2023, 13:24
Вот и повод зайти в Кировский. Поглазеть.
24 ноября 2023, 20:23
скучаете по Икее -получите ! ерзац конечно обыкновенные перекупы
Гость
24 ноября 2023, 14:50
Россия постепенно превращается в Иран..
Гость
24 ноября 2023, 19:14
Гость, то есть прогресс? Или ты с Иране не была?
Гость
24 ноября 2023, 19:27
Гость
24 ноября 2023, 19:14
Гость, то есть прогресс? Или ты с Иране не была?
Ну если для вас убийства женщин без паранджи это прогресс...
Гость
25 ноября 2023, 05:52
Гость
24 ноября 2023, 19:27
Ну если для вас убийства женщин без паранджи это прогресс...
Гость, не только мужчин за преступления
Гость
24 ноября 2023, 12:10
Вставание с колен детектед.
Гость
24 ноября 2023, 13:44
Всё на коленках стоишь? Поднимайся уже,на Мир трезвым взглядом посмотри!
Гость
24 ноября 2023, 13:41
Если надеются втридорога икеевским ширпотребом побарыжить, то сильно обломаются. Икею как раз любили за соответствие цена-качество.
Гость
24 ноября 2023, 12:08
то есть я правильно поняла, за картонный столик, который в идее стоил 400 р, через кучу посредников, цена будет 4000 т? как было в свое время с pro mod? молодцы, чего уж..
1 декабря 2023, 16:53
на 400р в икеи разве что доску разделочную можно купить, но никак не столик.
Гость
24 ноября 2023, 19:04
Икеа, которую мы заслужили. Иран-style.
Гость
24 ноября 2023, 19:12
Гость, не сравнивай подделку
Гость
24 ноября 2023, 11:50
официальная контрабанда. И конечно в опе мира открываются
Гость
24 ноября 2023, 11:58
Это вам в опе, а кому-то прям как надо
24 ноября 2023, 13:38
Гость
24 ноября 2023, 11:58
Это вам в опе, а кому-то прям как надо
Для кого то опа родига, ага.
Гость
24 ноября 2023, 12:27
Да, только о это будет не эконом, а только для богатых.
Гость
24 ноября 2023, 13:12
Иди ты лесом икеа
Гость
24 ноября 2023, 14:05
это ты в лесу живешь
Гость
24 ноября 2023, 14:19
да икея-то обойдется и без нас, у них и так все норм
Гость
24 ноября 2023, 14:41
Гость
24 ноября 2023, 14:19
да икея-то обойдется и без нас, у них и так все норм
Гость, а чо припёрлась тогда?
25 ноября 2023, 05:17
Помню в свое время презрительно говорили, что у него "мебель из Икеи", а оно вона чо- бренд
Гость
25 ноября 2023, 05:49
На тебя, наверное
25 ноября 2023, 07:12
Гость
25 ноября 2023, 05:49
На тебя, наверное
А вот и "брендомены" подтянулись
24 ноября 2023, 13:56
Названия товаров будут такими же ужасными?)
Гость
25 ноября 2023, 05:53
создай и придумай свои
25 ноября 2023, 22:24
IKEA ЦАП-ЦАРАП
Гость
24 ноября 2023, 19:58
На я маркете недавно купила со скидкой икеевский наматрасник и другие товары есть, стоит ли тащаиться на край географии
Гость
25 ноября 2023, 05:31
О, а мне маркетплейс сказал, что товар не доступен в вашем регионе
Гость
24 ноября 2023, 13:08
снова начали процветать челноки ? как в 90-е ))) дожили , там в магазинах БАУЛЫ набивают , сюда привозят и продают !!! вы тут сами себя то уважаете ?? я на такую лже барахолку ни ногой ! из уважения к себе.
Гость
24 ноября 2023, 12:20
До сегодняшней новости даже не знала о существовании Кировского рынка, да и сейчас не поняла где он расположен. И потом: что все так носятся с этой IKEA? Это прямо как суши, которые в Японии - бедняцкая еда.
Гость
24 ноября 2023, 12:36
Суши в Новосибирске практически нет.
Гость
24 ноября 2023, 12:45
Гость
24 ноября 2023, 12:36
Суши в Новосибирске практически нет.
Гость, есть слепленные таджиками катышки из риса.
Гость
24 ноября 2023, 13:09
Гость
24 ноября 2023, 12:45
Гость, есть слепленные таджиками катышки из риса.
Ну так ведь с пиететом заказывают и поедают эти катышки! И уверены, что это и есть "щикарная жисть"! Вот так же и с IKEA.
Гость
24 ноября 2023, 13:17
Я уж лучше приятное с полезным совмещу - сгоняю в Бангкок, благо билеты недорогие.
Гость
24 ноября 2023, 13:47
По ледибоям соскучилась?
Гость
24 ноября 2023, 13:50
Гость, 👍👍👍
Гость
24 ноября 2023, 19:15
Гость
24 ноября 2023, 13:47
По ледибоям соскучилась?
Гость, по тебе что ли?
24 ноября 2023, 19:56
Это типа сети магазинов Одежда,обувь,дисконт