NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика В новосибирских супермаркетах появился российский камамбер

В новосибирских супермаркетах появился российский камамбер

В новосибирских супермаркетах появился в продаже сыр камамбер российского производства.

Как сообщил категорийный менеджер компании «Сибирский гигант» (развивает сеть супермаркетов «Мегас») Рустам Наумкин, первая партия российского камамбера поступила в магазины во второй половине августа. Сыр выпускается в Белгородской области, в поселке Томаровка Яковлевского района и продается под названием «Камамбер блан» (в «Мегасе» на него выставлена цена в 239 руб.).

Как признают в «Сибирском гиганте», производителей такого рода сыров в России пока очень мало. «У нас в стране нет такой культуры сыроварения, как во Франции, например, все, что появляется — это единичные предложения», — говорит Наумкин.

Помимо российского камамбера в новосибирских супермаркетах сегодня можно купить сыр этого типа, произведенный в Тунисе. Кроме того, попытки производить его предпринимаются отдельными энтузиастами в кустарных условиях.

Справка: Камамбер — традиционный французский сыр, относящийся к типу мягких сыров с заплесневелой корочкой. Он происходит из региона Нормандия, но не относится к так называемым «защищенным наименованиям» (как, например, рокфор или камамбер из Нормандии), поэтому может производиться под этим названием повсеместно.

НГС.НОВОСТИ

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления