NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Госстройнадзор снял претензии к стройке 30-этажной высотки в центре

Госстройнадзор снял претензии к стройке 30-этажной высотки в центре

Инспекция Госстройнадзора по Новосибирской области сняла претензии к стройке 30-этажного дома ЖК «Парадиз» в центре города через дорогу от Центрального парка.

Как сообщил сегодня начальник инспекции Госстройнадзора по Новосибирской области Валерий Анищенко, ведомство сняло претензии к стройке 30-этажной высотки на ул. Журинская, 37 возле корпуса Новосибирского госуниверситета экономики и управления («Нархоз») после того, как застройщик предоставил все необходимые техусловия по объекту. «Да, у нас были вопросы, мы через суд хотели [стройку] остановить, эти проблемы — они сняты. Объект строится в нормальном режиме», — рассказал он.

Сейчас жители близлежащего дома жалуются на шум от стройки, однако решение этого вопроса — в компетенции полиции, напомнил Анищенко.

По информации движения «Искалеченный Новосибирск», законность проекта застройщика ООО «Брик» вызывала сомнения местных жителей. «Особенностью расположения будущего дома является то, что в радиусе 30 метров вокруг него уже стоит 8 домов, 5 из которых являются жилыми. Также остро стоит вопрос с парковками», — описывало положение дел движение.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено движением «Искалеченный Новосибирск», vk.com/kaleka_nsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления