NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Туроператор «Южный крест» объявил о прекращении работы

Туроператор «Южный крест» объявил о прекращении работы

Среди клиентов туроператора «Южный крест», остановившего работу 10 сентября, оказались несколько новосибирцев.

На своем сайте туроператор «Южный крест» заявил о невозможности исполнять обязательства перед туристами и заказчиками и объявил о приостановке работы. «Приостановка деятельности связана с сильным падением спроса на туристский продукт на фоне банкротства ряда крупнейших туроператоров», — говорится на сайте туроператора.

Как пояснил президент «Южного креста» Андрей Кузнецов агентству РБК, после краха «Лабиринта», специализировавшегося на Греции, компания оказалась в ситуации, когда на входе стоят клиенты, которых надо отправить на уже оплаченный отдых, а новые, которые несут деньги, не появляются.

По данным члена правления Новосибирской ассоциации туристских организаций (НАТО) Игоря Соловьева, в Новосибирске «Южный крест» как туроператор свернул свое представительство несколько лет назад. На ул. Ядринцевской работает агентство «Южный крест», открытое по франчайзингу. «Никаких блоков чартерных на прямых рейсах в Новосибирске у «Южного креста» не было», — отметил он.

При этом, по данным НАТО, среди клиентов «Южного креста» все же оказались несколько новосибирцев — порядка 6–8 человек, вылетевших на отдых из других городов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления