NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город Новосибирские бизнесмены пожаловались на незаконное преследование

Новосибирские бизнесмены пожаловались на незаконное преследование

Более 15 новосибирских бизнесменов пожаловались уполномоченному по защите прав предпринимателей на незаконные уголовные преследования.

Как рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Виктор Вязовых, с начала года к нему обратилось 67 предпринимателей, при этом около 25 % из них жалуются на незаконные уголовные преследования. По словам Виктора Вязовых, есть жалобы от предпринимателей всех уровней из сфер торговли, добычи полезных ископаемых и других направлений деятельности.

«Чаще всего предпринимателям инкриминируют ст. 159 УК РФ (мошенничество)», — пояснил Виктор Вязовых. По информации РБК-Новосибирск, количество обращений в Новосибирске несколько ниже, чем по России. По данным главного финансового омбудсмена РФ Бориса Титова, 67 % обращений, поступающих к уполномоченным во всех регионах страны в целом, связаны с незаконным уголовным преследованием.

Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей появился в регионе в прошлом году, 5 декабря 2013 года на сессии Законодательного собрания большинством голосов на эту должность был выбран Виктор Вязовых.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления