NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика VISA и MasterCard заблокировали операции по картам СМП Банка

VISA и MasterCard заблокировали операции по картам СМП Банка

Платежные системы VISA и MasterCard заблокировали операции по картам СМП Банка, в Новосибирске работает один офис банка.

Как сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление банка, платежные системы заблокировали операции по картам банка утром 21 марта без предварительного предупреждения. «Однако наши клиенты могут без ограничений снять наличные в банкоматах и кассах СМП банка, а также в более чем 23 тыс. банкоматов, входящих в Объединенную расчетную систему. Все остальные операции, включая выдачу вкладов и проведение платежей, проводятся в штатном режиме без каких-либо ограничений», — говорится в заявлении банка.

При этом в банке подчеркивают, что банк не располагает активами на территории США, а санкции США наложены не на банк, а лично на акционеров. По данным российского «Форбс», Аркадий и Борис Ротенберги являются основными владельцами банка. Минфин США в четверг включил их в список 20 лиц, в отношении которых вводятся санкции в ответ на присоединение Крыма к России.

Утром в пятницу, 21 марта, банк «Россия», тоже внесенный в этот список, сообщил, что VISA и Mastercard перестали оказывать услуги по проведению платежных операций для клиентов банка, напоминает «Форбс».

По данным справочника 2ГИС, в Новосибирске работают один кредитно-кассовый офис СМП Банка и один банкомат, банк «Россия» в Новосибирске не представлен, но представлен Собинбанк - дочерняя компания «России».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления