NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Мэрия выделит новые участки застройщику «Закаменского»

Мэрия выделит новые участки застройщику «Закаменского»

Мэрия Новосибирска выделит застройщику жилого комплекса «Закаменский» дополнительные земельные участки и оплатит подключение коммуникаций на стройплощадке, чтобы решить проблему обманутых дольщиков.

Как сообщил замначальника департамента строительства и архитектуры мэрии Иван Шмидт, земельные участки под жилищное строительство рядом с «Закаменским» застройщику ООО «Неоград-Инвест» мэрия выделит без конкурсных процедур, в рамках закона Новосибирской области № 108-ОЗ.

«После реализации их обязательств выделим земельный участок в собственность. Тем самым, я думаю, экономику данного объекта мы должны поднять или хотя бы «занулить». Это опробовано на объектах города, в том году мы 9 объектов сдали, и по такой системе в том числе», — сказал чиновник. Также, чтобы контролировать строительство объектов, мэрия предложила дольщикам создать жилищно-строительный кооператив.

Когда люди, вложившиеся в квартиры в домах № 1, 2, 3, 8, 9, 10 по ул. 5-я Кирпичная Горка, смогут заселиться, в мэрии сказать затруднились, так как 6 долгостроев находятся в разной степени готовности: один дом готов на 95 %, а несколько — только на начальной стадии строительства. В течение месяца будет проведен аудит и станет ясно, нужно ли будет дольщикам дополнительно вкладываться в строительство.

Справка: 20 февраля на сайте «Закаменского» появилась информация, что микрофинансовая организация «Кредит Сервис» приобрела 80 % в уставном капитале ООО «Неоград-Инвест». По этой информации, новый владелец входит в группу компаний «СКА-НСК» — «партнера ОАО «Дальневосточный ипотечный центр», крупнейшего регионального оператора федеральной системы ипотечного жилищного кредитования». Однако, по данным «СПАРК-Интерфакс», никаких юридических связей между «Неоград-Инвест» и «Дальневосточным ипотечным центром» нет, а «СКА-НСК» не зарегистрировано как юрлицо.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления