NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город «Холидей» сделал Кольцово «водочной столицей России»

«Холидей» сделал Кольцово «водочной столицей России»

Наукоград Кольцово не является водочной столицей России, а высокие показатели продаж алкоголя связаны с тем, что здесь зарегистрирован крупнейший ритейлер — компания «Холидей».

Такое заявление выпустил пресс-центр наукограда 6 августа, через день после того как информационное агентство «ФинМаркет» назвало Кольцово «водочной столицей России», сделав такой вывод из данных Росстата о продажах алкоголя в российских городах. Согласно приведенным «Финмаркетом» данным, в Кольцово за год продается 102 литра алкоголя на одного жителя.

Как пояснили в пресс-центре Кольцово, причина таких высоких показателей в том, что в базу данных на сайте Росстата к данным о продажах водки в самом Кольцово были добавлены все литры, проданные в магазинах одной из крупнейших торговых сетей региона «Холидей» по всему Сибирскому федеральному округу.

«Зарегистрирована сеть «Холидей» в наукограде Кольцово, поэтому цифры продаж водки в Кольцово выросли в несколько раз», — пояснили в пресс-центре.

В заявлении наукограда также приводятся данные главного врача Новосибирской районной больницы № 1 Владимира Беспалова, согласно которым за последний год в больницу ни разу не поступали пациенты с алкогольным отравлением из наукограда Кольцово.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления