NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город «Сименс Финанс» помогает создавать комфорт

«Сименс Финанс» помогает создавать комфорт

В сотрудничестве с лизинговой компанией продолжает свое развитие сеть строительных супермаркетов DecoMart

Фирма «Феникс К» работает на рынке строительных и отделочных материалов с 1995 года, осуществляя оптовые продажи ламината и керамогранита организациям в разных регионах России. Кроме того, почти каждому новосибирцу знакомо розничное направление деятельности компании — сеть «Перестройка». Сейчас она состоит из шести супермаркетов с общей торговой площадью около 17 тысяч кв. м. При этом компания продолжает свое развитие: в декабре 2012 года был сдан в эксплуатацию торгово-логистический комплекс на ул. Толмачевской, 15/1 в Новосибирске, где уже месяц успешно работает гипермаркет европейского ремонта DecoMart.

Чтобы снизить единовременные затраты на приобретение основных средств, «Феникс К» решила использовать лизинг, выбрав «Сименс Финанс» в качестве партнера. Для нового гипермаркета на выгодных условиях было приобретено различное оборудование на сумму в 50 млн руб., в том числе погрузчики, стеллажи, штабелеры, системы видеонаблюдения и вентиляции. Отдельно стоит отметить покупку швейцарского станка 2012 года выпуска, предназначенного для резки композитных материалов и полимеров.

«На стадии знакомства с финансовой организацией важно почувствовать ее открытость и профессионализм, уважение и взаимопонимание, стремление понять проблемы клиента и желание решать их с обоюдной выгодой, — считает Сафонкина Елена Анфиногеновна, заместитель генерального директора по экономике и управлению ООО «Феникс К». — Когда нам потребовалось оборудование для оснащения нового торгово-логистического комплекса, компания «Сименс Финанс» помогла приобрести его без значительного отвлечения оборотных средств и в кратчайшие сроки. При этом от партнера мы получили не только инвестиции, но и поддержку в переговорах с поставщиками об условиях поставок, документальном оформлении и сопровождении. Специалисты компании консультировали нас на всех этапах проекта, от момента заключения договоров до подписания актов приема-передачи оборудования. Мы работали и продолжаем работать как одна команда».

«С начала сотрудничества с компанией «Феникс К» было реализовано более 10 проектов. Хотелось бы отметить слаженную работу финансовых и технических служб компании, — уточняет Елена Дергач, заместитель генерального директора «Сименс Финанс» по Западно-Сибирскому региону. — Хорошо выстроенные бизнес-процессы нашего клиента способствуют максимально оперативному одобрению и реализации лизинговых сделок».

«Сименс Финанс» уже имеет опыт реализации проектов по оснащению торговых сетей в различных регионах страны. Клиентами компании являются несколько крупных российских супермаркетов, которые полностью укомплектовали магазины современным торговым и холодильным оборудованием от ведущих поставщиков благодаря инвестициям от «Сименс Финанс».

Как показывает практика, для таких предприятий одним из самых важных требований к финансовому партнеру является высокая скорость принятия решения. Именно поэтому они отдают предпочтение экспресс-программам «Сименс Финанс». Линейка таких предложений достаточно широка и актуальна для предприятий самых различных сфер деятельности.

Недавно компания дополнила ряд «экспрессов» новым продуктом, который позволяет получить сумму до 5 миллионов рублей всего за 3 дня. Для крупных клиентов разработано предложение с инвестициями до 25 млн руб., в рамках которого решение также принимается в течение 3 рабочих дней. Важно отметить, что необходимый пакет документов по программам экспресс-лизинга существенно сокращен.

Зачастую, после нескольких успешных проектов «Сименс Финанс» предлагает клиентам уникальную «лизинговую кредитную линию» — «МастерЛизинг». В рамках такой услуги устанавливается и одобряется определенный лимит финансирования, который в дальнейшем используется клиентом по мере необходимости. «МастерЛизинг» от «Сименс Финанс» особенно актуален для компаний, которым требуются постоянные инвестиции без дополнительных трудозатрат и документооборота.

Подробнее о предложении компании вы можете узнать на сайте www.siemens.ru/finance.

Представительство ООО «Сименс Финанс» в Новосибирске:

бизнес-центр«Гринвич», ул. Красноярская, 35, офис 501;

тел.: (383) 328-08-32.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления