NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Возле оперного театра откроется отель сети Marriott

Возле оперного театра откроется отель сети Marriott

Новосибирский предприниматель Александр Бойко выбрал гостиничного оператора для своего строящегося отеля, подписав договор с сетью Marriott.

25 апреля текущего года ЗАО «Сибирские отели» и гостиничная сеть Marriott Hotels International Ltd. подпишут договор об управлении строящимся на пересечении ул. Орджоникидзе и Мичурина (возле оперного театра) отелем сроком на 30 лет, сообщил вчера гендиректор ЗАО «Сибирские отели» (девелопер проекта) Александр Бойко. По его словам, сделка одобрена на заседании совета директоров Marriott International Inc. 19 марта.

Ввод отеля в эксплуатацию намечен на конец 2013 года. Объем инвестиций в проект, по данным господина Бойко, составил около 1,5 млрд руб. Источником финансирования стали средства холдинга «Трансервис».

Marriott будет управлять отелем самостоятельно. По словам Бойко, это прецедент для российского рынка, до сих пор сеть в России продавала франшизу.

«Отель на 175 номеров будет соответствовать российской классификации «5 звезд», — уточнил девелопер. Средняя стоимость номера составит 160 евро.

Справка: Marriott Hotels International Ltd — одна из крупнейших гостиничных сетей мира. Состоит более чем из 3500 гостиниц с общим номерным фондом около 500 тыс. номеров. Присутствует в 70 странах мира. В феврале 2012 года ЗАО «Акционерный коммерческий банк «Трансстройбанк»» (Москва) и Marriott International объявили о планах строительства в России 20 отелей: в Нижнем Новгороде, Омске, Кемерово, Ростове, Альметьевске и Нижнекамске.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления