NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Банк Игоря Кима присоединяет красноярский «Стромкомбанк»

Банк Игоря Кима присоединяет красноярский «Стромкомбанк»

В состав Экспобанка, основным владельцем которого является новосибирский бизнесмен Игорь Ким, войдет красноярский «Стромкомбанк».

Как сообщили в пресс-службе «Экспобанка», стороны достигли соглашения о консолидации. Данный процесс планируется завершить в I квартале 2013 года после получения необходимых согласований у Банка России.

В результате сделки ООО КБ «Стромкомбанк» продолжит свою работу в качестве филиала ООО «Экспобанк» на территории Красноярского края. «Цель проекта консолидации — формирование новых возможностей для клиентов «Стромкомбанка» и расширение продуктовой линейки. Для «Экспобанка» это выход в новый для себя регион», — прокомментировал сделку председатель правления «Экспобанка» Кирилл Нифонтов.

Как напоминает «Интерфакс-Сибирь», Экспобанк был основан в 1994 году. В марте 2008 года он был приобретен британским холдингом Barclays Bank. Осенью прошлого года британские акционеры продали банк бизнесмену Игорю Киму с партнерами. Игорь Ким в настоящее время владеет 70 % долей в банке.

В ноябре Ким закрыл сделку по покупке контрольного пакета дочернего банка WestLB в России — банка «ВестЛБ Восток». В начале сентября Экспобанк закрыл сделку по покупке 100 % сургутского «Сиббизнесбанка».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления