NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Зоопарк подготовился к строительству дельфинария с куполом (фото)

Зоопарк подготовился к строительству дельфинария с куполом (фото)

Новосибирский зоопарк подготовил площадку под строительство дельфинария, его возведение начнется в следующем году.

Как сообщила сегодня начальник городского департамента экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики мэрии Ольга Молчанова, за год с начала работ по проекту зоопарк вместе с инвестором — компанией ООО «Акватория» — успели разработать проектную документацию, получить все техусловия, а также вынести с будущей стройплощадки линии электропередачи и коллектор. «[Сейчас] ведется разработка рабочего проекта», — отметила Молчанова.

Проект предполагает строительство дельфинария на 650 зрительских мест высотой 18,3 м и длиной 91,8 м со стеклянным куполом, большим бассейном, где будут жить животные-артисты (дельфины, морские котики и львы), а также тремя бассейнами для лечебных процедур для детей с заболеваниями центральной нервной системы.

Кроме того, инвестор запланировал павильон для мелких обезьян и пингвинов, кафе с лифтом для маломобильных граждан и подстанцию. Стоимость проекта составит 328 млн руб., из них 200 млн — на дельфинарий.

Строительство должно начаться в следующем году — после того, как зоопарк получит разрешение на строительство, завершить дельфинарий планируют за год.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация предоставлена департаментом экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики мэрии Новосибирска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления