NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Tele2 решил взыскать убытки с МТС

Tele2 решил взыскать убытки с МТС

В арбитражном суде Новосибирской области начались судебные слушания по иску кемеровского представительства Tele2 к сибирскому филиалу МТС.

Tele2 просит суд взыскать с МТС 84,2 млн руб., из которых убытки составили 42,1 млн руб. и столько же — упущенная выгода.

Как сообщил суду представитель Tele2 Станислав Жиров, его компания понесла ущерб из-за акции «Бонус за входящие», объявленной МТС в апреле 2010 года. По данным Жирова, около 12 тыс. абонентов Tele2 использовали SIM-карты «не для реального потребления услуг связи, а для генерации «пустого» трафика и получения бонусов от МТС».

Генерация «пустого» трафика происходила путем автоматизированного или ручного многочасового дозвона на номера МТС, на которых установлены системы автоматического ответа на входящие звонки, пояснил юрист.

Условия акции МТС предусматривали возможность обналичивания бонусов. В результате межоператорский трафик между Tele2 и МТС вырос в разы, а вместе с ним и затраты на его оплату.

Представитель МТС Вера Усова с позицией Tele2 не согласилась. «Непосредственная вина в росте трафика лежит на физических лицах — абонентах Tele2», — считает она. По ее мнению, акция проходила в соответствии с законодательством.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления