NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Город «Сибакадемстрой» получил кредит на строительство «Европейского берега»

«Сибакадемстрой» получил кредит на строительство «Европейского берега»

МДМ Банк в Новосибирске открыл кредитную линию для компании-застройщика СП ООО «Сибакадемстрой» в размере 817 млн руб.

Как рассказали в СП ООО «Сибакадемстрой», финансирование будет направлено на строительство первой очереди микрорайона «Европейский берег» и ЖК «Миргород» в Советском районе.

Это будут дома эконом-класса с комплексной застройкой и объектами инфраструктуры — магазинами и сервисными компаниями. На территории микрорайона мэрией предусмотрено строительство детских садов и школ.

На привлеченные средства компания планирует построить 96 000 кв. м жилья.

«МДМ Банк сотрудничает с компанией «Сибакадемстрой» с марта 2011 года, — сообщил руководитель управления корпоративного кредитования ОАО «МДМ Банк» Дмитрий Косенков. — За это время реализовано несколько проектов: жилой комплекс «Молодежный», завершается строительство дома на улице Сиреневой».

Строительство первой очереди микрорайона «Европейский берег» уже идет. На площадке работают 7 башенных кранов. Полностью строительство первой очереди микрорайона будет завершено во II полугодии 2013 года.

Справка: СП ООО «Сибакадемстрой» работает над несколькими проектами: микрорайоном «Европейский берег» и жилыми домами в микрорайоне «Шлюз» (на улице 2-я Миргородская и Сиреневая). В начале 2012 года был завершен ЖК «Молодежный» в микрорайоне «Родники».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления