NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика В Новосибирске замедлился рост цен на новостройки

В Новосибирске замедлился рост цен на новостройки

Рост цен на квартиры в новостройках в Новосибирске продолжается пятый квартал, однако темпы роста цен во II квартале 2012 года замедлились.

Как сообщает аналитический центр компании «Сибакадемстрой Недвижимость», средняя удельная цена предложения во втором квартале по сравнению с первым выросла на 3 % и составила 42,88 тыс. руб. за квадратный метр.

Количество строящихся объектов, находящихся в продаже, составило 215. Аналитики отмечают, что это достаточно высокая цифра для Новосибирска, так как в спокойный период рынка строится порядка 170–190 домов.

«Повышенный спрос на жилье был вызван реализацией отложенного в кризис спроса, улучшением ипотечного кредитования, а также обещанной субсидией в 300 тыс. руб. Это все привело к притоку денег на строительный рынок, в результате чего застройщики могли не столько привлекать кредиты, сколько строить на деньги дольщиков. Это привело к тому, что на текущий момент в городе достаточно высокая доля строящихся объектов высокой степени готовности», — отмечают в «Сибакадемстрой Недвижимость».

В ближайшее время спрос на строящееся жилье может существенно сократиться, отмечают аналитики, и на рынке жилой недвижимости ожидается спад активности.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления