NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Рост цен на турпутевки ограничился 10 процентами

Рост цен на турпутевки ограничился 10 процентами

Цены на туристические путевки за границу с вылетом из Новосибирска подорожали на 10 %, сообщил председатель правления «Новосибирской ассоциации туристических организаций» (НАТО) Игорь Соловьев.

«Можно констатировать, что по сравнению с прошлым годом цена на туристические путевки по всем направлениям выросла, но не на ту сумму, которая прогнозировалась нами вначале по итогам роста цен на так называемые туры раннего бронирования», — отметил Игорь Соловьев 10 апреля.

Ранее, 1 марта, эксперт прогнозировал, что текущая стоимость туров из Новосибирска увеличится на 30–40 %. Теперь, по уточненным данным, реальный рост цен составил 10 %.

«До нового года туристический рынок лихорадило в плане цен. Были случаи продажи путевок ниже себестоимости, с существенным дисконтом. Теперь с удовлетворением могу отметить, что с января месяца спрос пришел в равновесие с предложением. Это выгодно и туристам, и туристическим компаниям — работать в спокойном режиме, а не в режиме сброса и «горящих туров», — прокомментировал ситуацию Игорь Соловьев.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления