NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика «Сибакадемстрой» подписал 35 соглашений с обманутыми дольщиками

«Сибакадемстрой» подписал 35 соглашений с обманутыми дольщиками

Обманутые дольщики «Социальной инициативы» выбрали себе новые квартиры в Новосибирске.

Строительная компания СП ОАО «Сибакадемстрой» и обманутые дольщики «Социальной инициативы» начали подписание предварительных договоров долевого участия в строительстве нового дома в микрорайоне «Европейский Берег» на ул. Большевистской.

Как рассказали строители, в настоящий момент между обманутыми дольщиками «Социальной инициативы» и компанией «Сибакадемстрой» заключено 35 предварительных договоров передачи инвестиционных прав. В рамках договора стороны обязуются обменять права обманутых дольщиков на инвестиционные права по договорам долевого участия в строительстве микрорайона «Береговой» без дополнительных доплат (в случае получения квартиры аналогичной площади). В каждом договоре прописаны номер дома, номер квартиры и ее площадь.

Обманутые дольщики, вложившие свои средства в строительство домов № 8 и 9 микрорайона «Береговой», получили возможность выбрать квартиры в одном из трех 17-этажных домов нового микрорайона. Приступить к его строительству «Сибакадемстрой» планирует в январе 2012 года. Дома для обманутых дольщиков будут построены в 2013 году.

Справка: Микрорайон «Европейский берег» будет располагаться рядом с ул. Большевистской. Проект предусматривает комплексную застройку. Здесь планируется возвести 25 новых кирпичных и каркасно-монолитных домов высотой от 9 до 17 этажей. Первая очередь микрорайона состоит из 7 домов, для ее строительства планируется привлечь около 2 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления