NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика УФАС признало завышенным тариф «Уральских авиалиний»

УФАС признало завышенным тариф «Уральских авиалиний»

Комиссия Новосибирского УФАС России пришла к выводу, что авиакомпания «Уральские авиалинии» необоснованно завысила тариф на перелет между Екатеринбургом и Новосибирском.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирского УФАС России, 4 мая комиссия признала авиакомпанию нарушителем Федерального Закона «О защите конкуренции». По данным ведомства, авиакомпания занимала в 2010 году доминирующее положение (с долей более 50 %) на рынке регулярных авиаперевозок пассажиров по маршруту Новосибирск – Екатеринбург – Новосибирск и при этом заложила в тарифы на авиаперевозку размер рентабельности, превышающий 20 % себестоимости перевозки.

Как сообщил председатель комиссии – заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Александр Ельчанинов, за указанное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа. В ближайшее время материалы дела будут переданы должностному лицу Новосибирского УФАС России для принятия решения о возбуждении административного производства в отношении ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления