NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Парковку в Калининском районе отстояли в УФАС

Парковку в Калининском районе отстояли в УФАС

Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска на протяжении 2009 года незаконно отказывался продлять договор аренды на участок под автостоянку в Калининском районе

Комиссия Новосибирского УФАС нашла нарушения в работе департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, департамент выделил предпринимательнице земельной участок под автостоянку в Калининском районе. Она провела на этом участке дорогостоящие работы по благоустройству, после чего департамент заключил с ней договор аренды на 11 месяцев.

Затем в течение 2009 года предприниматель неоднократно обращалась в департамент с заявлением о продлении договора аренды, однако, департамент отвечал отказом, мотивируя его наличием задолженности по аренде. Данный спор был разрешен в Арбитражном кассационном суде Западно-Сибирского округа в феврале 2010 года, который установил, что задолженность по арендным платежам отсутсвует.

По мнению Новосибирского УФАС такие действия департамента приводят (или могут привести) к ограничению конкуренции на рынке услуг по парковке автомобилей. В итоге департамент признан нарушившим ч. 1 ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции», его представителям будет выдано предписание о прекращении нарушения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления