NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город На пивных бутылках появится надпись о вреде пива

На пивных бутылках появится надпись о вреде пива

Крупные российские пивоваренные компании поддержали президентскую инициативу наносить на упаковку пива предупреждающую надпись о вреде его чрезмерного употребления.

К этому решению присоединились ряд пивоваренных компаний, входящих в Союз российских пивоваров: ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», ОАО «САН ИнБев», ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен», Группа компаний EFES в России и ООО «САБМиллер РУС», сообщается на официальном сайте союза.

Надпись займет не менее 10 % от площади этикетки на бутылке или боковой поверхности банки и будет содержать предупреждение о вреде чрезмерного потребления пива и знак «После 18 — Продажа пива несовершеннолетним запрещена», разработанный и утвержденный союзом.

Производство пива и напитков на его основе в новой упаковке компании планируют начать с 1 июля 2010 года. Эту информацию подтвердили в пресс-службе новосибирского подразделения «Балтики». «Производство пива с новыми этикетками начнется на всех заводах «Балтики», включая новосибирскую площадку. В розничную сеть оно поступит незамедлительно», — добавили в компании.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления