NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирская область откажется от долевого строительства

Новосибирская область откажется от долевого строительства

Власти Новосибирской области намерены переориентировать население на покупку готового жилья вместо участия в долевом строительстве.

Как заявил вчера на встрече с журналистами вице-губернатор Новосибирской области начальник департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов, соответствующую задачу поставил губернатор. «К этой схеме мы и будем постепенно подводить весь строительный комплекс: что застройщик должен построить жилой дом и предложить уже готовое жилье на выбор, а не участвовать в разного рода долевом строительстве», — отметил Владимир Анисимов.

По его словам, в 2009 году жители области внесли 44 млрд руб. в рамках долевого строительства, и количество таких договоров осталось фактически на уровне 2008 года.

Владимир Анисимов сообщил, что в бюджете 2010 года на программу областных госгарантий застройщикам для получения кредитов на завершение жилых домов заложено 1,5 млрд руб. Область также планирует существенно упростить схему предоставления гарантий, при этом сначала застройщику потребуется получить положительное заключение банка о выдаче кредита.

Он также отметил, что поддержка жителей, покупающих жилье в ипотеку, продолжится, однако «это будут более умеренные подходы».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления