NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика «Холидей» присматривается к уральским магазинам

«Холидей» присматривается к уральским магазинам

Крупнейшая сибирская торговая сеть «Холидей Классик» рассматривает возможность покупки или слияния с одним из крупных уральских ритейлеров. В частности, с екатеринбургской сетью «Кировский».

О том, что «Холидей Классик» вел переговоры о покупке екатеринбургской сети «Кировский», сообщили участники рынка и в Новосибирске, и в Екатеринбурге.

Пресс-секретарь «Кировского» Ольга Нагибина подтвердила готовность владельцев компании Игоря и Льва Ковпаков вести переговоры о продаже бизнеса с крупными ритейлерами и даже сообщила, что такие переговоры сейчас ведутся. Однако до сих пор договоренностей с какой-либо из сетей не достигнуто, подчеркнула госпожа Нагибина.

«Мы встречались с руководством сети «Кировский», наша встреча носила ознакомительный характер», — сообщил председатель совета директоров группы «Холидей» Николай Скороходов. Однако, по его словам, задача расширения сети на Урале станет актуальной для сети новосибирцев не ранее чем через два-три года. Сейчас в планах компании — освоение городов Сибири, на что компании потребуется не менее двух-трех лет. Стратегия «Холидея», изложенная в инвестиционном меморандуме компании, предусматривает «создание ведущей розничной продовольственной сети в Сибирском регионе» к 2011 году. «Холидей» планирует увеличить свой товарооборот до $3 млрд и войти в число 10 крупнейших продовольственных розничных сетей России по объему выручки («Коммерсантъ»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления