NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Экономика ''Чайная ложка'' потянулась в Сибирь

''Чайная ложка'' потянулась в Сибирь

Осенью этого года в Новосибирске должны открыться первые заведения санкт–петербургской сети «Чайная ложка». Сеть «Чайная ложка» создана в 2002 году в Санкт–Петербурге. Основу меню составляют блины с начинками и салаты.

Масштабные планы «Чайной ложки» могут поставить под вопрос перспективы аналогичных по формату сетей сибирских компаний «Ресторатор» и «Терра», но местные рестораторы пока не видят в появлении конкурента особых проблем. По их мнению, «Чайная ложка» может даже помочь им подогреть интерес местной публики к формату «блинная» (или «чайная»), в котором работает питерская компания.

Информацию о предстоящем открытии в Новосибирске филиала «Чайной ложки» подтвердил директор по маркетингу ООО «Соло» (управляющая компания бренда «Чайная ложка») Игорь Колынин. По его словам, два заведения начнут работать этой осенью, еще два появятся весной будущего года. Все четыре чайных разместятся в торговых комплексах компании «Лента». Господин Колынин отметил, что питерская сеть в своей экспансии не намерена ограничиваться Новосибирском и изучает возможности открытия чайных в Томске, Омске, Новокузнецке и Кемерово. Всего «Чайная ложка» хотела бы в отдаленной перспективе иметь в Западной Сибири около 50 заведений, 20 из которых — в Новосибирске, пишет газета \"Коммерсантъ\".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления