перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Развели сопли: сравниваем магазинную и паленую незамерзайки на морозе — результат оказался парадоксален

Гость
14 января 2021, 15:36
навальный,придё, порядок наведёт 17 числа ..без, паники, господа !
14 января 2021, 16:02
Ага, он стразу проведет дегустацию незамерзаек и органолептическим способом весь хим. состав определит... опыт у него большой, судя по тому сколько он по клиникам мотался :).
14 января 2021, 15:27
А магазинных запах-вырви глаз. Невозможно пользоваться...
14 января 2021, 15:30
да-да, если продавец стоит на обочине в -30, то можно смело покупать у него😁
14 января 2021, 15:26
Почему так уверены, что жидкость с обочины сделана на метиловом спирте? Может быть там классический этиловый, но только безакцизный. Такой, особенно ректификат, не так уж и дорог.
Гость
14 января 2021, 15:44
Вот повеселили! Вот бы ещё жить в Новосибирске и переживать за пользу вдыхаемых паров от омывайки! А по хорошему - никто не хочет добиться от правительства полной отмены акцизов и контроля оборота спирта обычного? C2H5OH который? Вы историю проходили? Царям было выгодно зашибать бабло, вот и приучали деревенщину пить в кабаках (причём и насильно приучали, и поборами, и запретами варить брагу/пиво дома)... А теперь вот типа под эгидой борьбы с пьянством мы продолжаем стричь бабло и лепить этикеточки, хотя любой реально алкаш вам сходу скажет 5 точек, где продают дёшево и без акцизов, в любое время суток. Лично я хочу, чтобы этиловый спирт стоил столько, сколько стоит его получение - рублей 10 за литр. Хочу в нём мыть электронику после пайки или незапланированного купания, хочу омывайку на его основе, хочу разводить костёр нормальным питьевым спиртом, а не стрёмными парафиновыми жижами от которых потом пол часа воняет нефтью... да на спирте банально можно ездить, в некоторых странах спирт - нормальный компонент бензина автомобильного, вроде биотопливом называют полученную бодягу. Но мы будем и дальше терпеть, нормально, почему нет? А вдруг дядя Ваня, двоник, напьётся больше обычного! А вдруг не напьётся больше?
Гость
14 января 2021, 15:54
Из-за алкашей нельзя нормальную незамерзайку купить. Что б им пусто было....
14 января 2021, 15:28
Чем ниже температура, тем меньше продавцов "Незамерзайки" на обочинах. (С)Старая шутка
Гость
14 января 2021, 15:57
Давно отказался от покупки в магазинах данного продукта. Дорого, воняет ,замерзает. То есть не выполняет свои функции. Разговор про ядовитые жидкости у дороги и их опасность , для умственно отсталых не понимающих что куда лить внутрь себя или внутрь авто.
14 января 2021, 15:24
а так ли актуальна незамерзайка при -30? лично мне важно, чтобы незамерзайка при -5 и выше нормально разбрызгивалась, и была бы нетоксичной
14 января 2021, 20:07
Лью отходы продуктов самогоноварения,не замерзает ни при каких условиях....только дуан имеет спецефический....
14 января 2021, 18:09
Наберут дураков в армию ...
14 января 2021, 15:42
Подтверждаю сей факт. Одно время часто ездила с подругой, так магазинная жидкость воняла и ни фига не смывала, одни разводы были. А однажды приперло и купили мы на дороге эту паленку и вообще красота, смывает грязь отлично, так там еще и сервис такой, нам ее даже мужчина залил в машину сразу.
Гость
14 января 2021, 16:26
дО -30 оС но, не болЕе 10 сЕкунд
Гость
14 января 2021, 16:10
Купил в ленте незамерзайку за 300 с лишним рублей, на этикетке до - 25 градусов, она замёрзла после 20 градусов. До этого покупал на улице за 150 рублей, ни разу в лёд не замерзала.
Гость
14 января 2021, 18:06
Гоню самогон перед сезоном и заливаю в омывательный бачок , не замерзает даже в -45 отлично смывает лед снег, можно добавить кофе или любую по вкусу отдушку.
14 января 2021, 18:39
даже пары метанола при регулярном использовании очень опасны, какой разговор может быть о такой незамерзайке - она давно запрещена!!! и покупать её на обочине реально смертельный риск отравления...
тест-дриве - это вождение ради теста, а не какая-то другая ерунда, недолингвисты!
14 января 2021, 15:31
А лучше сидеть дома и никуда не ездить!
Всегда забавляют такие некие, которые хотят употребить внутрь всякую дурную алкожидкость. Напоминают они низкосоциальноответственную категорию, которая употребляет внутрь не за ради обоюдного удовольствия, а просто из-за зависимсоти принесения вреда и переноса ответственности за это на всех остальных.
14 января 2021, 18:16
Купил за 350 в магазине - 20, по запаху вишню напоминает. Замёрзла.
14 января 2021, 18:32
Та, что превращается в кисель, содержит в своем составе этилен-гликоль. При разбрызгивании оставляет жирные следы на стекле. Даже в теплую погоду очищает стекло хуже спиртовых "конкурентов". "Изопропиловая" воняет сильнее чем "метиловая", по токсичности что метиловый что изопропиловый спирт примерно равноценны. По потребительским качествам - лидируют спиртовые по порядку "метиловая", "этиловая", "изопропиловая". А вообще конечно отвратительно - из-за отравивщихся неразумных людей, выпивших техническую жидкость, наказывать финансово ничем непричастных к этому автомобилистов! PS. Да, я покупаю омывайку на обочине - результат на порядок лучше чем при использовании "иагазинных" аналогов.
14 января 2021, 16:07
У меня незамерзайка, купленная в специализированном магазине замёрзла, а до того выдавала противные сопли на стекле... Забыла дорогу в тот магазин....
Гость
14 января 2021, 15:22
Что вы в минус 3 брызгать на стекло вообще собрались? ну в минус 10-15 ладно, но в минус 30
14 января 2021, 15:32
Я как-то в ленте брал концентрат. Написано -70. Так вот, при -25 жидкий, а при -30 уже лёд. А чего уж ожидать от жижи в этих 5л канистрах
Гость
14 января 2021, 16:18
Вот Вы, Артем чушь несете! ICE-DRIVE что в магазине, что на обочине на одном и том-же! Перед тем, как снимать эти ролики проконсультируйтесь хотя-бы с местными производителями, которые в теме. Температура на этикетке у всех -30, но каждый производитель указывает ее дополнительно, зашифровав в тексте или другим способом!!!!!!!!
Гость
14 января 2021, 18:10
На инфографике Полина Авдошина написала минус этиловому спирту: "соблазн употребить внутрь". Сочувствую
14 января 2021, 18:45
В европе спокойно используют незамерзайки на основе метилового спирта и никто по этому поводу не парится. Наверное потому, что там роспотребнадзора нет, который всякую ерунду высасывает периодически из пальца для имитации деятельности. А пары- хосподи я вас умоляю, сколько там в организм попадет? Ноль-ноль и чуть повдоль. И да, это не тяжелый металл чтобы в организме накапливаться. Безграмотность писателей поражает.
14 января 2021, 19:19
Если бы я был уверен, что на обочине продают метил (или этил), то покупал бы только у них. А в угадайку играть не сильно хочется.
14 января 2021, 20:57
Что дикая чушь? Изопропиловый спирт также ядовит как и метанол. При расщеплении он разлагается в ацетон, который нейтрализуется печенью и в очень малых объемах почками. Антидота против отравления изопропиловым спиртом НЕТ. Метиловый спирт также ядовит, но против него есть антидот - этиловый спирт. Вся Европа пользуется омывайкой на основе МЕТИЛОВОГО спирта.
Гость
14 января 2021, 21:36
Производитель изопропила, видимо, ближе к телу, чем производитель метанола
15 января 2021, 00:35
Нет ничего страшного чтобы "дышать" метилом. Более того, по советскому стандарту в коньяке допускалось содержание метилового спирта, хоть и в малых количества. Хотя эти малые количества обычно и давали эффекты отличающиеся от чистой водки :)
14 января 2021, 16:06
Кому нужна незамерзайка в морозы?
Гость
14 января 2021, 19:05
Да почему же не проверяете факты то??? Изопропил не менее токсичен, он используется не по этой причине, это просто лобби! В Европе ездят и будут ездить на метаноле. И на обочинах у нас будет метанол и ничего плохого в этом нет, если не пить. Если не верите-смотрите справочники по летальным дозам паров спиртов.
14 января 2021, 15:29
В автомастерских иногда попадаются нормальные незамерзайки.
Гость
14 января 2021, 15:27
Мне интересны торговцы на бердском шоссе возле Ленты. То есть народ останавливается возле них, и не в состоянии посмотреть, что там за ними, а там лента, в которой какие хочешь незамерзайки, настоящие, не поддельные, которые не окрасят ваш бачек омывайки и внутренности капота в мерзкий не отмываемый синий цвет.
Гость
14 января 2021, 15:33
что за, истерика господа ? как буд - то инет, вам подняли провайдер ..!
14 января 2021, 15:40
Главное, чтобы люая незамерзайка не попала в салат😐
Гость
14 января 2021, 17:54
НА заправках хорошая жидкость часто стоит на улице, и в-25 - -20 град если жидкая, можно брать если не паленка.
Гость
14 января 2021, 18:02
В двенашку заливал купленную у дороги, как результат - съело уплотнения насоса, и он вышел из строя. Благо на тазы з/ч везде и дёшево.
Гость
14 января 2021, 18:01
Кто-то сэкономит 50 рублей, купив на улице банку с синим метанолом. А потом будет ехать и дышать парами и детей своих травить. Сэкономил!
Гость
14 января 2021, 18:49
есть правило торговля в неположеном месте и незаконое предпренимательство пару рейдов налоговой ли росгвардии и роспотребнадзор и весь бизнес станет нерентабельным из за штрафов а то развели сопли плохая или хорошая и где покупать надо просто администрации районов из окон своих авто посмотреть на обочины и все
Гость
14 января 2021, 19:30
низкий уровень грамотности и образованности местных "журналистов" давно известен и ничем уже не может быть исправлен, но я все-таки внесу поправочки. этил и пропил ни в коем случае не являются сокращенными названиями спиртов. хотите выпендриться - пишите изопропанол, этанол и метанол.
Гость
14 января 2021, 22:41
значит незамерзайку нужно покупать в сильный мороз на улицк
Гость
14 января 2021, 23:05
Покупал и "легальную" и "нелегальную" По-моему , их из одной бочки разливают.
Гость
14 января 2021, 23:13
сравнение то где? "я купил говно на дороге, и говно в супермаркете... одно замерзло, другое нет"... решили сравнить, так проведите нормальное сравнение незамерзаек, не только тех, что в баклашках этих с синим цветом и непонятным составом... сам сколько не пробовал их - говно все... написано -30, уже в -15 все в желе... в последнее время лью Fin Tippa из ленты на -20, забыл вообще что такое прочищать форсунки омывателя, в указанную температуру вся жидкая... на основе изопропиловго спирта и не воняет, как говорят в статье.... воняют как раз эти баклашки с синим говном
Гость
15 января 2021, 00:44
купила фирменную незамерзайку в ленте — она дороже обычной, но приятно пахнет и не замерзает даже при —30°
15 января 2021, 15:30
В магазинах дорого! 5 литров незамерзайки до реальных -15 должны стоить не более 150 рублей, а в магазине 4 литра за 250 норовят втюхать, вот пусть сами и пьют за такие деньги.
14 января 2021, 15:32
Зачем сравнивать легальный продукт и запрещенку? Это как минимум несправделиво. По факту в минус 30 никто стекла не поливает. В такой мороз главное чтобы жидкость в бачке не замерзла и не повредила его. Легальные жидкости с этим справляются
Гость
14 января 2021, 15:45
Да уж, сидеть в авто и дышать метанолом... удовольствие ниже среднего. Второй вопрос, зачем пользоваться дворниками в холодную бесснежную погоду? А когда снег идет, температура поднимается, как минимум, до -15, и незмерзайки на -20 уже хватает.
Гость
14 января 2021, 15:26
во первых "магазинные" это легальные , а значит - безопасные , даже с точки зрения вдыхаемых паров , который в любом случаю проникают в салон после использования во вторых - кто то когда то накажет за незаконное предпринимательство этих вот торгашей на обочине ? двойные стандарты .