перейти к публикации
166 комментариев к публикации

В гараже новосибирца нашлась 56-летняя «Волга» ГАЗ-21

29 сентября 2020, 12:41
Вот этот момент понравился. " Я на такой учился в детстве ездить, у меня хороший друг был сосед, дядя Гриша, и вот он меня научил на ней ездить." Представляете молодежь, времена были какие, сосед учил ездить на своей машине. Как люди относились друг к другу. Я застал еще немного те времена. А сейчас сосед ставит машину на тротуаре или вплотную к подъезду...
29 сентября 2020, 11:37
Срочно убрать литье, скорее всего можно найти родные диски и будет ШЕДЕВР! Несколько раз видел в потоке эту машину, выглядит потрясающе. владельцу уважение!
29 сентября 2020, 11:51
тачка-огонь 🔥
29 сентября 2020, 12:37
Класс! Мне нравится. Двигатель похоже не родной уже, а от более поздних волг.
29 сентября 2020, 12:15
Повторюсь, написали ужЕ "Олень" был только на самой первой серии, рычаг КПП должен быть на рулевой колонке, подлокотника на сидении быть не должно, ну и диски конечно - совсем не идут машине. И вот еще - как это она "держится в потоке" с её-то родными 75л.с.?
29 сентября 2020, 12:56
У родного - 75. Разогнаться - то он разгонится, вопрос за сколько времени. Чтобы в условиях города держаться в потоке все же подинамичнее машина должна быть. Смешанные чувства к машине - легенда советского автопрома, ценность в аутентичности. Для ежедневного использования малопригодна - и неудобно ездить и жалко. У меня приятель в конце 90-х исполнил мечту, продал "Цефиро", купил ГАЗ 21. Примерно через неделю эксплуатации - начал искать покупателя на свою мечту.
29 сентября 2020, 14:50
Достаточно? 90 сил при массе полторы тонны? Смеетесь что ли? У самой простой Гранты 87 сил на тонну.
29 сентября 2020, 12:59
Такому солидному мужчине пора бы уже ЗИС 110 показывать в оригинальной комплектации.
29 сентября 2020, 14:17
Красавица машина! Молодец мужчина, машинка для души.
29 сентября 2020, 11:32
Ну ок. Можно выгодно продать коллекционерам.
29 сентября 2020, 18:42
Прекрасная тачка Отличная. Только состоятельный человек может позволить себе владеть и содержать такой авто. Просто для удовольствия. А владелец часом не имеет отношения к мусорной королеве Анисимовой, которой вечно денег не хватает?
29 сентября 2020, 20:25
Шикарный авто получился! его можно сдавать в аренду на свадьбы! намного лучше и стильнее, чем лимузин. очень круто!
29 сентября 2020, 12:04
Молодец мужик, всё правильно сделал и осовременил в пределах разумного. Красивая машина.
Гость
29 сентября 2020, 11:37
Вот лучше бы диски оригинальные и родной рычаг кпп...
29 сентября 2020, 12:02
Колеса всё портят. Да и вообще не аутентичная. Коллекционерам такие не нужны.
29 сентября 2020, 12:49
"У вас есть такая же только с перламутровыми пуговицами?"(ц) Хорошо что данное авто попало к надёжному человеку с руками растущими из плеч.😎
Гость
29 сентября 2020, 11:51
А куда пропал Газ-69? Года два назад я его часто видел в районе ул.Лежена, тоже классный агрегат был.Цельнометаллический кузов, салон весь в коже, двигун от Волги.
29 сентября 2020, 13:48
Не дай бог на дороге повстречаться. Тормозов считай нет, а железо толстое. Представляю как он затрахал прежнего владельца, когда "не торопился покупать". Но тот терпел, ибо больше такого "ценителя" в радиусе 2000 км не сыскать. Смысл в правильно сказано - колхозе - какой? Авто не аутентичное, запчасти не родные и абсолютно идиотский цвет сидушек. Не крашено, просто сверху "облито".))))))
Гость
29 сентября 2020, 12:34
Красавица!
Гость
29 сентября 2020, 12:35
Красотка просто! Порадовался искренне! Очень симпотично выглядит! Я бы с удовольствием только такое такси вызывал!
Гость
29 сентября 2020, 11:36
Диски то зачем такие?
Гость
29 сентября 2020, 11:58
конечно антикварной стоимости в этой машине ноль , но вариант для души очень хороший . Респект .
29 сентября 2020, 11:45
Очень стильно
Гость
29 сентября 2020, 12:16
Господи, не нравится-пропустите новость! Что вы делаете здесь? Привыкли ездить на своих ржавых безликих прулях, так и продолжайте! Эта машина не для ленивых, а для людей, которые любят копаться в деталях, которые готовы ежечасно сдувать пылинки и натирать поверхности,а не просто сесть и поехать без забот и хлопот, как это любят Новосибирцы. Поэтому на вас никто не обращает внимания на дороге и палец вверх не покажет.
Гость
29 сентября 2020, 14:13
Для тех, кто не жил в те времена такие машины просто ржавые ведра. Для нас это была Мечта (прилагательное "голубая" не использую по понятным причинам). Как-то встретился с такой в Каракане в лесу и на переправе (моста тогда не было). Жигули, Москвичи с трудом форсировали брод, часто глохли посередине, другие ждали на берегу, так брод был весьма узким. Дык 21-я взяла эту переправу не останавливаясь на самом глубоком месте, только волны пошли, как от корабля. Да и на сухом песочке в лесу ее не было равных. А были еще "догонялки" КГБ...
29 сентября 2020, 12:06
ужасное литьё. оно её портит
Гость
29 сентября 2020, 12:33
«Ей не нужно тишины, Ей движения важны».
Гость
29 сентября 2020, 13:16
Увы,диски портят весь экстерьер(
Гость
17 декабря 2023, 19:03
ЭрЯя
Гость
29 сентября 2020, 11:43
Отличная машина.А какие там диваны в салоне.... Поедешь бывало с девушкой на рыбалку...
29 сентября 2020, 12:41
Красавица какая ❤️! А какой олень на капоте, эх прокатится бы
29 сентября 2020, 13:49
Глазету и кистей не хватает.)))))
29 сентября 2020, 12:05
Состояние очень хорошее, но эти диски ей не подходят. Комплектация люксовая, так как много хрома,но стрелы на крыльях, кажется, - это лишнее, эти округлые крылья должны быть гладкими. Ну и видно, что машина обслуживается. Сама 21 "Волга" на голову выше как своих последующих моделей, так и остальных машин в потоке.
Гость
29 сентября 2020, 12:18
Умели делать! А сейчас все топором и руками из задницы!
Гость
29 сентября 2020, 12:24
Живет в Баварии похоже. Но что то не видел его на ней на ВАСХНИЛе.
Гость
29 сентября 2020, 13:19
нас на такой же, только голубой в загс регистрироваться везли, в руках у меня был букет невесты из... гладиулусов оранжевых) , платье было шикарное. в пол , гипюровое, производство ГДР, свидетели ехали на папиной, бордовой "копейке"- то был шик.
29 сентября 2020, 19:52
Машина, в принципе, шикарная и в салоне у неё уютно, запомнилось, что рычаг скоростей у неё был на рулевой колонке.. Но, с маневренностью, у неё слабовато, для разворота Волге требовалось больше пространства.. и в грибную пору в лесу надо было учитывать место для разворота и не застрять в какой-нибудь яме..
Гость
29 сентября 2020, 14:47
И где сегодня новые "Волги"?
Гость
29 сентября 2020, 12:00
Педантичный подход.
29 сентября 2020, 11:36
Диски палят. Если не родные колпаки хромовые - то ретроспицы ещё можно, но не так)
Гость
29 сентября 2020, 12:27
Если "просто смотреть и покататься в сухую погоду", то зачем было уродовать авто новыми сиденьями, пятиступкой с напольным рычагом и совершенно беспонтовыми дисками с несоразмерными колесами? Он бы еще антикрыло на багажник привесил, "для безопасности". :) А так, машинка ничего, неплохо сохранилась.
Гость
29 сентября 2020, 20:16
Рукастый мужик и технически грамотный. Не просто отреставрировал лучший автомобиль, созданный в тогда ещё советском автпроме, но и усовершенствовал, устранив слабые места. Именно такие люди должны работать на российских автозаводах, а не эти "эффективные менеджеры", пиком достижений которых стала отверточная сборка из комплектующих Рено. Машина загляденье, глаз радует 👍
Гость
29 сентября 2020, 20:31
юра.я не ошиблась,
Гость
29 сентября 2020, 11:36
Насколько же лучше выглядит чем никчемные прули...
29 сентября 2020, 15:53
Литьё не в тему. А так всё Ок!
29 сентября 2020, 17:51
Она дроме выставлена. Стать на правах рекламы.
29 сентября 2020, 17:53
Недавно девушка свой кабриолет дайхатсу красный так же через НГС продавала, нахваливала. А он на дроме висит и этот так же.
Гость
29 сентября 2020, 19:24
Может продаст мне этот руль ? Поставлю на свой X5M
Гость
29 сентября 2020, 20:55
Коллекционерам такая яичница всмятку не интересна.С нее надо кое-что снять, в том числе и оленя- эта безвкусица глаза режет.
Гость
29 сентября 2020, 11:37
Колеса - колхоз, зеркала - колхоз, олень - колхоз. Колхоз.
Гость
29 сентября 2020, 12:29
Я бы имея такую машину сделал бы из нее кабриолет в черном цвете на хроме. Под капотом бы все выбросил и поставил сердце от БМВ. Вот тогда можно было бы пальцы вверх поднимать, особенно когда ты в очередной раз обгоняешь японское ведро.
Гость
29 сентября 2020, 12:20
Хороший джип.