раньше им кассу делали работники общепита и любители сходить в культурные места типа бара. а сейчас общепит закрыт, народ на удалёнке, из дома не выйти без справки, чтобы на штраф не нарваться, а справки нет
Все верно, кому нудно три поедет и подороже, я стал опять ездить на моем автомобиле, дороже, но безопаснее. Пока такси не пользуюсь, из гигиенических соображений. Извините, не я такой, жизнь такая.
ё-моё. ну это ж рынок.
даже ГЭТ несет убытки (вероятно как-то будут покрываться государством, хз) а них там и ФОТ и налоги и страховые, всё в белую.
а тут частники. пфф. ну да, спрос упал. такое бывает.
не устраивает профит - не ездийте. сидити ждите восстановления ситуации.
на что жить?
на сбережения.
и да, каждая некупленная пачка сигарет сэкономит вам соточку
У меня 7 автомобилей, все KIA Rio. Аренда машины для водителя составляет 1600 рублей.
Начни с этого. 800 аренда. Не обеднеешь если авто не за 1,5 года окупится, а за 3. Один хрен больше чем в пол цены потом продаешь.
а платит ли налоги таксист и Василий. а данные авто имеют страховку, путевой лист, осмотр врача и лицензию? если это все есть в наличии всем я сильно сомневаюсь то можно чего-то требовать.
Хотели дешёвое такси, доступное всем - и водятлам (ну а чО, из офиса еду да потаксую) , и пассажирам - получите. Только что ныть-то, что ещё до реального начала кризиса весь этот мыльный пузырь с "агрегаторами", "арендаторами", "мобильными приложениями" и прочей нечистью лопнул?
Сами своими ценами приучили, что на такси ездить чуть дороже автобуса. Теперь если поднимете цену, толпа халявщиков уйдет, и вообще без заказов будете!
Скажите пожалуйста, а почему он моется за 200 рублей,а не бесплатно?? Хоть это можно делать не за их счет.Машина должна быть чистой,чтобы клиент был, так устройте это бесплатно для таксиста, и тогда всем будет полегче.. Вы все равно свое возьмете.
Пассажиров нет, машины стоят.
Как в итоге получается, что они проезжают то же количество километров - загадка.
Гость
8 апреля 2020, 21:53
цены яндекса такси не расчитаны на аренду, это уже давно понятно. но люди все равно 3000 отдавали просто за факт выхода на работу
Гость
8 апреля 2020, 21:40
А как вы хотели, друзья мои? Пока все сидят без работы и без денег вы будете получать по прежнему? Извините, но это невозможно! По человечески конечно жалко, но многие не имеют возможности даже на сосиску заработать их попросту закрыли и помахали ручкой. Так что не хотите работать не надо азиаты на ржавых вёдрах будут только рады.
Гость
8 апреля 2020, 21:35
Почитал...владелец таксопарка, прям отец родной...чисто амортизацию с водителей берет)
Видел я эту забастовку сегодня, так много таксистов на дороге давно не видел, в Москве за неучастие в забастовке могут и машину сжечь, а у нас каждый сам за себя.
Аренда, грубо говоря, 600 тыс. в год. О какой замене масла и амортизации на такую сумму он говорит? Реально, водитель, оторви попу от дивана, возьми кредит, пускай даже 1,2 млн. , купи себе новую машину и иди так же сам на себя работай. За 2-3 года рассчитаешься с банком.
Такси будут дешеветь и дальше, а спрос - падать. В такси пойдут люди, которых сейчас сократили с работы, а ездить тоже будет некому, пассажиров станет меньше, чем водителей.
Гость
8 апреля 2020, 21:42
всё это понятно и убедительно. но... когда чуть снежок выпал или морозец придавил, дождик заморосил, ценник вырастает в разы за одну и ту же поездку. ссылаетесь на спрос? так будьте готовы и к предложению
Только от уборщицы в лучшем случае медкнижка нужна ( в некоторых местах работы), а охраннику переобучение чуть ли не каждый год, экзамен на подтверждение лицензии, а перед этим - медкомиссия. И вот не нужно рассказывать, что это всё за счет работодателя!.. Может, самые-самые крупные работодатели и оплачивают всю эту "бодягу", но вот основная масса мелких ООО-шек - фиг! И форму строго определенную в каждом месте каждый охранник тоже покупает САМ, за свой счет! Ну, кроме разве, опять таки самых-самых крупных...
"сдавать им машины в аренду дешевле экономически невыгодно — машина проходит такое же количество километров, она постоянно работает" - что-то я не понял, так машины простаивают в ожидании редких клиентов, или таки работают?
Гость
8 апреля 2020, 21:53
люди, человеки поймите, как раньше уже не будет...
Гость
8 апреля 2020, 23:23
Был повышенный спрос - был тариф в разы дороже, оч капризные из Академа в город или на Шлюз они не поедут, сейчас спроса нет, рынок.
Гость
8 апреля 2020, 21:59
Бизнес чисто по русски - лучше в аренду сдавать не буду, чем снижу арендную плату, дальше можно было не читать
Да 59 за поездку это что! Я в январе прошлого года в праздники одну мамзель за 19 подвозил. 19 рублей, Карл!!! От Зеленых куполов до Золотой нивы. Немаленький конец так-то! Конечно, яндекс доплатил, но сам факт наличия такой стоимости уже зло! Хоть с какими скидками! Этак бомжи скоро от помойки до помойки начнут на такси разьезжать! Со всем своим скарбом и железом на сдачу во вторчермет.
Гость
8 апреля 2020, 22:26
В середине декабря не мог с речного до академа за 508 рублей уехать, надо было 😠😠срочно. Все зажравшиеся таксисты мой заказ сбрасывали. Наслаждайтесь теперь, не жалко вас 😠
Гость
8 апреля 2020, 23:14
Логично - сначала переполнить рынок, а ртом говорить, что дохода нет)
Гость
9 апреля 2020, 00:07
Ага.. бедный владелец семи машин, заботливый капиталист умирает от голода) А владельцы магазинчиков, мелкого общепита? Они процветают? Вы выбрали сами свою модель бизнеса ... пережидайте, как все остальные, а не нойте как вам голодно)
Ну а что вы хотите, из-за агрегаторов, были практически убиты нормальные таксопарки которые работали через диспетчеров, водители которых проходили утром перед выездом врача и т.д. и т.п. то есть которые нормально осуществляют перевозку пассажиров, и которые несли ответственность в том случае если пострадали пассажиры при перевозке, а сейчас агрегатор ответственность не несёт в случае ДТП, потому что он просто посредник и осуществляет сопровождение приложения, водитель тоже как бы не осуществляет коммерческий извоз, а наклейки на автомобиле это просто реклама, за счёт этого и была опущена цена на перевозку пассажиров, короче рыночек порешал, естественно когда пассажиропоток упал, упала и прибыль, но всегда найдется тот кто составит конкуренцию, при спросе будет предложение, смотря какого качества, да что я тут расписываю, все это уже описано у Маркса в капитале, так что ничего удивительного нет, просто не надо забывать, что когда случился теракт в Москве, в метро простые водители возили людей бесплатно, а таксисты ломили цены, да и у нас когда морозы или что ещё таксисты мало того что ломят цены, так и ещё могут взять заказ, а потом просто не приехать без объяснения причин, при этом рассказывая, что таксист едет, едет, не доедет, а ты мечешся между остановкой и домом, так что вот уж извините, но к кому, кому, а к ним когда везде начинается ж... у меня нет сочувствия
Гость
8 апреля 2020, 23:26
Яндекс нужно убирать с рынка, он только делает людей рабами, ладно такси, вы посмотрите что он делает с пешимы доставщиками еду, ребята бегают, они блин реально из последних сил это делают, чтобы заработать копейки
Гость
8 апреля 2020, 22:11
Этот г-н не знает,что творится в стране?
Пусть «отец родной» аренду сделает 800 руб., все сейчас ужимаются!
И за 65 руб.никто не ездит, интересно,где это?
Два-три километра проехать берут 150-180 руб.
И ещё им доплачивают !
Даже если 2 тыс. остаётся , за месяц может «набежать» 50-60 тыс.
На «хлеб с маслом» хватит, многие и этого не имеют, а то и вовсе без работы и денег остались!
Привыкли к «халявным» деньгам, когда не так давно за день «поднимали» 10 тыр.,
а теперь тяжело привыкать к обычной жизни!
У всех сейчас тяжёлая ситуация, не у одних вас,таксистов!
Спрос рождает предложение, как известно.
А сейчас предложение превысило спрос, стандартная ситуация.
Закроетесь Вы, будут работать другие.
Баланс «спрос-предложение» отрегулирует ситуацию.
Не будете работать, мир не перевернётся и не остановится, и Вы это знаете.
Но только Вы будете работать, это всё «нытьё» ни что иное, как «игра на публику».
Гость
9 апреля 2020, 07:06
Так вы ж для души таксуете, не? 🤣
Гость
8 апреля 2020, 23:06
1. 12-14 часов смена? Это день через день? Кто это придумал? Я очень не хотел чтобы меня вез человек просидевший за баранкой 14 часов. Я водитель с большим опытом и знаю как незаметно теряется концентрация, порой уже после 4 часов за рулем (в зависимости от дороги). Это если молодой и лошадиное здоровье, тогда можно физически, но психологически это в любом случае истощение.
2. Опять же как водитель понимаю что вождение это сложный и ответственный труд и он должен быть хорошо оплачен. И сейчас видя унизительные цены уровня ОТ в 69 рублей я считаю, что водителям не доплачивают, поэтому всегда оставляю хорошие чаевые, тем более я езжу редко на такси, в аэропорт в основном. Но таксисты сами виноваты в приходе агрегаторов, нечего было раньше "бомбить" возле вокзалов разводя приезжих на огромные суммы, поэтому пусть скажут своим же коллегам.
3. Ездить на свежих и новых авто с кондиционером это все же лучше чем раньше на жигулях. Поэтому грех сильно жаловаться.
4. Математику таксистов не понимаю. 3000 тыс в день затрат не имея своего авто - а как иначе? Там и страховка и шины и ТО и все-все уже заложены. Не так уж и много. Кому дорого и так хочется таксовать - покупка своего авто. Нет?
5. Всегда у нас таксисты не котировались на рынке труда, учиться надо было в молодости, не просиживать в НИИ на окладе. Нужно было думать, а что если я никому не стану нужным, то как я выживу?
Ну товарищи - водители, сейчас всем тяжело... Поднимите цену до минималки в 250 р. вообще без ничего останетесь. За 500-600 руб. - унизительно работать ? Согласна. Но откройте сайт-поисковик работы... Там до матери вакансий за 5-6 руб. / месяц (это жесть, согласна)...
В общем всем тяжело. Становитесь на прикол... Вообще без работы будете. Ну и бросайте курить и есть сосиски - экономнее будет.
Проходили уже это в других городах... останутся те кого устраивают такие доходы... а то если работы нет, то пойду потаксую лол. Всегда найдётся тот кто и за 30т.р. будет работать в месяц. У меня знакомый с Алтая приезжал работать в таксо, когда с работой у них было туго... В Москве посмотрите кто таксует, в других странах... так что халява-бизнес кончился... крупным таксопаркам это даже на руку, для потребителя кстати тоже только плюсы. Ценового сговора всё равно не будет, не тот уровень монополии.
все по плану, сначала обедневший народ сделать обнищавшим, потом забрать все гражданские права, сделать рабами, ну а потом и коронавирус наконец от всяких пенсионеров да хроников избавит их бюджет.
Гость
8 апреля 2020, 23:28
А почему нет статей от дворников, которые примерно на одном социальном уровне с таксистами? Чего они не жалуются в стиле
"вот лопаты подорожали, а метлы плохо метут"?
Таксисты такие ранимые, обижаются на любое слово, цены им вечно не такие - работы много так выбирают что по легче, да попроще, мало работы - тоже недовольны.
Заскулили бездельники... Все новосибирцы работают за еду... Веду бизнес в трёх городах... Знаю, что говорю... У меня подчинённые больше 20 тыс никто не получает... И не ноют в очередь стоят к заветной 20...
Гость
9 апреля 2020, 07:02
Как-то ещё страшней стало ездить с таксистами после прочтения статьи .
Гость
9 апреля 2020, 13:37
Нет жалости к таким горе таксистам. Я и сам катал Яндекс, когда наценки и хорошие доплаты были. А с голым тарифом даже и не включаю. Сами себя в эту яму затянули и пускай сидят там - на сосиску зарабатывают. Ну а за пассажиров рад - у них сохраняется уникальная возможность брить лоха таксиста яндекса
Гость
9 апреля 2020, 14:24
Другую работу поищите. А то приросли задницами к седушке
Гость
9 апреля 2020, 15:43
Какую херню несет этот владелец таксопарка.
Если заказов меньше, то и пробеги меньше, и амортизация на машины меньше.
Плюс ему сейчас ещё и дали отсрочку по налогам, как "малому бизнесу".
Но он привык 300 тысяч в месяц иметь, и в голову ему не приходит, то снизить аренду на 50% для водителей на месяц-два и получать 150 - это лучше, чем просто остановить всё и получать 0.
Обычный дурачек, которому просто где-то вовремя подфартило взять 7 тачек. Если бы он на них сам заработал в бизнесе, то таких глупостей он бы журналистам не говорил.
Гость
9 апреля 2020, 00:14
Так снизь людям аренду,или отмени на время кризиса. А то жалуется он.
Гость
8 апреля 2020, 21:35
Ну работать за еду это уже не плохо, когда страна почти встала с колен
Гость
8 апреля 2020, 21:40
Зачем нам сейчас такси?
У нас же карантин.
Все должны дома сидеть и надеяться на лучшее.
Только вместе мы победим печенегов!
Гость
8 апреля 2020, 22:19
правильно написали
завтра дождь или снег пойдет и будет вместо 150р - 450р
Гость
9 апреля 2020, 13:28
долой гадов нелегалов мигрантов без документов нарушающих ПДД !!!!! всех взад откуда приперлись !!!!!!!!
Гость
8 апреля 2020, 21:43
Ой беда... Бедные... Надо минималку не 250, а 1250. Тем кому надо все равно уедут. И за подачу машины тоже надо рублей 300, а то ведь едут к клиенту, бензин жгут! За свои все заправляем!
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Хозяин таксопарка о том, как его таксисты работают только за еду (он готов поставить машины на прикол)