NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто ОСАГО рухнуло: новосибирцам отказывают в прохождении техосмотра и выдаче страховки

ОСАГО рухнуло: новосибирцам отказывают в прохождении техосмотра и выдаче страховки

Пункты техосмотра жалуются на поломку базы данных ГИБДД

Полис ОСАГО в Новосибирске сейчас получить невозможно

Пункты техосмотра жалуются на поломку базы данных ГИБДД

Водители Новосибирска с воскресенья не могут пройти техосмотр, получить номер диагностической карты и купить полис ОСАГО. В пунктах техосмотра ссылаются на поломку Единой автоматизированной информационной системы технического осмотра (ЕАИСТО) ГИБДД.

«Со вчерашнего утра минимум и до настоящего момента не работает база данных ГИБДД по регистрации техосмотра транспорта. Техосмотр предлагают пройти, а номер квитанции выслать потом, когда внесут в базу. Соответственно, невозможно продлить ОСАГО без этого номера», — пожаловался в редакцию НГС новосибирец Иван Осипов.

Пункты техосмотра на 16:00 по местному времени подтвердили невозможность регистрации карты техосмотра и предложили ждать неопределенное время. «База не работает с воскресенья. Ничего не делать, в России нигде его не пройти. Этим Москва занимается, это по всей России такой сбой», — рассказали в пункте ТО «Эксперт» на улице Фрунзе.

«Пока база ГИБДД не работает, данные туда не передаются. Второй день не работает, серьезная какая-то поломка. Время восстановления неизвестно», — уточнили в «ТЕХОСМОТРО» на улице Нарымской.

В управлении ГИБДД по Новосибирской области сообщили, что не располагают данными о поломке информационной системы и не могут повлиять на ситуацию.

«Это уже не к нам вопрос. Мы не вносим эти сведения, это специалист технического осмотра вносит сведения. Админы все федеральные, мы к ним отношения не имеем», — отметил инспектор по пропаганде ГИБДД по Новосибирской области Константин Шкабарня.

Оперативно получить комментарий в МВД России и в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения не удалось.

Понравилось? Почитайте еще мнения экспертов о возможности повышения в 6 раз штрафа за превышение скорости — с 500 до 3000 рублей.

Присылайте на почту news@ngs.ru свои видеозаписи ДТП, вместе с экспертами мы будем разбираться, кто прав, кто виноват.

Дмитрий Косенко

Фото Алексея Мальгавко (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления