перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Москвичи о новосибирцах за рулём: тупят, шарахаются и медленно едут

12 марта 2019, 19:25
Акварель, в городе грязь 10-11 месяцев в году. Мытая машина превращается в немытую через 100 метров после выезда с мойки.
10 марта 2019, 18:23
Сегодня поднимался с ипподромки на кирова мимо лантабанка. Такая яма справа, просто апофеоз. Какое сравнение с москвой? У нас низкую машину просто убить на дороге.
Гость
10 марта 2019, 18:27
Димик просто никогда не влетал во внезапно возникающую на дороге яму или открытый колодец, поэтому этому юркому профессионалу- супер мегапупер городскому водителю кажется, что замкадыши едут медленнее него, просто тут жизнь ценят выше в силу разбитости наших дорог, которые мы не можем отремонтировать поскольку все деньги уходят Вам, москвичи, на Вашу тротуарную плитку и разметку, что бы Вы повышали свой профессионализм, таки у меня все
10 марта 2019, 20:15
Зачем заграницей автомобили, там метро очень развитое.
10 марта 2019, 20:04
Тупят, в смысле не пускают скакать из ряда в ряд? Дорогие москвичи, это не тупость, это суровость. Не видят и тупят? Да всё видят за версту. Просто не любят у нас таких попрыгунчиков. И верно замечено - многих это до такой степени раздражает, что не пожалеют личного времени и будут пытаться "в бубен дать". Не от агрессивности, а из чувства справедливости. А разметка нам уже не нужна - мы там, где 3 ряда, умудряемся в 5 рядов с пробками бороться.
Гость
10 марта 2019, 19:28
При СССР весь бюджет сжирали , а сейчас вообще им в кредит все должны."Сам" обратил внимание на Красноярск, мы опять мимо.
Гость
10 марта 2019, 18:48
Айяяй , разметочки нет и всё, приехали.А ну-ка пусть масквач попрет на короткой дистанции по утренней наледи , далеко уедет ? А сейчас сошел уже "зимний асфальт" , яма на яме , интересно как он среагирует , когда она появляется из под грузовика , наши успевают. Претензии не к водителям , а к властям города. Про автоледей согласен.
11 марта 2019, 03:36
динамично ездить в нск просто опасно для покрышек и дисков, т.к. яма на яме и ямой погоняет... в мск реально отвыкаешь следить именно за дорожным полотном, и от привычки резко обруливать ямы с острыми краяии... поэтому и в нск ездить на низком профиле очень накладно
Гость
10 марта 2019, 18:16
А ничего, что в Москве и разметка есть, и дороги идеальные, и ям в принципе нету? А в Новосибирске ямы, колеи, лед, и т.д. Поэтому считаю, что земляки очень достойно водят в таких условиях и сравнивать с Москвой некорректно, да и просто глупо.
11 марта 2019, 02:33
про разметку точно подмечено. в новосибе ничерта ее нет
Гость
10 марта 2019, 18:39
Всех уже бесит сравнение с Москвой. Всю страну грабят, с жиру бесятся. Но когда-то наступит момент и "кошке припомнятся мышкины слёзы".
Гость
10 марта 2019, 18:45
Помнится, Костя Цзю рассказывал:"..дома (в Австралии) вожу сам, и с удовольствием! А когда приезжаю в Москву - передвигаюсь только с водителем...". Вот вам и дороги, разметка и прочее)))
Гость
10 марта 2019, 22:32
Быстрее ездят? Так у них и денег на штрафы больше, и ям, которые нужно объезжать, нет.
Гость
10 марта 2019, 19:15
Вы сравните Пекин с Москвой или Дели)))
Гость
11 марта 2019, 00:24
Сравнил столицу вылизанную с разбитым новосибирском
Гость
10 марта 2019, 18:21
А где находится Москва? Что это такое? Она реально существует или это фейк?
10 марта 2019, 18:46
Масквич - неважный водитель. Без разметки растерялся. А вообще - нечего сравнивать Россию и Маскву. Это разные даже не страны, а континенты. И нечего раздражать людей своими оценками дурацкими. Масква грабит всю Россию, а они ещё критиковать тут смеют! И так всем ясно, что там жируют за счёт нас, наших дорог, наших больниц, детсадов и прочих необходимых благ.
Гость
10 марта 2019, 22:40
Знакомые что с Москвы, что с Питера очень удивлялись, как мы тут без разметки ездим, особенно движение на кольцах напрягало их). А мы ничего, ездим. То что у нас часто тупят без причины - это факт.
10 марта 2019, 18:28
В Москве нет ям на дорогах (почти совсем) и есть разметка (почти везде). Можно расслабиться и получать удовольствие от езды, даже если едешь по навигатору. Вот в этом и различия. Ну и ещё, в среднем, водители опытнее - а это значит менее агрессивные.
11 марта 2019, 09:19
Почитал и понял, что в Москве ужасное движение. Вклиниваются резко, конечно тут в Новосибирске могут и поддать за такое в лучшем случае. Потом 50 см между машинами - там реально ад. И то, что думать постоянно надо за рулем это плохо, после рабочего дня надо спокойно ехать до дома, а не сидеть и соображать как проехать. У нас в Нск с этим полный ажур, все спокойно и адекватно.
10 марта 2019, 19:27
А еще новосибирцы долго едут на красный по принципу «ну недавно ж зеленый был», не показывают поворот при перестроении. Короче, броуновское движение
Гость
10 марта 2019, 17:56
Зачем нам знать как живут люди в другой стране?
Гость
11 марта 2019, 09:11
В Новосибирске несколько проблем на дорогах: 1. Водители тупят "не по детски"-основная проблема в использовании телефона за рулем и отсутствии уважения к другим. 2. Общественный транспорт ведет себя на дорогах не адекватно. 3. Организация дорожного движения-режимы работы светофоров, расположение остановок, дороги делаются ниже газонов (вся вода течет на дорогу), недостаточная и избирательная работа ГИБДД. 4. Долгий ремонт подземных коммуникаций-раскопают дорогу и месяцами ничего не делают. 5. Очистка дорог от снега-как попало, не своевременно. Стиль нашего города - "хай так"!
10 марта 2019, 22:56
если на дороге в Новосибирске кто то тупит, нарушает правила и прижимается - то это Москвич! Вот такой вывод!
11 марта 2019, 06:35
Езжу каждый день, но не очень много. Во время пробок стараюсь не ездить. А мне наши водители нравятся, а московские - нет. Последнее время водители стали сибирские вежливее; наверное, собачиться надоело. Уступают почти всегда, и перестроиться можно. Все мигают, благодарят, если сам кому поможешь. А московские сопли распускают, если снега больше сантиметра выпало. По ТВ такие репортажи, если снежок пошёл в Маскве или температура ниже 15 градусов, будто конец света. А мы, сибиряки, усмехаемся (кто как:зло или добродушно), им бы наши минус 40 или снега по колено. Да и вообще масковские водить не умеют, завели страну чёрт знает куда...
Заметил, что культура вождения в Москве на много выше нашей. Но и жаловаться на агрессивность и эгоизм нас, сибиряков, не имею оснований. Встречаются конечно же отдельные экземпляры с обостренным чувством значимости, но их единицы, и они, как правило, на самых ушатаных авто, которые не всегда есть время помыть.
Гость
10 марта 2019, 22:21
В новосибирске раздражают тупящие девочки в левом ряду и мальчики с телефонами у уха. Ну надо тебе поговорить или просто не торопишься - перестройся в правый ряд, но нет - будут ехать 30-40 при разрешённых 60 и тормозить торопящихся. В особо печальных случаях такая машина едет ещё и между рядов или со странным боковым интервалом. Вторая бесящая проблема - фуры воображающие себя спорт-карами на Бердском шоссе. Несутся с превышением, шахматируют. Вроде опасности нет, но стоит кому пойти на разворот или просто ряд резко тормознёт, то легковые-то оттормозятся, а фура, летящая 100+, с большой вероятностью, соберёт "паравозик" и хорошо если обойдётся без жертв.
Гость
11 марта 2019, 08:12
Добрый день всем! У нас в городе когда появляется разметка вдруг все начинают тупить и движение замедляется, а когда она сходит с первым дождём движение приходит в норму.
11 марта 2019, 09:09
Какая "разгромная статья" боже мой... Не думали, что из за приезжих начинается тупняк, то разметку не видит, то поворотник не включит, то ямку не знает))
Гость
10 марта 2019, 23:49
Езжу на "Ниве". И бывает такое, что следом едущая в потоке машина начинает фарами моргать. Хотя в одном потоке едем, все с одной скоростью... Но вот раздайся море- он на джипе! Хотите сказать, что это все москвичи? На себя посмотрите, прежде чем обижаться.
10 марта 2019, 18:07
Все пробки и проблемы на дороге из за глупых водителей
11 марта 2019, 12:42
Ну Москва это другое государство. Для начала нужно выделять деньги в дорожный фонд. Не на засыпание ям, а на полноценное строительство дорог. Если бы в Новосибирске строили широкие дороги, развязки, постоянно обновляли асфальт, движение было бы таким же быстрым, интенсивным и динамичным. А то пока эти ямы, ухабы объедешь... У нас постоянно надо держать ухо востро. На знак или светофор "отвлекся" на долю секунды - всё, в траншею залетел.
Гость
11 марта 2019, 10:09
Снег с дворов перестали вывозить на полигоны, солнце все растопит...
Гость
11 марта 2019, 15:32
можно приводить огромную кучу весомых аргументов - конкретных ФАКТОВ, хватит наверное тетрадь исписать. О том, что все эти ФАКТЫ говорят о одном, культуры и взаимоуважения ... Почти Ноль целых Ноль десятых. лишь дико редкие единицы не будут откровенно быковать- провоцировать конфликт лезть в борзую в расчёте на свои денежные или бойцовские ресурсы. Хамло на хамле. Селяви. Такова каждодневная правда.
12 марта 2019, 05:01
прежде чем распечатать критиковать, местным водятлам начать бы себя....пролёты на красный, перестроение без поворотника, отчаянное незнание правил это наше всё....зато других учим
Гость
12 марта 2019, 10:08
Вся суета на дороге в городе бессмысленна! Просто создаётся иллюзия, что при плотном движении, бесконечных перестроениях едешь быстрее, но на самом деле это не так! Светофоры, перекрёстки не дают практически никакого выигрыша ни во времени, ни в расстоянии. Сколько таких «ездюков» ни видел,они при всех своих выкрутасах из центра города до пл.Станиславского опережали на пять машин, всегда были в поле зрения. Но им кажется, что они «мчатца»! Смех да и только!
Гость
10 марта 2019, 21:49
у нас многие люди почему-то считают что если у него машина жигули или старая иномарка то он ниже классом(нишиброд) !и имеют право оскорбить подрезать,вклиниться, он же хозяин жизни. у него джип.и простой смертный слесарь должен бояться его машину. не зная что там просто водитель кокого ни будь маленького комерса.а он не думает что там могут ехать оперативники,в не предметной машине. и т.д. и т.п. наше общество больно. и все это не от культуры вождения.
11 марта 2019, 05:23
Москвичи, замечал лично, вообще не могут ехать по неосвещённой дороге. Да, на кольцевых и объездных они уверенно нагловаты, а попадают в темноту - и всё, вон он настоящий тупняк: растерянность, неуверенность, испуг. Пусть попробуют полетать зимой по Выборной вечерком или утром. "Они полетят, а мы поглядим".
Гость
11 марта 2019, 09:37
Двигаясь по Москве редко кто включает повороты, все перестраиваются просто так. Со второстепенных улиц выезжают, как с главной. Кто говорит, что в Сибе не вежливо ездят тот не прав, это моё мнение. Мне гораздо приятней и спокойнее в Новосибирске.
Гость
11 марта 2019, 08:52
Это всё от безнаказанности. Штрафы смешные, поэтому никто правил не соблюдает. За несоблюдение дистанции вообще штрафа нет. Отсюда и разница в вождении. Для московской зарплаты штрафы в принципе не ощутимы. При наличие риска отдать пол зарплаты и права нарушений гораздо меньше будет.
11 марта 2019, 19:52
Боже упаси с моими 80ю л.с. остановиться первой в левом ряду на светофоре - загнобят при разгоне. А в целом, если не "тупить", соблюдать ПДД и ДДД, то хамство на дороге сводится к нулю (из личного опыта). И пропустят и выпустят, и поблагодарят, так что... не все так плохо. А товарищам-торопящимся пожелаю лечить нервишки, ваши сэкономленные 5 минут того не стоят, чтобы портить настроение себе и окружающим.
11 марта 2019, 09:12
Да правильно написали. У нас что пешеходы, что водители постоянно тупят - то ли спят за рулем, то ли быстродействия мозга не хватает. Постоянно бесит вальяжное троганье со светофора - если стоишь пятым, то движение можно начать через секунд 10, не раньше, пока впереди все проснутся. В итоге на многих светофорах на зеленый проезжает меньше десятка авто и начинается рост пробки.
Гость
11 марта 2019, 09:56
В Томске разметку рисуют в октябре ..перед снегом, а про качественный асфальт.... дефицит космический..
Гость
11 марта 2019, 16:25
В столице утомляют расстояния, запутывают развязки и удивляют электрозарядки для авто. А что касается водителей, то у нас в Сибири таксистов из-за кресел обычно видно, а в Москве постоянно попадались щуплые и узкоплечие - не видно, есть ли кто за рулём.
10 марта 2019, 18:31
Внятная рядность должна быть в голове,при отсутствии разметки!
10 марта 2019, 18:08
"Внятной рядности в Новосибирске, как мне кажется не появилось до сих пор. " - в точку. " В Москве водят гораздо вежливее." - согласна. "В Москве материшься за рулем значительно меньше." - точно. "В том смысле, что не привыкли думать на дороге о других... Более эгоистичная манера, как будто ты тут один. Отсюда и тупеж, отсюда и невежливая манера. Просто "не видят" больше никого, не учитывают их интересов. Отсюда же — в Москве езда безопасней. И ощущение на дороге тоже." - лучше не скажешь. вот это реальные проблемы на дорогах новосибирска.
Гость
11 марта 2019, 10:48
в Новосибирске есть идиотская привычка еле ехать в левом ряду, даже на трассе где очень редко но встречается две полосы, найдется идиот на 54 регионе и будет плестись в лучшем случае 90. Новосибирское стадо просто запомните даже по правилам при свободном правом движение в левом ряду , это нарушение пдд!!! В соседнем Барнауле намного выше культура,тут если кто зазевал хватает раз маргнуть дальним и уходит в правый ряд, а у вас бараны по другому не. назвать, хоть упрись и сигналь едет никогда не перестроится. И чтоб коментаторы далее на меня не говорили мол раз в год приехал и мнение такое выстроил поисняю сразу, живу в Барнауле работаю в новосибирске поэтому 50%времени катаю по вашему региону.
11 марта 2019, 02:09
Ездил по Москве, впечатления прекрасные. Скорость да, повыше, перестроения быстрее - но только потому, что и машины там в среднем получше наших. Пропускают без проблем, разметка и в целом организация движения намного лучше нашей. Поэтому - если не тормоз и машина нормальная, то в Москве одно удовольствие кататься (ну, кроме пробок конечно).
Гость
10 марта 2019, 20:27
Да в Москве уже привыкли к пробкам,но ,как ездят в Юго Восточной Азии, москвичам можно поучиться ,главное никто не кричит друг на друга. Меня на Мочищенском шоссе не давно шахматист решил повоспитывать , что поворотник не включил около светофора ехал 10 км потихоньку по середине произвольного ряда , а он несся , смешно было смотреть на бородатого нищеброда на дешевой машине ,который пытается задираться не зная на кого,смотрел за ним дальше разогнался, его занесло , чуть не влетел в отбойник. Тут скорее всего играет роль отсутствие денег и злость на всех и на все из-за нищеты и не уверенности в себе. В Москве побогаче вот и повежливее,да и нарваться там можно очень сильно, так что мало не покажется.
Гость
11 марта 2019, 13:47
Дело не в разметке даже. В Новосибирске хамский стиль езды - никто никого не уважает, а пешеходы для водителей вообще последние люди. В Москве этого нет - люди за рулем гораздо дисциплинированней, вежливей и добрее. Общей культуры побольше. И такого количества проскакивающих на красный, когда уже пешеходы идут на свой зеленый, я в Москве не видела. Прививать надо культуру вождения - камер ставить побольше и штрафовать, присылать письма счастья за нарушения.
Гость
11 марта 2019, 14:17
москвичам не нравятся новосибирские водители? гоу в свою москву! пусть покатаются 20 лет по нашим "дорогам", потом обсуждают