NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Lexus объявил о продажах своего самого дешевого кроссовера в России

Lexus объявил о продажах своего самого дешевого кроссовера в России

Lexus UX меньше всех кроссоверов марки

Lexus будет продавать в России новый кроссовер UX, самый маленький и доступный в линейке, сообщает издание Autonews.ru.

«Lexus начнет российские продажи своей самой доступной модели UX в конце 2018-го или в начале 2019 года», — уточнил изданию главный инженер проекта Чика Како. Lexus UX является самым компактным кроссовером марки, его длина составляет 4495 мм, ширина — 1840 мм, высота — 1520 мм. Размер колесной базы — 2640 мм.

В моторную гамму вошли новый 2-литровый бензиновый двигатель мощностью 170 лошадиных сил, а также гибридная установка мощностью 178 лошадиных сил. Коробка передач — вариатор. Гибридная версия будет иметь полный привод.

Стоимость UX пока не известна, но сейчас самый младший кроссовер марки NX стоит от 2 308 000 рублей. Напомним, в Новосибирске действует новый дилер Lexus — компания «Восток Моторс».

Внимание, у нас появилась новая рубрика «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.

Читайте также:

НГС приглашает читателей с автомобилями любого возраста в проект «Тест-драйв с читателем». Пишите на почту auto-news@office.ngs.ru.

Дмитрий Косенко
Фото lexus.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления