NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто Минфин отказался спасать цены на бензин

Минфин отказался спасать цены на бензин

АИ-92 подорожал до 38,95 рубля

За последние два дня в Новосибирске бензин вновь прибавил в цене

Министерство финансов РФ отказалось от идеи «плавающих» акцизов на бензин, которую ранее предложили в Федеральной антимонопольной службе, сообщает «Интерфакс». Анитимонопольщики разработали систему уменьшения ставки акциза в зависимости от стоимости нефти на мировом рынке.

«У нас сейчас уже большая часть акциза зачисляется в бюджеты субъектов РФ, а по указу президента должны полностью зачисляться. Если мы сделаем "плавающий" акциз, то объём зачисления в бюджеты субъектов будет заранее не определён. В условиях такой бюджетной конструкции, которую мы поменять не можем, "плавающий" акциз просто невозможен», — заявил заместитель министра финансов РФ Илья Трунин.

Взамен финансисты разрабатывают вариант с возвратными акцизами — нефтезаводам, которые будут выполнять условия властей по поставкам топлива на внутренний рынок, станут возвращать акциз с повышенным коэффициентом. Чиновник признал, что проблема с ценами на топливо стала острой.

Между тем в Новосибирске за последние два дня бензин прибавил в стоимости 10 копеек. По данным сервиса «Яндекс», на 22 мая средневзвешенная цена 92-го бензина составляет 38,95 рубля. Дизель добрался до 43,90 рубля, а 95-й бензин — до 41,90 рубля.

Внимание, у нас появилась новая рубрика «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.

Читайте также:

Прекрасная Даша занимается госзакупками и сама заработала на новый джип Mercedes — ей все уступают.

Рубрика «Я паркуюсь как чудак». Присылайте фото с неправильно припаркованными автомобилями на news@ngs.ru — давайте вместе избавим наш город от автохамов.

Дмитрий Косенко
Фото Essentials/iStock
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления