NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто HE - советы - Авто Авто: необходимые мелочи на зиму

Авто: необходимые мелочи на зиму

Чтобы в мороз не корить себя последними словами, надо снабдить авто полезными мелочами. То же самое надо сделать и для машины жены, подруги или мамы, чтобы не выслушивать душещипательные истории про отмороженные пальцы и ноги. Набор простой. Продаются мелочи повсеместно, а некоторые можно изготовить самому. Следуя нашему совету, ты, возможно, сбережешь нервы и настроение.

Перво-наперво купи щетку со скребком и длинной ручкой. Быстро и удобно. Брось в машину пару шерстяных варежек, которые за копейки бабушки продают на каждом углу. В них чистить машину веселее. Подруге купи на два размера больше, чтобы не сломала ногти.

Брось в сумку маленькую пластиковую масленку с жидкостью для оттаивания замков. Только предварительно упакуй масленку в резиновый чехол, чтобы не пролилось содержимое. Внутрь машины это класть бессмысленно — замок снаружи.

И ты, и твоя дама будете рады спрею, который быстро растворяет лед на дворниках. Закажи и положи дома второй брелок от сигнализации и второй ключ. Захлопнутая заведенная машина на улице зимой не такая уж редкость, а вызов мастеров в этом случае обходится от 2000 руб. и выше.

Положи в машине несколько пакетов с силикагелем. Постоянная влажность вредна для обшивки. Силикон будет впитывать излишки. Проверь салонный фильтр, если он есть. За летне-осенний период он мог забиться пылью.

Под детское кресло купи коврик-подогрев. Задние сиденья им редко оборудованы, а ребенку с ним будет комфортно в непрогретой машине. Только не забывай выключать.

Не помешает фонарик. Световой день короткий, и в случае поломки лазить придется в темноте. Обзаведись специальными очками для автомобилистов. Постоянно щуриться от зимнего солнца, яркого снега и света фар — вредно.

И, наконец, заведи термос. Пока машина греется, можно побаловать себя и соседку по стоянке вкусным чаем или кофе.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления