NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Стал известен пол белых медвежат в зоопарке Новосибирска — на выбор имен для них объявили конкурс

Стал известен пол белых медвежат в зоопарке Новосибирска — на выбор имен для них объявили конкурс

Принять участие в выборе кличек может любой желающий

Медвежата оказались двумя девочками

В Новосибирском зоопарке имени Шило объявили конкурс на лучшие имена для двух белых медвежат. Потомство родилось у Кая и Герды 16 декабря 2022 года, а сейчас ветеринары провели клиническое обследование, чипирование и определили пол медвежат — это две девочки.

— Наши малышки быстро растут, каждый день придумывают новые игры и даже немного хулиганят. Если еще пару месяцев назад они ходили, неловко переваливаясь с лапы на лапу, то сейчас уверенно бегают по всему вольеру. Они умеют рыть небольшие берлоги и скатываться с горок, — говорится в телеграм-канале зоопарка.

Конкурс на выбор имен будет проходить в несколько этапов. С 19 апреля по 14 мая можно предлагать имена. Свои варианты можно написать и положить или в специальный куб, который расположен рядом с вольером белых медведей, или в соцсетях зоопарка — в группе во «ВКонтакте» или в телеграм-канале. По итогам первого этапа будет отобрано 10 имен.

Второй этап пройдет с 17 по 27 мая: из 10 отобранных имен будут выбраны два лучших с помощью голосования. 1 июня, в День защиты детей, будут объявлены имена животных и победители конкурса.

Организаторы конкурса предупреждают, что от одного человека может быть предложено не больше пяти вариантов имен.

Маленькие медвежата уже стали звездами новосибирского зоопарка. В конце марта НГС опубликовал видео, на котором медвежонок настолько громко требовал, чтобы Герда его покормила, что перекрыл звук самолета.

Белые медведи Кай и Герда живут в Новосибирском зоопарке с 2008 года. Впервые они стали родителями в 2013 году. В тот год на свет появилась девочка, которую назвали Шилка. Ее младший брат Ростик появился на свет 7 декабря 2015 года. Сейчас Шилка живет в Японии, в зоопарке города Осака, а медведь Ростик недавно переехал в Китай, в зоологический центр города Циндао. Затем сразу двух детенышей Герда родила 11 декабря 2018 года. Их назвали Норди и Шайна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления